Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новые светофоры у ДЭУ    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38832
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 08:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Прокуратурой Валдайского района в связи с грубыми нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения в суд направлено заявление об обязании администрации Валдайского городского поселения устранить нарушения Правил Применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

— Согласно проекту организации дорожного движения в г. Валдай от 01.03.2006 на перекрестке пр. Васильева и ул. Совхозная г. Валдай должны быть установлены средства регулирования дорожного движения: дорожные знаки и светофор для пешеходов. До настоящего времени они установлены не были, — отметили в прокуратуре Новгородской области. — Полагая, что непринятие органом местного самоуправления необходимых мер нарушает права и законные интересы людей на обеспечение безопасности дорожного движения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь за собой наступление тяжких и трагических последствий, прокурор обратился в суд.

Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Во исполнение решения суда администрация поселения была обязана установить на перекрестке пр. Васильева и ул. Совхозная г. Валдай 2 дорожных знака 2.1 («главная дорога») и 2 дорожных знака 5.19.1., 5.19.2. («пешеходный переход»). Кроме того, перекресток должен быть оборудован пешеходным светофором. Светофор установлен 19 апреля, установку остальных средств регулирования на перекрестке администрация планирует завершить к 1 мая текущего года.


http://news.novgorod.ru/news/95009/

Какая-то странная история.

А прокурор не полагает, что бардак на "Пьяной" площади и соответствующем перекрестке ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, цитирую, нарушает права и законные интересы людей на обеспечение безопасности дорожного движения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь за собой наступление тяжких и трагических последствий?

Или безумно установленные знаки на Крупской/Белова? Там уже, кстати, было несколько аварий.

А почему прокурор никогда не возбуждался на роскошные наши дороги, которые тоже нарушает права и законные интересы людей на обеспечение безопасности дорожного движения?

Ну и, возвращаясь к светофору, гораздо проще было стрелку направо сделать, а деньги, которые ушли на светодиодные штуки, пустить на так необходимую городу покраску поребриков в белый цвет. Ибо всё равно у нас пешеходы кладут с прибором на любые светофоры.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 09:28 Ответить с цитатой

а кто у нас прокурор?


Azs 38832
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 10:30 Ответить с цитатой

Кстати да, интересно, это старый или новый прокурор возбудился?


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 14:16 Ответить с цитатой

Товарищи, скиньте фотокарточку нового светофора пожайлуста.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 15:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ибо всё равно у нас пешеходы кладут с прибором на любые светофоры.

Отставить наброс! У меня ребенок теперь очень хорошо там переходит дорогу в школу.
Пешеходы тебе жить мешают? А часто ли водители при повороте налево или направо пропускают там пешеходов?


Azs 38832
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 15:46 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
У меня ребенок теперь очень хорошо там переходит дорогу в школу.

А раньше на тот же самый зеленый цвет, только другой лампочкой и без таймера ему не переходилось? Smile

Rambo писал(а):
Пешеходы тебе жить мешают?

Вовсе нет. Почему ты так решил?

Rambo писал(а):
А часто ли водители при повороте налево или направо пропускают там пешеходов?

Я практически всегда.

А вот сделали бы стрелку — не надо было бы и пропускать.


Azs 38832
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 15:48 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Отставить наброс!

И не наброс это, а недоумение. С чего вдруг прокурор возбудился на уже имеющийся светофор, когда у нас на каждом перекрестке бардак.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 16:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
А раньше на тот же самый зеленый цвет, только другой лампочкой и без таймера ему не переходилось?

Раньше на тот же зеленый свет сразу ехали машины, а с 7 до 8 утра там сплошным потоком едут. И куда 7-летнему ребенку прикажешь идти когда и взрослому там утром трудно перейти?
Azs писал(а):
Я практически всегда.

Ты, далеко не все валдайские водители!
Azs писал(а):
А вот сделали бы стрелку — не надо было бы и пропускать.

Ага все бы ехали сплошным потоком, особенно утром, когда весь Д/О и ФСО на работу едут, так хоть во время красного был шанс пешеходу перебежать.

Вообщем хороший светофор поставили, я одобряю!


Azs 38832
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 17:08 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Вообщем хороший светофор поставили, я одобряю!

Да я тоже одобряю. Я, повторюсь, просто недоумеваэ почему прокурор... ну и так далее Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.12 17:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
почему прокурор... ну и так далее

Може какой инцидент был вот и поставили...


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.12 10:37 Ответить с цитатой

Отличный светофор!!! Спокойно можно дорогу переходить, не боясь, что "по пяткам" ехать будут.

Теперь надо и пешеходов штрафовать, чтоб по правилам переходили... лично видела, как пожилые люди перебегают на красный, может не видят нового светофора?
Зато молодожь и дети ходят по правилам, что очень радует))


Elena Zlaya 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.12 12:02 Ответить с цитатой

вчера только ехала, и молодёжь на красный пешеходный шпарила, пока машин нет, как.....зомби...
а, и мужик какой-то вечером под колесами авто пробегал. там же. наверно правда не видят новый светофор.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.12 12:22 Ответить с цитатой

Алекса Владим писал(а):
лично видела, как пожилые люди перебегают на красный

Они не знают, что такое светофор)))


serj 20


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.12 21:02 Ответить с цитатой

Господа,стрелки в г.Валдае вообще запретить нужно,люди не умеют по ним ездить.Несколько раз чуть не прилип.Еду снизу от ресторана,а чудики не пропуская поворачивают по стрелке направо к милиции,и кричат ,что я идиот,а они с главной поворачивают и пропустить их должен.Думаю при приеме экзаменов в ГАИ,инспектору нужно особенно уделить на это внимание.


Maria 113
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.12 21:22 Ответить с цитатой

сфетофор уместен! реально для детей и мам с колясками вещь необходимая! да и городу статусу прибавляет)))


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.12 12:42 Ответить с цитатой

Поддержу Azs: , тоже не понимаю , чем ситуация на ТОМ перекрестке , отличается от ситуации на перекрестке у Пьяной и у Администрации


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.12 13:02 Ответить с цитатой

На перекрестке у ДЭУ, если идти вдоль главной улицы, на красный переходить раньше было безопасней, чем на зеленый.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.12 20:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кстати да, интересно, это старый или новый прокурор возбудился?

Стоял на красном, а чёрный "шевроле-лачетти" с номером 404 (видимо там сидел старый прокурор) на красный помчался через перекрёсток. И плевал он на зелёный свет пешеходам.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.12 04:58 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
а кто у нас прокурор?

http://www.procuratura.nov.ru/?q=2/2.html


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.12 10:42 Ответить с цитатой

скиньте кто нибудь фотку нового светофора, а то меня сейчас в городе нет, а посмотреть хочется Confused Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Скорбное

 Drake!!!

 Описания наших путешествий

 Продам весла.

 Продаю телевизор Филипс 32 дюйма

 Весёлые картинки

 Клуб любителей чтения

 Валдай вне времени

 ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

 Посмотрел фильм...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com