Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сплав по речкам вокруг Валдая    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.12 21:53 Ответить с цитатой

Организуем сплавы на байдарках (группами до 10 чел.) по рекам: Валдайка, Ярынья, Полометь. С группой сплавляется адмирал. Оборудование для сплавов в наличии (транспорт, лодки КНБ, весла, спасики, герма ...).
тел. 8-964-312-20-74, 8-906-200-82-58

Желающие поплыли.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.12 21:58 Ответить с цитатой

и сколько это удовольствие стоит??


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.12 22:54 Ответить с цитатой

Все зависит от дальности места сплава от г.Валдай (и причала, соотв.),
времени в пути, категории реки.
всякие подробности и разные тонкости по телефону.
Явно, каякерам потребуется 2 комплекта одежды (сплавная и сухопутная), не помешают и 2 пары обуви.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.12 00:06 Ответить с цитатой

ну, скажем так, должны быть определены расценки за аренду , лодки КНБ, весла, спасики, герма...
и ещё, что у вас есть в наличии? какие плав. средства?


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.12 16:00 Ответить с цитатой

Так это, наверно, за аренду всего ( байдарки, весел и прочих принадлежностей для сплава), ну и естественно саму траспортировку до речки и обратно...
Я правильно поняла?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.12 17:09 Ответить с цитатой

Flick Artem:
Какие именно КНБ? Сплав только в половодье?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.12 18:55 Ответить с цитатой

Что то Березайку не вижу в списке - что так? Помнится в детстве была мечта по Березайке, Мсте и аж до Ильменя Wink Кстати, не подскажите, после мстинских порогов близ Боровичей дальше к Ильменю на мсте встречаются пороги и быстрины, где вещи требуется крепить, чтобы не утопить? И вообще, на своей резиновой лодке вальяжно по Мсте от Волочка по низкой воде каков шанс без заплаток сплавится?


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 00:09 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Flick Artem:
Какие именно КНБ? Сплав только в половодье?


двухместные байдарки Викинг 3.8 с закрытой декой
http://naduvastik.ru/boats/aquagraphic/viking_38_desk/

сейчас далеко не паводок, но воды для сплава хватает (но не везде)


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 00:11 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Что то Березайку не вижу в списке - что так?

еще сами не плавали по ней в этом году, по этому через недельку, не раньше


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 00:16 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Кстати, не подскажите, после мстинских порогов близ Боровичей дальше к Ильменю на мсте встречаются пороги и быстрины


за Боровичи ни разу не уплывал, по этому похвастать нечем)


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 09:40 Ответить с цитатой

Flick Artem:
Валдайку проходили? Я в позатом годе, немного ходил вверх от мишнёвского плёса в плотичный, на таймене, но встрял в протоке, задолбало траву дёргать, чтоб пройти дальше, плюнул вернулся. А, так, да по Валдайке-Березайке-Мсте мона неплохой ралли замутить.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 12:11 Ответить с цитатой

Насчет сплава по Мсте к Ильменю. Я по спутниковой карте yandex с рулеткой прошелся от Ильменя до Боровичей - аж 280 км насчитал. А судя по спутнику там леса по берегам 80% пути. Если верить фоткам берега живописные и почти не тронутая природа. Да и старинный торговый путь - ожидаются многочисленные покинутые старинные постройки по берегам. Жаль времени это много займет, но релакс от подрейфовать по течению на резиновой лодке может быть знатный. В принципе, перманентно ищу попутчиков со своей лодкой. Нужна массовка для взаимной безопасности (более чем на одного осмеливаются редко ...), так как с дорогой видеокамерой и не менее привлекательной резиновой лодкой, одному в глуши, через обнищавшие деревни .... не улыбается - можно реально не доплыть до Ильменя;). Никого не хочу обидеть, да и в деревнях добродушного народу больше чем в городе (да и залетного гопстоп из городских никто не отменял) - но в данном случае вполне достаточно и двух, чтобы наличие глуши и перевес сил сыграли свою роль.
Насчет Березайки. Судя по отчетам, народ предпочитает ее из-за большей живописности и проходимости.
По Валдайке в начале лодку задолбаешся тащить на себе и клещей вытаскивать.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 13:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
По Валдайке в начале лодку задолбаешся тащить на себе и клещей вытаскивать.

Можно стапель в Плотично устроить. Там и берег близко и плёс сразу, да и порыбалить мона Smile


Colorized 54


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 14:54 Ответить с цитатой

Если вдруг кто соберется - отпишитесь, я бы с удовольствием приехал из Питера на несколько дней для такого сплава. Правда опыта "0" (думаю рафтинг в Турции вообще невсчет).
Ну и хотя бы примерно по расценкам сориентировали бы


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 15:17 Ответить с цитатой

Sagedragon:
Где-то попадался неплохой отчёт по сплаву Влдайка-Березайка-Мста, надосуге покопаюсь, выложу )


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.12 22:01 Ответить с цитатой

http://blogs.mail.ru/mail/alex300173/6F0A87C16F37086F.html

Сплав на катамаранах по реке Мста. 06-09.05/2012. День первый.

там полный отчет за 4 дня


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 16:25 Ответить с цитатой

так хотелось бы примерные расценки узнать...


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.12 13:17 Ответить с цитатой

Почитал тут в сети много сайтов про сплав по порогам Мсты, но так и не нашел точного ответа на следующие вопросы:
1) Возможно ли пройти пешком непосредственно вдоль кромки воды от Опеченского Посада до Еглы (а еще лучше до Боровичей)? Если да, то вдоль какого берега? Знаю, что катамараны таскают на себе, но вдоль кромки воды или нет - не понятно. 2) Можно ли вдоль кромки воды без брызг и прыжков пройти малый и большие пороги по малой воде одному на резиновой лодке (снимая фотокамерой одной рукой) или нет? 3) Есть где снять комнату в Опеченском Посаде на сутки-двое?


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.12 16:48 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Почитал тут в сети много сайтов про сплав по порогам Мсты, но так и не нашел точного ответа на следующие вопросы:

1) Возможно ли пройти пешком непосредственно вдоль кромки воды от Опеченского Посада до Еглы (а еще лучше до Боровичей)? Если да, то вдоль какого берега? Знаю, что катамараны таскают на себе, но вдоль кромки воды или нет - не понятно. 2) Можно ли вдоль кромки воды без брызг и прыжков пройти малый и большие пороги по малой воде одному на резиновой лодке (снимая фотокамерой одной рукой) или нет? 3) Есть где снять комнату в Опеченском Посаде на сутки-двое?

1) в стороне от Мсты есть дорога, вдоль кромки воды не уверен, скорей всего нет...
катамараны, байдарки, рафты таскают на себе в основном на кемпенге у порога Бели(что бы проходить сам порог)
2)точно не могу сказать...


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.12 16:56 Ответить с цитатой

Flick Artem писал(а):
Желающие поплыли.

когда можно плыть? в какие дни?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com