О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 16.02.17 12:53 Ответить с цитатой

Я в таких хоромах не гадил Very Happy

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 16.02.17 13:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Имярек,
все-таки архивы — это мега-крутая вещь
почитал с удовольствием
спасибо еще раз

Я тоже с интересом перечитал прежние дебаты. Некоторые уже забылись и читаешь, как в первый раз.
Обнаружил, что предложение включать острые городские вопросы в процесс выборов было раньше. И автор его -Имярек. Сообщение 01.03.15 22:54 Цитирую:
"А вот слабо Администрации хоть раз действительно узнать волю народа? Взять и провести по этому вопросу референдум, опрос, голосование (хоть горшком назови). Приурочить к ежегодным выборам, напечатать еще один бюллетень и узнать. "
Так что я "изобрёл велосипед". Но лучше два голоса, чем один.Laughing

Имярек 5775
Действительный статский советник

И

Сообщение 16.02.17 13:31 Ответить с цитатой

VED14,
так ведь "Ничто не ново под луною..." Smile

Референдум, плебисцит...
Вон когда надо было, так и телефонного опроса оказалось достаточно. Smile
Я про то, когда Крыму хохлы электроэнергию отключили.

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 16.02.17 14:21 Ответить с цитатой

Перенести рынок, перенести автостанцию обратно.

Гм... А чем же тогда работа "молодого и прогрессивного" главы района запомнится?
Знаком с уточками?

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 16.02.17 14:32 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Гм... А чем же тогда работа "молодого и прогрессивного" главы района запомнится?
Знаком с уточками?

рынок и автостанцию не он переносил, а предыдущий глава р-на, Тарасов, о нем, кстати, в соседнем разделе

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 16.02.17 14:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Знаком с уточками?

рынок и автостанцию не он переносил, а предыдущий глава р-на, Тарасов, о нем, кстати, в соседнем разделе

Нюанс, да.
В голове отложилось так.

Про обидку читал уже))))

ветер 252
Провинциальный секретарь

в

Сообщение 16.02.17 15:33 Ответить с цитатой

Слушайте,о чем спор?Вы тут размахиваете крыльями,а те ,кто это сделал,давно в шоколаде. Имеют и земельку под строением,и само строение.Ведь хороший кусок в центре.Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?Да население себя "покажет " и в другом месте...

Mermaid 87

Сообщение 16.02.17 15:38 Ответить с цитатой

Да центр вообще грустный стал☹ Я однозначно за ярмарку, НО с хорошей уборкой после. И с автостанцией хрень, надо было как-то привязывать к ж/д вокзалу по идеалу...( но это все ясно, земля, нормы т-ра-та-та)...У нас ближе к Зимогорью вообще беда: везде Полушка на Пятерочке сидит, а в нашем краю - помри, но да магаза не дойдёшь пешком 😩😩😩😩 Вот такой вот грустный пост ☹😐😐😐😛

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 16.02.17 15:45 Ответить с цитатой

кстати, про участок между собором и старым гастрономом -- регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает Smile

Wally 1238
Титулярный советник

Сообщение 16.02.17 16:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает

Сам не видел, но люди рассказывали про жуткое зрелище, когда на фоне церкви догорает крест с кем-то....

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 16.02.17 16:17 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
Azs писал(а):
регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает

Сам не видел, но люди рассказывали про жуткое зрелище, когда на фоне церкви догорает крест с кем-то....

ужас, да

Афоня 379
Провинциальный секретарь

Сообщение 16.02.17 17:08 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?

+ да на население уже ..... всему так сказать рукожопству здесь свои интересы явно стоят выше

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 16.02.17 21:28 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
ветер писал(а):
Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?

Ещё кое-какие соображения об отношении к населению.
Мало того, что уничтожена городская традиция еженедельной ярмарки в центре города, что горожанам стало труднее добираться до торговой площадки у вокзала. Мне кажется, что больше горожан пострадали жители деревень и посёлков района. Для селян выезд в центр города (райцентра!) на ярмарку - это не просто покупки, как для горожан. Это - культурное мероприятие, когда можно надеть одежду и обувь понаряднее и пройтись (женщинам на каблуках!) по городскому асфальту и заодно сделать покупки и пообщаться со знакомыми.
Это своего рода "выход в свет". Сродни небольшому празднику.
Вместо этого их направляют "в загородку" у вокзала на площадку, где надо смотреть под ноги. Купили, дескать, что вам надо - и мотайте обратно в свою деревню!
Это выглядит, как отношение к селянам, как к гражданам второго сорта. Crying or Very sad
Об интересах селян кто-нибудь озаботился? Их спросили?

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 17.02.17 23:04 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Мне кажется, что больше горожан пострадали жители деревень и посёлков района. Для селян выезд в центр города (райцентра!) на ярмарку - это не просто покупки, как для горожан. Это - культурное мероприятие, когда можно надеть одежду и обувь понаряднее и пройтись (женщинам на каблуках!) по городскому асфальту и заодно сделать покупки и пообщаться со знакомыми.
Это своего рода "выход в свет". Сродни небольшому празднику.

У Вас прямо мания величия.Как будто без Вашего чИркизона никто прожить не может!Да не колхозте Вы своих жителей! Вы живете в каких то 90х,уже все давно изменилось.....люди стремятся вперед,к другому,к другой среде обитания,а Вы все назад

VED14 1940
Коллежский асессор

V

Сообщение 17.02.17 23:31 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
У Вас прямо мания величия.Как будто без Вашего чИркизона никто прожить не может!Да не колхозте Вы своих жителей! Вы живете в каких то 90х,уже все давно изменилось.....люди стремятся вперед,к другому,к другой среде обитания,а Вы все назад

Насчет "мании", мне кажется, Вы ошибаетесь.
Я о себе самом "далеко не самого высокого мнения". Так что с самокритикой у меня всё в порядке. И для жизни мне нужно совсем немного, привык обходиться минимумом.
А вот о городе беспокоюсь, что он превращается во что-то стандартно-типовое и теряет своё лицо. Что в городе осталось примечательного? Ротонда, музей колоколов, здание бывшей управы, церковь на старом кладбище, (собор-новодел я не считаю), - и ВСЁ ! Это "новая среда обитания?" Как в лозунге:"Превратим окружающую нас природу в окружающую нас среду!" Smile

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 17.02.17 23:45 Ответить с цитатой

VED14,
Я не о Вас лично,просто Вы "бьетесь"за эту идею как "рыба об лед" Very Happy Пожалуйста,меняйте,но не надо назад!Поймите,смена Вашего губера не к тому что бы идти назад,на какие то крупные проекты будут выделять деньги,а вот на "шпильки" -сама сама сама(Вокзал для двоих) Very Happy Если Вы хотите на все свои претензии по качеству жизни от своего главы слышать-денег нет,то пожа,это Ваш выбор

Helenko 142
Коллежский регистратор

Сообщение 18.02.17 00:34 Ответить с цитатой

maxi 2505,Насколько я поняла, Вы не валдайский, так зачем же так рьяно защищаете эти нововведения с переносом рынка? Большинство жителей Валдая и Валдайского района хотели бы видеть субботний базар на старом месте, на площади. Об этом говорит голосование "В контакте". Да даже и на этом, довольно консервативном форуме, большинство все таки за возвращения мест торговли на прежнее место.

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 18.02.17 00:43 Ответить с цитатой

Ну да,я "понаехавший",и могу обойтись только магазинами на "пьяной".....Хочется разобраться,чего именно хотят валдайцы? "как я уже писал "чИркезон"или ярмарку? ну или что Вы имеете ввиду,когда говорите "базар"?

Helenko 142
Коллежский регистратор

Сообщение 18.02.17 01:01 Ответить с цитатой

Зачем же ерничать? Вы прекрасно понимаете о чем речь. Ведь субботний рынок, я повторяю высказывания многих форумчан, что на этой ветке, что "В контакте", это был своеобразный ритуал, традиция, куда люди ходили в свой выходной день что либо купить или даже просто прогуляться. А уж как с Вашей точки зрения это обозвать, "чИркизон" или ярмарка, это Ваше право. И что хочет подавляющее большинство жителей Валдая и района, я написала выше.

Последний раз редактировалось: Helenko (18.02.17 01:15), всего редактировалось 1 раз

maxi2505 3253
Коллежский советник

m

Сообщение 18.02.17 01:15 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Зачем же ерничать?

Если бы понимал,то не задавал бы таких вопросов.на мой взгляд в том то и дело,что валдайцы не могут объяснить чего именно они хотят?Пока красной нитью идет Хотим гулять,встречаться.........т.е у меня сложилось впечатление,что им неважно как,просто когда то это была площадь и на ней куча палаток,люди встречались.........если эта же площадь станет просто пешеходной,а по выходным там будет ярмарка (чего производим,тем и торгуем,+чего не растет у нас(орешка,баняни
Very Happy и т.д и т.п) НО не джинсы от гучи,и т.д ит.п

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 20 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Клуб любителей чтения

Маразм крепчает

Требуется заведующий складом (ТНП)

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Весёлые картинки

Нужны помощники на субботник

коронавантуз

Что за птичка?

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

МЕГА-АНЕКДОТ

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com