Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:15 Ответить с цитатой

В городе могли бы перевести пенсионеров на банковские карты, банкоматов полно,проблем со съемом нет


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:25 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
банкоматов полно,проблем со съемом нет


maxi2505,

это же вы писали?
Цитата:
тем более ,что рынок находится в 2 минутах езды от площади


завидный оптимизм во всех сферах Very Happy


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:28 Ответить с цитатой

Баллончики почтальоншам выдали,только они не помощь против арматуры . Разбойник убедился когда женщина зашла и задержалась в дому,что в сумке, именно, пенсия и подкараулил ее при выходе из дома на ул.Суворова в безлюдном месте.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:02 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
В городе могли бы перевести пенсионеров на банковские карты, банкоматов полно,проблем со съемом нет

Хотелось бы, что бы так было!
Что-то банкоматов все меньше и меньше стало в городе.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:07 Ответить с цитатой

Правдолюб,
Сбера минимум 4(которые я знаю) на расстоянии 5 минут ходьбы друг от друга.Но главное не в этом,в городе вполне можно обходится без наличных(ах да,чудо-пицца не принимает) Very Happy


Последний раз редактировалось: maxi2505 (16.12.16 20:13), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:09 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
А что не так с цифрами?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:11 Ответить с цитатой

Зачем-то в Универсаме сняли (теперь Пятерочка), сняли на Бризе, сняли на бывшем Ресторане, зашел вчера в Магнит на Комсомольском, так там пишут, что извините не работает. Пришлось в Сбербанк идти((((.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:16 Ответить с цитатой

Правдолюб,Видима нет спроса на съем наличных,люди не бегут на съем,после поступленияденег на счет,как раньше


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:26 Ответить с цитатой

Пенсионеры имеют право на доставку пенсии на дом. И если почта не может это обеспечить, то это её проблемы. Пусть хоть инкассаторский автомобиль нанимает. Smile


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 23:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
городе могли бы перевести пенсионеров на банковские карты, б

Да ещё кто бы объяснил , как пользоваться ! Я своим родителям попытался это сделать , на кусок пластика посмотрели с подозрением , а на меня , как на дурака !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 23:29 Ответить с цитатой

СБ,
У меня есть пожилые родственники в Прибалтике,на вопрос как Вы теперь оплачиваете? ответ -через интернет банк им 75 и 78лет, все очень просто если платишь со счета банка через интернет банк комиссия 0,3евро,а наличными- 3 евро,,,,,,,,В сбере стоят девочки,все подскажут и расскажут


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 23:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
сбере стоят девочки,все подскажут и расскажут

Да , конечно , но тут сама традиция , с советских времён , а именно : Приход почтальона , получение пенсии , раньше это как праздник был ! Ну , и как выразился предыдущий оратор :
Правдолюб писал(а):
целях снятия деньжат в случае непредвиденной покупки.

Слишком свежи воспоминания о 1991 и 1998 гг., в том числе и у меня , ну не верю я нашей банковской системе , хоть убей !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 00:11 Ответить с цитатой

СБ,Я то же такой же страдалец 91 и 98,но сейчас есть первая 10 банков с которыми нечего не произойдет,и у государства теперь есть другой механизм для изъятия денег у населения,курс валюты-упс и минус 10-15-30-100%.....нал от этого не спасает


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 00:13 Ответить с цитатой

СБ писал(а):

Да , конечно , но тут сама традиция , с советских времён , а именно : Приход почтальона , получение пенсии , раньше это как праздник был ! Ну , и как выразился предыдущий оратор :

Ну да,но жалко почтальонов то! бьют их!живые они


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 00:28 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
сейчас есть первая 10 банков с которыми нечего не произойдет,и

Ой ли ? Я бы так уверенно не заявлял , у нас закон переписать , что чихнуть ! А почтальонов действительно жалко , за копейки жизнью рискуют !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 00:44 Ответить с цитатой

СБ,
Ликвидность банков от законов не зависит,уж со сбером или втб все будет ок,они "странообразущие" Very Happy Выбирайте любой банк с государством в учередителях


48 234
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 01:08 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Я то же такой же страдалец 91 и 98,но сейчас есть первая 10 банков с которыми нечего не произойдет


maxi2505 писал(а):
Ликвидность банков от законов не зависит,уж со сбером или втб все будет ок,они "странообразущие" Выбирайте любой банк с государством в учередителях


Таки да, с этими монстрами ничего не произойдет. А вот со средствами вкладчиков, этих "надежных" банков, может произойти все что угодно)) Достаточно расспросить наших родителей, многие до сих пор не получили даже положенных "копеек" по своим вкладам на 91-й год. Не от рождества христова конечно..) 1991 имеется ввиду.


Грация 119
Коллежский регистратор

Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 07:55 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
при любой транзакции


Да при любой . С разных банков разный процент от 2,5 до 3,0%


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 14:16 Ответить с цитатой

Переход пенсионера от почтальона на карточку автоматически сдвигает получение пенсии на две недели позднее. Кроме того,есть пенсионеры,кому трудно добираться в город.Многим трудно узнавать перечислена ли пенсия в установленный срок.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 17:38 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Переход пенсионера от почтальона на карточку автоматически сдвигает получение пенсии на две недели позднее. ...Многим трудно узнавать перечислена ли пенсия в установленный срок.

это ты о чём? откуда такие глубокие и безапелляционные познания?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com