Автор |
Сообщение |
vik 11054 Канцлер

Профиль Сообщение
|
20.05.11 19:50 |
Ответить с цитатой |
Писал в прошлом году- как был жестоко укушен валдайским клещем,приехал в валдайскую больницу,где был вежливо послан врачем,что мол ничего,у нас клещи не заразные.Потом уже в Москве мама припахала все же сьездить проверится в Склиф- оказалась вся Новгородская область и Валдайский район в частности(по крайней мере в тот год) считался зараженным и поскольку клеща мы выкинули,то сделали укол.Действительно из рассчета массы тела-набежало почти 20 делений шприца(вот такая у меня масса ) ,но укол был совершенно бесплатным- никаких денег не трясли.Так что насчет денег-не знаю может это местная самодеятельность.Опять же относительно денег- а если змея укусит,а денег к примеру нет- чтож ложить и помирай?Какая то фигня в больничке ИМХО. |
|
 |
Natty 206 Коллежский регистратор

Профиль Сообщение
|
20.05.11 19:52 |
Ответить с цитатой |
Кирилл писал(а): |
Клещ ещё является переносчиком противной бяки под названием: болезнь Лайма. Против нее прививки не существует, и если вовремя не обнаружить её симптомы, то последствия неутешительные. |
Да, надо несколько дней следить за местом укуса, если сильное покраснение вокруг - тогда уже надо к врачам бежать  |
|
 |
Камастра 4706 Статский советник

Профиль Сообщение
|
20.05.11 21:20 |
Ответить с цитатой |
Johns писал(а): |
клещевой боррелиоз, |
Да, сказали, что надо наблюдать за местом укуса, за покраснением, за температурой. И ещё тётенька поведала нам, что в организациях, работающих на свежем, так сказать, воздухе, прививки должны были делать вовремя, массово и бесплатно для работающих. Ага. Хрена вам! Начальнички себе-то сделают, а остальные... Да и ... с ними! Выживут- выживут, помрут- помрут. Тут дела поважнее будут. Машинёнку поменять, или ещё что жизненно необходимое организовать. Хотя, этих деятелей, я думаю, даже клещи не кусают. А жаль! |
|
 |
Кирилл 10378 Канцлер

Профиль Сообщение
|
20.05.11 21:36 |
Ответить с цитатой |
Камастра писал(а): |
И ещё тётенька поведала нам, что в организациях, работающих на свежем, так сказать, воздухе, прививки должны были делать вовремя, массово и бесплатно для работающих. |
В лесном хозяйстве так и есть.
Только вот вредно каждый год глобулиниться. |
|
 |
Камастра 4706 Статский советник

Профиль Сообщение
|
|
 |
мурка 657 Губернский секретарь

Профиль Сообщение
|
|
 |
Elena Zlaya 195 Коллежский регистратор

Профиль Сообщение
|
08.06.11 12:58 |
Ответить с цитатой |
да-да. про Нерцы- это правда.
я пару недель назад с сына сняла мааааленького такого клещика. еще не успел присосаться, гад!  |
|
 |
Ёлочка 1515 Коллежский асессор

Профиль Сообщение
|
|
 |
Кирилл 10378 Канцлер

Профиль Сообщение
|
09.06.11 15:28 |
Ответить с цитатой |
Цитата: |
За истекшие месяцы 2011 года в лечебные учреждения обратились по поводу укуса клещей более 217 тысяч жителей 64 субъектов РФ. Более 42 тысяч из них – дети в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
В 141 случае укусы клещей привели к заражению клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ), у 127 зараженных диагноз подтвержден лабораторно.
В 2010 году число обращений россиян в медучреждения по поводу укусов клещей превысило 455 тысяч (более 102 тысяч обратившихся – дети) в 69 субъектах Федерации. Всего за год зарегистрировано 3094 случая КВЭ, из них 455 – у детей. 44 заразившихся скончались.
Как отмечается в пресс-релизе, в последние 15 лет наблюдается постоянное повышение численности клещей, переносящих КВЭ и их географическое распространение. В 2010 году эндемичными по КВЭ признаны 1113 муниципальных образований в 46 регионах России.
Наиболее неблагополучными по этой инфекции субъектами РФ, где заболеваемость превышает средний по стране показатель – 2,18 случаев на 100 тысяч жителей, – оказались Архангельская, Вологодская, Кировская, Костромская, Курганская, Томская, Тюменская области, республики Алтай, Бурятия, Карелия, Удмуртия, Хакасия, а также Красноярский и Пермский края. Осложняет эпидемиологическую ситуацию тот факт, что в последние 50 - 60 лет "происходит смена дальневосточного генотипа вируса возбудителя КВЭ на сибирский", отмечает Роспотребнадзор.
С 2005-го по 2010 год число жителей эндемичных районов, получивших ежегодные профилактические прививки, увеличилось с 1,899 миллиона до 2,95 миллиона. Тем не менее охват населения этих регионов иммунизацией составляет в среднем около 58 процентов, что значительно меньше требуемых 95 процентов.
Источник: Лента.ру
|
|
|
 |
Камастра 4706 Статский советник

Профиль Сообщение
|
28.06.12 21:40 |
Ответить с цитатой |
Подниму и этот топик, может, кому пользительный окажется... А лучше бы их два объеденить...  |
|
 |
vvfauto 131 Коллежский регистратор

Профиль Сообщение
|
06.08.12 13:18 |
Ответить с цитатой |
Кто нибудь скажет в Валдае (в сэс не делают) все таки можно проверить клеща, укусил ребенка, сделали укол за 600 р., но все равно нужно проверить или в Новгород везти. |
|
 |
ДУНКАН1 1213 Титулярный советник

Профиль Сообщение
|
06.08.12 15:14 |
Ответить с цитатой |
vvfauto писал(а): |
в Новгород везти. |
Только в Новгород... |
|
 |
marina2012 4

Профиль Сообщение
|
17.08.12 22:08 |
Ответить с цитатой |
Клеща следует в баночке отнести к врачу или в СЭС на бесплатное обследование.
Клещ из банки не выпрыгнет - не умеет прыгать.
Эти насекомые в природе за лето преодолевают расстояние не более метра. Ползут вверх по травинкам и стебелькам и там дожидаются, когда к ним подойдет жертва и можно будет уцепиться.
Если к человеку присосался клещ, то его нужно удалить как можно быстрее, так как инфекция из слюнных желез клеща поступает в кровь все время, пока он сосет. Чем дольше - тем больше доза.
Можно капнуть каплю подсолнечного масла на клеща и тут же вытащить пинцетом, переворачивая на спинку. Ранку нужно смазать йодом.
Если есть желание немного больше прочитать об удалении клещей, то можно пройти по ссылке:
Осторожно - период активности клещей
Последний раз редактировалось: marina2012 (18.08.12 07:35), всего редактировалось 1 раз |
|
 |
Камастра 4706 Статский советник

Профиль Сообщение
|
18.08.12 00:12 |
Ответить с цитатой |
marina2012 писал(а): |
Клеща следует в баночке отнести к врачу или в СЭС на бесплатное обследование. |
ДУНКАН1 писал(а): |
Только в Новгород... |
 |
|
 |
marina2012 4

Профиль Сообщение
|
30.08.12 13:44 |
Ответить с цитатой |
Нет. А для чего СЭС выделен транспорт? Они ежедневно пробы отвозят, если нужно. |
|
 |
Хойти-Тойти jr. 4928 Статский советник

Профиль Сообщение
|
|
 |
fox 4001 Статский советник

Профиль Сообщение
|
|
 |
Камастра 4706 Статский советник

Профиль Сообщение
|
30.08.12 21:53 |
Ответить с цитатой |
marina2012 писал(а): |
для чего СЭС выделен транспорт? Они ежедневно пробы отвозят, если нужно. |
Не смешите народ. Прочитайте всю тему сначала.  |
|
 |
Elena Zlaya 195 Коллежский регистратор

Профиль Сообщение
|
31.08.12 13:44 |
Ответить с цитатой |
Я когда с ребенка в этом году клеща сняла, никто в Валдае не взялся его проанализировать. Отправляют в Новгород. |
|
 |
na.ta.chups 72

Профиль Сообщение
|
|
 |
|