Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кованые охотничьи, туристические,рыбацкие ножи от изготовиля     

       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка

Автор Сообщение

masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.13 08:37 Ответить с цитатой

Кованые ножи от подарочных до недорогих, охотничьи, туристические , рыбацкие ножи от изготовителя! Мастерская Петрова А.И. Ножи из лучших марок стали: из булата, дамасской,алмазной стали… Рукояти из ценных пород древесины, бересты и лосиного рога. Все ножи имеют сертификаты о том что не являются холодным оружием для свободного приобретения, хранения, ношения. Доставка по РФ от 1 штуки. Возможна оплата при получении.

http://masterdamask.ru


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.13 10:01 Ответить с цитатой

Топор плотницкий с травлением по эскизу заказчика сделаете?


masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.13 10:04 Ответить с цитатой

Нужно посмотреть, присылайте эскиз masterdamask@mail.ru


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.13 22:45 Ответить с цитатой

А по эскизу нож для:
а) резьбы по дереву
б) для подводной охоты,
но и то и другое из металла очень крутого, типа может, булата?


masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.13 07:36 Ответить с цитатой

Для резьбы по дереву не делаем, для подводной охоты булат не самая подходящая сталь, нужна нержавеющая сталь 95х18 например и вопрос материала рукояти дерево тоже не подойдёт, желательно резиновую рукоять а мы такими не занимаемся, хотя можно эбонит поставить.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.13 16:24 Ответить с цитатой

Очень понравились и ручки ножей и лезвия.
У меня к вам вопрос: какой сорт стали мне нужен, чтобы и грибочек срезать и огурчик порезать, да и палку постругать? Да чтоб заточка быстро не "уходила".

Добавил ваш сайт в закладки, обязательно что-нибудь куплю.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.13 21:21 Ответить с цитатой


А что, совсем-совсем нельзя из чего то супер-пупер (в плане, железа) зробить нечто подобное для резьбы по дереву?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.13 22:45 Ответить с цитатой

Merced Rus:
А что, резцы или пилы по металлу уже отменили?)))


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.09.13 00:37 Ответить с цитатой

Кста, ебонит, для подвохотского ножа, вполне-себе материал на рукоять.


masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.09.13 08:42 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Очень понравились и ручки ножей и лезвия.
У меня к вам вопрос: какой сорт стали мне нужен, чтобы и грибочек срезать и огурчик порезать, да и палку постругать? Да чтоб заточка быстро не "уходила".

Добавил ваш сайт в закладки, обязательно что-нибудь куплю.


В принципе грибочек срезать и 65х13 будет достаточно, но чтоб заточка подольше держалась лучше 95х18, ещё дольше будет держать Х12МФ и совсем долго булат и если палки строгать модельку лучше выбрать с толщиной клинка 4мм.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.09.13 08:55 Ответить с цитатой

Андрей!
Лучше всего показали себя фрезы тоненькие по металлу от фрезерного станка. Но минусы:

Чтобы быть тонким, диск малого диаметра, сложно хорошо зажать.

Сложно хорошо заточить, чтобы не перегреть. Долго и муторно.

Чуть небольшой удар/сучек - кончик ножа ломается. Все же фреза- штука совсем не гибкая.

А вот я так понимаю булат/сталь дамасская могут обладать хорошим соотношением твердости и гибкости.

Поэтому у меня все же вопрос к ребятам из мастер-дамаска:

Все же можно сделать нечто подобное чертежу, если нельзя, то почему?


masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.09.13 09:43 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Андрей!
Лучше всего показали себя фрезы тоненькие по металлу от фрезерного станка. Но минусы:
Чтобы быть тонким, диск малого диаметра, сложно хорошо зажать.
Сложно хорошо заточить, чтобы не перегреть. Долго и муторно.
Чуть небольшой удар/сучек - кончик ножа ломается. Все же фреза- штука совсем не гибкая.
А вот я так понимаю булат/сталь дамасская могут обладать хорошим соотношением твердости и гибкости.
Поэтому у меня все же вопрос к ребятам из мастер-дамаска:
Все же можно сделать нечто подобное чертежу, если нельзя, то почему?


Сделать можно конечно, и например сталь 9ХС которую мы применяем в изготовлении ножей, тяпок, топоров даже по пособиям по металловедению имеет применение лерки, метчики, ручной столярный инструмент и резцы по дереву! Но это не наш профиль, в каждом деле есть свои тонкости например твёрдость одной и той же марки стали может требоваться разная в зависимости от предназначения.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.13 00:21 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Очень понравились и ручки ножей и лезвия.
У меня к вам вопрос: какой сорт стали мне нужен, чтобы и грибочек срезать и огурчик порезать, да и палку постругать? Да чтоб заточка быстро не "уходила".

Добавил ваш сайт в закладки, обязательно что-нибудь куплю.


Не в ущерб ковалям:

Под озвученные цели китайские ножи неплохо идут))) цена смешная, НО экземпляр экземпляру рознь)))

А по сути: меня в последнее время топоры сделанные на заказ интересовать стали сильно))

Топикстартеру: а копии и реставрацию делаете? Ну скажем мосинскую иголку выправить (для домашней коллекции)? Ржвчину убрать? Воронение сделать правильное?


masterdamask 6


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.13 08:36 Ответить с цитатой

Топикстартеру: а копии и реставрацию делаете? Ну скажем мосинскую иголку выправить (для домашней коллекции)? Ржвчину убрать? Воронение сделать правильное?[/quote]

Делаем реплики финок НКВД и ножей НР-40 на них у нас есть сертификаты, что не являются холодным оружием. Реставрацией не занимаемся.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.13 18:56 Ответить с цитатой

masterdamask писал(а):
но чтоб заточка подольше держалась лучше 95х18, ещё дольше будет держать Х12МФ и совсем долго булат и если палки строгать модельку лучше выбрать с толщиной клинка 4мм.

Мне, как ретрограду, удобнее оперировать сортами стали (95х18, Х12МФ), чем эфемерным (для меня) понятием - булат.

Спасибо вам за ответ, но только вот толщина клинка в 4 мм вводит меня в смущение: я же не рубить исступлённо палки собрался, а так, постругать.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com