Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про "частные" радары (отделено)    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.16 09:10 Ответить с цитатой

rabotasplus писал(а):
К работе приглашаются также жители Крестецкого,Валдайского,Чудовского,Маловишерского, Шимского районов.
Обязанности:
Доставка до места,установка и охрана фоторадарного комплекса

А это самое...,
больничный оплачивать будете?
А то....
это самое....
водители разные бывають...,
проедуть, увидють и после обойдуть лесом и битами побьють.
Хорошо, если не убьють.... и уедуть.
После их не найдуть((

Понимаю кода ето полицейские делають - они на службе и у них есть право на это и за них после статья уголовного кодекса другая. Они при исполнении, на них не рыпнишься.

А нас же свои односельчяне побють по-свойски если им каконить штраф из крестец придеть или яжелбиц(

Про оплату потом, сначала скажити сколько будуть оплачиваться больничные... Laughing Razz


mail-33 79


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.16 15:58 Ответить с цитатой

Хах-ах давайте сразу жезл напрокат:)))


Митя 192
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.16 18:57 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
обойдуть лесом и битами побьють.

За что?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.16 19:52 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
у меня частенько возникает гораздо более подленькое желание - стырить этот фоторадарный комплекс.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.16 11:09 Ответить с цитатой

Если топливо оплачивается - нормальная вакансия для пенсионеров или тех, кто без работы мается.

У меня приятель работал на подобной (пока постоянной работы не было) - ни одного конфликта из-за камеры не было за его время работы.

Есть нюансы мат.ответствености (комплекс дорогой), но тут уже надо смотреть что подписывает, что принимаешь, что сдаешь и не ронять эту шляпу на землю и т.д.
Все как везде.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.16 19:49 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Толик ВДВ,
у меня частенько возникает гораздо более подленькое желание - стырить этот фоторадарный комплекс.

У меня такое же Laughing Razz


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.16 23:37 Ответить с цитатой

Эх , не удержался я , хотя Аzs и просил не разводить здесь дискуссий : Короче , было это , когда эти камеры только появились у нас в Валдае . Заступили гайцы в ночную смену , развернули камеру в Яжелбицах , на выходе в сторону Питера , в берёзках и со спокойной совестью уехали ужинать , в придорожную кафешку . Местные пацаны это дело узрели , но оборудование трогать не стали , побоялись , просто с3,14здили АКБ ! Very Happy


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.16 00:00 Ответить с цитатой

Сегодня утром уже стоял такой с камерой на съезде с ж/д моста на М-10 в сторону СПб. У меня антирадар их метров за 500 берёт.
И кстати, о работе. А почему бы и нет? Во всех областях уже навалом. Новгородская чуть отстала.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.16 23:19 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Сегодня утром уже стоял такой с камерой на съезде с ж/д моста на М-10 в сторону СПб. У меня антирадар их метров за 500 берёт.
И кстати, о работе. А почему бы и нет? Во всех областях уже навалом. Новгородская чуть отстала.


Ну, не знаю...
Я бы не пошел устанавливать.
Это всё равно что "стучать" на ближнего.
Считаю, что пусть этим делом занимаются люди, которые при погонах с жезлом - это их работа.
А что бы простой крестьянин сидел в радаром в кустах и мерил скорость таких же как он, что бы потом информация с этих камер пошла на выкачивание денег с такого же крестьянина, который торопился домой, что бы быстрее увидеть своих родственников, при этом не создавал никаких аварийных ситуаций...
Или торопился чуток, что бы заработать денег на конфетки или куклу своей дочке...
А тут бац и такой же как он брат его и заложил (((.
Да и превысил-то малёх на хорошо просматриваемом безопасном участке и даже встречных машин не было, а тут "братишка-бизнесмен" подмог - стуканул в ГИБДД и получил за это аж 25 тыщ рублей в месяц.

Если честно, то Неееее!!!

Подленько это всё! Как-то не по-мужски. Исподтишка!

Что бы нравился такой бизнес нужно быть до мозга костей спекулянтом в третьем поколении и больше.
И совести совсем не иметь никакой!

А так-то да. Лёгкая халявная нажива! Поставь камеру и сиди охраняй.

Но кажись слегка опасная работа - ведь по кумполу можеть кто-нить также исподтишка стукнуть или ещё хуже стрельнуть. После не докажешь, что был при исполнении...

Может кто-то скажет, что я противоречу себе, но я ни в коем случае не оправдываю тех, кто летит на машине сломя голову, плюёт на безопасность, вылетает на встречку перед машинами, играет в "шашки" и подрезает!!!
Таких надоть ГАИшникам наказывать по всей строгости закона.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 07:24 Ответить с цитатой

Согласен с Толик-ом ВДВ на 100%.
Если продолжить далее эту линию, то можно нанять таких "дружинников" с камерами, чтобы ходили по улицам, дворам, подъездам, "стучали" на соседей или на кого угодно, лишь бы платили за это. У нас ведь уже было государство "стукачей". Sad
Пусть уж лучше они свои камеры на улицах и дворах на ночь ставят, а то машины вскрывают все, кому не лень. Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 08:30 Ответить с цитатой

VED скажите,а в чем отличие """ нанять таких "дружинников" с камерами, чтобы ходили по улицам, дворам, подъездам, "стучали" на соседей или на кого угодно, лишь бы платили за это.""" и """Пусть уж лучше они свои камеры на улицах и дворах на ночь ставят, а то машины вскрывают все, кому не лень.""" ? Вы все так же под камерой в обоих случаях.......


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 08:41 Ответить с цитатой

Толик ВДВ ну хорошо.у нас не принято "типо стучать" но представьте. что сегодня этот "никому не мешающий семейный торопыга-кормилиц "проезжает все нормально.а завтра он не успевает закончить обгон.и вот он уже влетает в лоб мирно едущей семье с маленьким ребенком.и это не обязательно кто то незнакомый.а ваш друг,брат .сват? и все ....Вы на кладбище с двумя цветочками,а торопыга (если выжил) на 5 лет на выселках.......Вопрос,Как после такого развития ситуации Вы будете относиться к торопыгам? может лучше сразу "успокоить"его штрафами с камеры?и спасти семью?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 09:04 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
торопился чуток, что бы заработать денег на конфетки

Толик ВДВ писал(а):
кто летит на машине сломя голову

а как определить разницу между тем и этим? ты ее определяешь? не кажется, что она уже давно определена ПДД?

может быть это плохо пахнет дня русского человека, но увы, только так можно воспитать законопослушное общество


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 09:25 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED скажите,а в чем отличие """ нанять таких "дружинников" с камерами, чтобы ходили по улицам, дворам, подъездам, "стучали" на соседей или на кого угодно, лишь бы платили за это.""" и """Пусть уж лучше они свои камеры на улицах и дворах на ночь ставят, а то машины вскрывают все, кому не лень.""" ? Вы все так же под камерой в обоих случаях.......

В первом случае действия имеют определенную направленность: "заложить" ближнего и в принципе не отличаются от сообщения "сотрудника-сексота".
А во втором случае - это будет просто камера наружого наблюдения фиксирующая все, что движется.
Это все от нашей бедности: не хватает камер, чтобы повесить на каждом столбе.
Но в будущем, наверное, так и будет, тогда надобность в "добровольцах-помощниках" (им ведь ещё и платить надо) отпадет. Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 09:41 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
может лучше сразу "успокоить"его штрафами с камеры?

Уточнение:
"Штрафы с камеры" приходят через некоторое время и мгновенно не действуют.
Чтобы "успокоить" сразу, нужно, чтобы эта камера и человек (лучше в яркой спецодежде) при ней были хорошо видны издалека. Цель ведь не "зафиксировать" нарушение, а предотвратить. Но, подозреваю, что премии "обслуге" будут зависеть именно от числа "фиксаций". Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 09:56 Ответить с цитатой

В первом случае действия имеют определенную направленность: "заложить" ближнего и в принципе не отличаются от сообщения "сотрудника-сексота".
А во втором случае - это будет просто камера наружого наблюдения фиксирующая все, что движется. ............................................................................................................................................................................................человек сидящий и охраняющий камеру ГИБДД не бегает за нарушителями,камера фиксирует всех проезжающих.и выбирает нарушителей.т.е по Вашей логике,человек .который следит за камерой наблюдения в магазине например-стукач?он не дает возможности "своему пацану" украсть товар?(нарушить закон)


Последний раз редактировалось: maxi2505 (20.10.16 10:04), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:03 Ответить с цитатой

Уточнение:
"Штрафы с камеры" приходят через некоторое время и мгновенно не действуют.





Нормально действует и "отсроченный штраф".предлагаю Вам скататься до Москвы и назад без соблюдения правил ПДД,поверьте. через месяц (а то и быстрей) Ваш любимый прибор в авто станет спидометр.Главное не "время", а неизбежность наказания.А мы привыкли все "осознавать" только через свой карман Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:10 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
сидящий и охраняющий камеру ГБДД не бегает за нарушителями,камера фиксирует всех проезжающих.и выбирает нарушителей.

Я просто хотел сказать, что "сидящий и охраняющий камеру ГБДД" занимается не своим делом. Может ему ещё и пистолет дать, для стрельбы по колёсам? Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
.предлагаю Вам скататься до Москвы и назад без соблюдения правил ПДД,

Можно не доехать, тогда все штрафы пофигу. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:21 Ответить с цитатой

Почему не своим?как раз своим.... сидящей возле камеры гаишник к этой камере имеет такое же отношение как и любой гражданский.он ее не "распаковывает" а только следит что бы ее не "сп...и".гаишники пусть катаются.и "кусаются на ходу" так безопаснее будет на дорогах для всех нас

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com