Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бизнес в наше время    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 14:28 Ответить с цитатой

Кто живет в наше время из бизнеса хорошо?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 14:53 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Кто живет в наше время из бизнеса хорошо?

Спекулянты! Им от нашего Правительства и Путина В.В. чуть ли ни каждую неделю предоставляются какие-то поблажки.

То с налогами поблажки, то с проверками поблажки (их оказывается проверять ни-ни, пусть травят народ, пусть продают продукты в антисанитарных условиях, пусть в кафе тараканы и мыши бегають, пусть режим работы не соблюдают и рабочие у них работают без санитарных книжек, ...... они ведь бизнесмены), то какие-то выгодные кредиты и т.д.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 15:41 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
работают без санитарных книжек, ...... они ведь бизнесмены

В автомастерскую книжка санитарная не требуется,всегда очередь.Дело можно сказать идет.Машин все больше.Недвижимость процветает хорошо.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 20:45 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
В автомастерскую книжка санитарная не требуется,всегда очередь.Дело можно сказать идет.Машин все больше.Недвижимость процветает хорошо.


Ещё в аптеках тоже нормально бизнес продвигается, но там образование специфическое требуется.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 20:46 Ответить с цитатой

Леви, завидно? Завидуй молча. В основном, по ряду причин:
1. В чужой руке всегда хрен толще;
2. Там хорошо, где нас нет;
3. Ну раз там так хорошо, просто и красиво, то сделай сам... одно но:
4. ... а где на всех зубов найти? Значит, безработица...

Ну и еще можно список продолжать.

Когда хреново везде, оно везде хреново,
у одних просадка больше, у других меньше, но жить как года два назад мало у кого получается. И думаю, ни у кого не получается.


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 11:04 Ответить с цитатой

Только банкиры и чиновники! Им все потери государство из нашего кармана компенсирует с избытком!
Толик ВДВ писал(а):
какие-то выгодные кредиты и т.д.
Скажи мне, Толик где дают такие кредиты,я схожу возьму!)))Кредиты выгодны только для банков! И проверок и налогов грабительских хватает , и за ком.услуги,электричество,газ,воду предприниматели платят по двойному тарифу! Evil or Very Mad


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 14:21 Ответить с цитатой

Без зарплатной карты и поручителя 22% в сбербанке можно взять,перевести в баксы и ждать.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 15:11 Ответить с цитатой

Лева, дак это ты к чему разговор затеял да еще со смутными предложениями?


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 15:30 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Без зарплатной карты и поручителя 22% в сбербанке можно взять,перевести в баксы и ждать.

Судебных приставов с коллекторами!))))


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 15:40 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Спекулянты! Им от нашего Правительства и Путина В.В. чуть ли ни каждую неделю предоставляются какие-то поблажки.
Зависть и злость -два главных божка для неудачников. Если ничего не умеешь сам,то сделай себе праздник,покритикуй того,кто умеет.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 15:48 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
Судебных приставов с коллекторами!))))

Откупимся,доллар будет 600.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 18:15 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
для неудачников

Видишь ли (далее по тексту непечатное слово),не все оказались в нужном месте в нужное время,не каждый успел спи$$$дить,не у всех была возможность продать "лишнюю" квартиру,доставшуюся от бабушки/дедушки/папы/мамы.И если у тебя есть возможность получать деньги,не работая при этом а продавая втридорога то,что на оптовых базах стоит копейки - не понтуйся и не думай,что ты Христа за яйца поймал(а). Твой "бизьнись" в любой момент может быть уничтожен стихийным бедствием,а ты кроме как торговать,ничего и не можешь.Жуть,да и только,да?Вот поэтому сиди на попе ровно и радуйся Wink


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 18:59 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
продавая втридорога то,что на оптовых базах стоит копейки
где эти мифические "оптовые базы",адреса в студию!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 19:27 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Модестович писал(а):
продавая втридорога то,что на оптовых базах стоит копейки
где эти мифические "оптовые базы",адреса в студию!

в СПб две: на пискаревке и софийке.
Если брать мелким оптом (мешок, коробка, упаковка) вполне реально купить дешевле от розничной цены в магазине на 30-50 %.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 19:47 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
адреса в студию

в любом сетевике Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 22:11 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Зависть и злость -два главных божка для неудачников. Если ничего не умеешь сам,то сделай себе праздник,покритикуй того,кто умеет.

Это Вы про кого?
Кто не умеет ничего?Laughing
Я считаю, что спекулянты ничего не умеют, кроме того, как покупать подешевле и продавать своему соседу, другу, товарищу, брату с на круткой в 100-200%.
И бесстыжие смотреть ему в глаза при этом. Бессовестные бездельники.
Прыщи на теле Российского государства только так могут делать.
При этом ещё умудряются укрываться от налогов.
А у меня, если Вам интересно, всё необходимое есть.
И самое главное совесть моя чиста, так как я никого никогда не обманывал и не втюхивал втридорога товар, купленный за копейки.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 22:15 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Asoll писал(а):
для неудачников

Видишь ли (далее по тексту непечатное слово),не все оказались в нужном месте в нужное время,не каждый успел спи$$$дить,не у всех была возможность продать "лишнюю" квартиру,доставшуюся от бабушки/дедушки/папы/мамы.И если у тебя есть возможность получать деньги,не работая при этом а продавая втридорога то,что на оптовых базах стоит копейки - не понтуйся и не думай,что ты Христа за яйца поймал(а). Твой "бизьнись" в любой момент может быть уничтожен стихийным бедствием,а ты кроме как торговать,ничего и не можешь.Жуть,да и только,да?Вот поэтому сиди на попе ровно и радуйся

Согласен с Модестовичем на все спекулятивные 250%.
Спекулянты меня поймут на сколько :lol:Им не привыкать!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 23:43 Ответить с цитатой

Толя, вылезай из танка. В принципе, ничего такого хронически неправильного в том, что кто-то где-то что-то купил и продал дороже нет. Ну вся торговля на этом стоит. При этом обязательно приходится в наценку добавлять что? Правильно, свои расходы, куда в основном входят: стоимость доставки, налоги (да, да, с той вилки, образовывающейся между тем, что купил, и тем, что продал, государство хочет получить денег), далее, зарплата себе любимому и водителю, продавцу, потом, стоимость аренды помещения (ну если у кого есть). Получается что без наценки никак. И наценка у всех разная.

Вот смотри, по своей работе сужу. Прибегает клиент. Сдох гидроцилиндр, ремонт нужен вчера. Приезжаю, разбираю, дефектую, получается, нужно купить комплект уплотнений на пятьсот рублей. И есть он если нужно, то только в Питере и то поискать нужно. Клиент торопиться. Мол, срочно достань. Прикидываем: до Питера 400 км туда, стока же обратно, да там по Питеру 100. Итого 900 км. Моя малышка в среднем возьмет 12 литров на сотню. Итого я грубо считаю, 100 литров, по 37-38 р литр, получаем 4000 только на бензин. Далее, амортизация машины, ну рублей 400, пожрать раз/два еще 400, и это я целый день в пути... заработать-то я чего должен? Должен, ну хоть 2 рубля. Итого клиенту комплект, который я возьму куплю за 500 рэ, я продам за 7500... И я лишнего ничего не написал, не скрысятничал там чего. Кроме того, если это официальные деньги, от организации, то еще попадаешь на налоги, 6% от суммы. А можно еще на штраф налететь, на разбитую машину. Жизнь на дороге оставить. Мне это надо? А приходится, нужно семью кормить, и бизнес у меня не купи-продай в чистом виде, а ремонтный, просто сам закупаю запчасти с гарантией. Поэтому, уважаемый: не влезая в суть нельзя всех считать спекулянтами, это раз, во вторых с какого процента надбавки считать спекуляцией? Сложно все, если не в танке. Sad


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 00:17 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
И наценка у всех разная.

Вот оно , ключевое слово ! Кто то продаёт своё умение , в смысле , что то сделать , произвести , отремонтировать и т.п. , а кто то тупо накручивает % , за то , что он привёз товар и продаёт его по конскому ценнику , гордо именуя себя бизнесЬменом !


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 00:38 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Толя, вылезай из танка.

Это классовый вопрос, и спорить тут бесполезно, всё равно ничего не докажешь и не объяснишь.Так уж устроено сознание РАБочего человека.Такие люди с молоком матери впитывают что любой кто не стоит с ним рядом у станка и живёт хоть не много лучше его,либо вор либо кровопийца сидящий на его трудовой шее.Такое уж воспитание.И это хорошо,ведь просверлить тысячу отверстий за смену кто то тоже должен. Конечно все профессии нужны и важны,но лично у меня большее уважение вызывают творческие люди, умеющие брать на себя риск и ответственность, а не просиживать штаны в офисе,или подобно роботу выполнять механическую работу за 15т.р.,проклиная свою судьбу и ненавидя весь мир. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РОССИИ! УРА!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com