Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 17:41 Ответить с цитатой

Окститесь граждане!
Какие пенсии на карточку? Не, ну у нас могут сделать что угодно, заставить кого угодно, но это будет ДЕБИЛИЗМ!

Пенсионеры бывают разных возрастов, разного образования и т.д.
Некоторым трудно ходить, а автобусы у нас сами знаете. Некоторые плохо видят и слышат, у некоторых плохая память - какой нафиг пин-код? А если не дай Бог не туда нажал, что-то случилось? А если деньги снял, то надо еще до дома дойти, чтобы тебе по голове не настучали. Что, все бабушки смогут оплачивать услуги и делать покупки в сбербанк-онлайн? Или им надо будет соседей и родственников привлекать? Опять же возможна такая помощь, что бабушка останется совсем без денег.
Да кучу всяких проблем можно придумать. Да не придумать, а эти проблемы сразу сами выявятся.

Сейчас есть такая возможность и продвинутые пенсионеры могут ей воспользоваться. Но насильно всех заставлять - полный нонсенс!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:25 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
не очень понял? почему?откуда 2 недели?..........зачисления происходят в течение дня,узнать о зачислении
можно посредству смс..........ну я вроде отметил,что предлагаю это сделать хотя бы для города Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:29 Ответить с цитатой

Имярек, мы к этому всего придем,пенсионеры они везде одинаковые......зачем онлайн? зачем вообще снимать деньги?карточку принимают везде


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:37 Ответить с цитатой

Владимиру. Так я и есть пенсионер,в результате долгих размышлений,перешедший на карточку. Этот переход принес мне еще и другие неприятные сюрпризы.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:41 Ответить с цитатой

Adviser-Rat, это могло произойти один раз при переходе из нала на карточку,но дальше Вы же получаете пенсию раз в месяц,или я не прав?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:43 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
наверное, мы в разных странах живем Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 19:47 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
зачем вообще снимать деньги?карточку принимают везде

Не порите чушь.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 20:06 Ответить с цитатой

Имярек,
В каком месте важном для пенсионера,ее не принимают?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 20:17 Ответить с цитатой

maxi2505,
на рынке, в автобусе, в ближайшем ларьке возле дома, дяде Васе соседу за то, что он лампочку помог вкрутить и т.д, и т.п.

Неужели ты до такой степени не видишь жизни в Валдае (ты вообще в Валдае бывал?), что не понимаешь, что картами можно расплатиться если не кое-где, то ДАЛЕКО НЕ везде.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 20:24 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
карточку принимают везде

Это Вы в Полушке по утрам не бываете, когда стрекочешь на работу и тебе облом — карточки временно не принимают ((


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 20:48 Ответить с цитатой

www.youtube.com/watch?v=icPwBImt-xA

мне красивому и форуму нашему))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 20:58 Ответить с цитатой

Имярек,Для того,что бы расплачиваться в течение месяца по всем выше перечисленным Вами платежам достаточно ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ по дороге на тот же рынок снять небольшую сумму.Видимо пенсионеры очень занятой народ,что не могут найти свободной минутки для этой процедуры в своем плотном графике.....................Живу я сейчас в лесу,не в самом Валдае,в городе бываю 2-3 раза в неделю и не сталкиваюсь с проблемой отсутствия наличных денег


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 21:02 Ответить с цитатой

strannik102,
Ну это же технические сбои,всякое бывает, Very Happy машина на которой Вы ездите тоже ломается иногда


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 21:09 Ответить с цитатой

[quote="maxi2505"]Adviser-Rat,
не очень понял? почему?откуда 2 недели?..........


А все элементарно. На карту пенсии зачисляются после 16 числа, а многие пенсионеры получают деньги по почте в начале месяца. Да и не каждый, далеко не молодой пенсионер, сможет дойти до банкомата, а тем более воспользоваться им. Увы, но это факт.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 21:24 Ответить с цитатой

Helenko, ну это произошло один раз,при переходе из нала в безнал,далее Вы получаете пенсию также один раз в месяц.Вопрос в том ,что из 10 пенсионеров "не дойти"до банкомата не сможет 1,с ними можно отдельно работать или в Валдае вышел на пенсию-лег в кровать?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 21:47 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
машина на которой Вы ездите

я же говорю, оптимизм Very Happy вам в голову не приходит, что у человека может НЕ БЫТЬ машины (не какого-то абстрактного человека, а даже вот у конкретного strannik102. пешочком он ходит Smile причём в полушку просто заходит по утрам, поэтому и говорит про утро. а я в этой же полушке бываю после работы — и картина та же самая. так что "временный сбой" у них постоянный. несколько недель уже, кажись.
вернёмся к вопросу о машине. которой у меня нет точно так же, как и у странника102. даааа, на машине до рынка за две минуты доехать можно, тут вы правы. а если "на одиннадцатом номере" (слышали такое выражение? понимаете, что оно значит, или уже надо объяснить?), то от моего дома до рынка — минут этак 35-40. и столько же обратно. овчинка выделки не стоит. поэтому и бывала на рынке после его переноса раза четыре за всё это время.
ну, и последнее. до фига ещё в районе деревень, где нету никаких банкоматов, устройств для оплаты картой и валидаторов. так понятнее?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 21:56 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
А все элементарно. На карту пенсии зачисляются после 16 числа, а многие пенсионеры получают деньги по почте в начале месяца. Да и не каждый, далеко не молодой пенсионер, сможет дойти до банкомата, а тем более воспользоваться им. Увы, но это факт.

Всё верно. Как-то попал в сбербанк после 16-го. Полно пенсионеров при 5-ти! работающих окнах. Спросил у оператора: почему такой ажиотаж и получил ответ: пенсию перечислили! И это при работающих банкоматах. Нельзя требовать от пенсионеров того, с чем легко справляется "кнопочная" молодёжь.
Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:03 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
ну, и последнее. до фига ещё в районе деревень, где нету никаких банкоматов, устройств для оплаты картой и валидаторов. так понятнее?



читайте внимательнее ,я предложил банковские карты для пенсионеров В ГОРОДЕ............мне жаль что не у Вас не у strannik102,нет авто,но помочь не чем не могу.......Вы на рынок каждый день ходите?.........возьмите такси,у Вас даже пенсионеры себе это могут позволить


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:09 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
maxi2505 писал(а):

Ну что ты пишешь(((( ты кто?! отличный филолог)) блестящий редактор))) а он кто отец депутата гос думы и сам его помощник((( ты думаешь что Его поменяется))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:10 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,причём в полушку просто заходит по утрам




у полушки тоже банкомат есть

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com