Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Я теперь как крейсер Варяг. Почти)))    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 10:42 Ответить с цитатой

В смысле чуть не утонул. На Валдайке. Погоды в этом году способствуют разным видам отдыха на воде- хочешь купайся, хочешь- ныряй.))) Лето ж.))) Такое херовое лето, да.

Вот как то в середине июля после почти двухлетнего перерыва( в прошлом году -операция на брюхо- некоторое время было не до ныряний) сподобился пойти попробовать поплавать на Валдайке. К сожалению наше обычно место было в тот вечер занято какими то палаточниками. Пошли с сыном на другой берег и чуть повыше по течению. Точнее ну как пошли- потащили мешок с костюмом , грузами, оружием, ластами и всем остальным барахлом через лес-спотыкаясь и матюгаясь( это строго только я)время 10 часов- почти темнеет. ( в общем гребибля и гребубля только в ночном лесу ))) )

Как герой отгоняя полчища комарей от своего бледного тельца полез в гидрокостюм. Поскольку не лазил туда уже почти 2 года- получилось не очень- навык растерял,плюс во время кризиса охватившего страну- слегка( возможно сильно) набрал вес- переживаю ведь за Родину и ее экономику- поэтому ем после 18 часов. ))) хорошо, что костюм неопреновый и растягивается,ага. )))

Кое как напялил на себя все причиндалы- полез в воду- вспомнил, что забыл прикрепить трубку к маске. ))) Вернулся. Дите печально смотрело- что я еще забыл и уворачивалось от комарей .

Будучи очень умным от природы )))- посмотрел еще раз-что я еще мог забыть- вроде все на месте. Ласты решил не одевать- глубины на Валдайке не запредельные- только воду мутить будут. А рыбу искать буду вдоль берега- можно вообще ходить,а не плавать. На середине течения крупной рыбы нет- проверено не раз. Вся в камышах.

Подхватил в одну руку фонарь, в другую подводное ружжо с пришурупленной к нему экш камерой.Интересно же как камера снимает на Валдайке-где вода достаточно прозрачная- вот набью сейчас кучу щук,а также возможно осетров, да.)))

В общем как герой смело двинулся в речку.Там по течению небольшой заливчик, где на дне -затопленное дерево- в прошлом году было много рыбы. Делаю пару шагов туда где поглубже, включаю экш камеру. И начался экш. ага )))

В общем дурачек ( то есть я)выглядел следующим образом- в одной руке -фонарь на ремне, в другой -ружье с камерой. Без ласт, зато с грузами на поясе и на ногах. Дурачек не учел, что дождей было до х.... очень много и Валдайку стали спускать, чтобы понизить уровень Валдайского озера. Поэтому течение не как обычно- а гораздо сильнее. можно сказать в разы. ((( В общем шагнув пару раз - вышел на глубокое место, где течение мягко подхватило и вынесло прямо в заливчик, где метра 3-4 глубины и понесло посередине реки. При этом рученки заняты снаряжение для охоты и видеосьемки- чисто Жак Ив Кусто, ага, а ласт на ногах нет.(((выгребать нечем(((. Я ж говорю- идиотъ.((( При этом трубка традиционно где то болтается возле морды лица,а не во рту. Хотел дойти подальше- в камыши.

В общем новых , ранее неизведанных ощущений- до х... очень много.((( Систематически захлебываюсь , гребу руками и ногами, но... оно не гребется- мешають оружие и фонарь-а также разумеется течение. да. ((( вроде ж можно лечь на спину-отдышаться- но это у нормальных людей- я же с грузом на поясе и на ногах-попробовал лечь - тут же притопился из за груза- еле выгреб.

В общем боженька и в этот раз решил меня не прибирать- лихорадочно выгреб с самой середины-где чуть помельче, там уже бросил на хрен ружье- правда запомнив краем глаза место,и уже стало полегче- догреб до берега. Все это в полном ( почти что гробовом ,да)молчании- ни крикнуть , ничего не успеваешь- времени только вынырнуть морду на поверхность, вдохнуть и далее работать раками и ногами. Напротив на другом берегу стоит сын, ловит рыбу и с интересом наблюдаеть - чего это мол отец в речке выделывается.

В общем как вы по рассказу поняли- я выгреб- хотя дольше рассказываю, чем было на самом деле- там какие то минуты. выполз- как загнанная лошадь. Минут пять пробовал отдышаться. Впечатлений- масса. При это даже не испугался- видимо настолько тупой и не впечатлительный,да. ((( Ни адреналина, ничего- запыхался и устал, как собака.(((

Слегка отдышавшись- полез смотреть- а что с ружжом- вещь не дешевая и в хозяйстве-полезная- посветил фонариком- лежит на дне родное-на этот раз осторожно подошел- нырнул- с фонарем- взял и тут же снова к берегу- ну как опять снесет. второй раз может и не повезти. ((( Вдруг лимит дурости уже исчерпан?)))

Все- снаряжение и вооружение на месте- думаю- забить на всю эту охоту в этот раз ?- но.... поленился- как подумал, что сколько одевал костюм, и прочие прибамбасы и провел 5 минут в речке и все- на берег...-вообщем лень победила- снова полез в воду. В этот раз все нюансы учел- никаких проблем не было, плавал минут 40. Но боженька лимит своего ко мне расположения видимо исчерпал и рыбы не было- сплошь какая то мелочь. Так стрельнул один раз в какого то карасика, чтобы ружжо разрядить, да и то -не попал.

Что характерно- сын так и не понял, что избежал в этот раз возможности стать сиротой, жене тоже ничего не сказал. ))) А то не даст больше нырять.

Самого действа в итоге-не засянл- видимо первый раз что то не так или плохо нажал- камера не работала во время моего героического заплыва- потом уже все включил- может в дальнейшем выложу.

Такой вот интересный опыт. мдя. ))) Типа я не убился,а стал сильнее. )))

В принципе можно было прикрутить опрос- ни одиотъ ли автор- но, видимо не имеет смысла-вопрос риторический, да. )))


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 11:40 Ответить с цитатой

вывод: почаще заныривай!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 11:44 Ответить с цитатой

vovan,
и не ешь после 18 часов Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:17 Ответить с цитатой

vik, детально и , что характерно , жизненно описано . Зная характер Валдайки , картину увидела в красках . Оно , конечно , не Катунь , не Бия , даже не Уймень , но пловец - то с грузилами и обе руки заняты ! Ещё один День Рождения в календаре ! Мдя ...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:31 Ответить с цитатой

Баушка,
тык написал- для жж- чтобы не забыть- может через пару лет и не вспомню про этот случай
да и не настолько драматично- нет ощущения второго дня рождения- то ли я не впечатлительный


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:36 Ответить с цитатой

работай раками!


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
да и не настолько драматично- нет ощущения второго дня рождения

я когда тонул — сильно впечатлился

по тексту: читать трудно, слишком много бугагашечек


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:51 Ответить с цитатой

Azs,
если бы я сильно впечатлился- писал бы по другому, хотя реально чуть не сыграл в ящик. говорю- возможно я толстокожий- ни адреналина ничего- крайне сильно запыхался- минут 5 только отдышаться пытался, но тут же полез за ружьем


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 12:58 Ответить с цитатой

vik, я так на всю жизнь запомнила подвиг малолетней дуры . Идиотка решила в шторм нырнуть в волну и покачаться . Всё бы хорошо , только войти в море штормящее легче , чем выйти .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:02 Ответить с цитатой

Раз уж разговор про Валдайку. Еще случай. )))
три года назад- также ночью в июле полез в речку. но поленился( лень у меня вообще -двигатель многих моих действий) надевать гидрокостюм. вроде не слишком холодно и так сойдет. )))

плавал часа два- в итоге замерз как цуцик, но подстрелил щуку, причем так воды было, где я ее забил- сантиметров 20- я сначала даже не понял- она больная что ли?- одна от меня ушла таким способом- вторую я все же дОбыл. Плюс линя тоже добыл.
вот вылезаю весь из себя замерзший, но довольный- фонарь включенный- чтобы под ноги светить- ничего из барахла не забыть на берегу, ноги не поранить- рыбу отдал жене- смотрю какая то фигня на ноге- кусок водоросли или растение какое то к ноге приплипло, то ли грязь какая то- начал стряхивать- хрен то там- и так в нескольких местах- смотрю- пиявка, блин- осветил себя со всех сторон- снял трусы- блин, чуть было не было- местах в 15 пиявки и чуть чуть промахнулась одна мимо самого дорогого.
Из машины принесли баллончик противокомариный- начали их брызгать-вроде отваливаются- уф, уже хорошо. Но пиявка отвалилась- а кровь то не перестает течь- в общем через какое то время стал как в фильме ужасов- частично в кровище- чисто для усиления эффекта скажу- как на бойне. )))

жена начала страдать-поехали в больницу- кровь то течет- я на это дело забил- обтерся полотенцем насколько можно- оделся- в итоге когда вернулись в Нерцы- кровища уже течь перестала. )))
В общем одни приключения у меня с Валдайкой.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:19 Ответить с цитатой

слушай, а ткни координатами, где это места у тебя такие заветные


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:21 Ответить с цитатой

vik, пиявки нынче деньжищь стоють ! Никакого аспирина не надо , антикоогулянт впрыскивают , кровь разжижают . А вот баллончик противокомариный , да ниже пояса ... , могло повредить !
Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:22 Ответить с цитатой

раз уж сегодня вечер вопроминаний- последний-третий случай про Валдайку. самый короткий мой заплыв )))

Также летом(несколько лет назад) приезжаем на знакомое место-народу никого- ни рыбаков , ни палаточников, ни алкоголиков- в общем ляпота. )))

раздеваюсь- захожу в воду- прохладно, речка все же, но терпимо- плаву все пять метров до до другого берега- встаю там на дно- дно так себе-камни ракушки. разворачиваюсь плыву в обратную сторону- также все 5 метров. Чувствую что то ногу саднит- посмотрел - вроде кровит- понятно- поранился о камень или ракушку,. ладно выхожу на берет-допрыгал на одной ноге до одежды- смотрю а там не саднит- там нормально так льет. ))) Быстро так собрались - к ноге подорожник , поверх носок чтобы народное средство держалось и к машине- там же аптечка. )))

В общем пока дошли- а там всего несколько метров- в ботинке уже хлюпало!!! ногу расхреначил на несколько сантиметров плюс глубоко. Извел все!!! пакеты бинтов из автомобильной аптечки и все равно кровь просачивалась сквозь бинты. Но традиционно уже-пока вернулись в Нерцы- все закончилось, окровавленным носком и ботинок изнутри пришлось отмывать. так что к врачу -не пошел. Very Happy

как в известном кино- слюшай ...ничего не сделал-только зашел... и тут же вышел. Very Happy


Последний раз редактировалось: vik (01.08.17 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:26 Ответить с цитатой

Azs,
заветные они были лет 10-15 назад- перед поворотом на бывший Берет Валдая- поворот на базу новгу- и не доезжая до базы-поворот направо-через какое то подобие плотины( собственно под этой плотиной идет труба с вовиными нечистотами, которая через километр-полтора сливается в валдайку, да), вообщем где ты снимал дачи вовиных друзей.( только не доезжая того места)

Сейчас там грязь , бардак и разорение. Crying or Very sad


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:37 Ответить с цитатой

vik писал(а):
труба с вовиными нечистотами, которая через километр-полтора сливается в валдайку, да

порицаешь небось?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:45 Ответить с цитатой

Azs,
разве в тексте хоть где то намек на порицание- пусть темнейший срет лучше и больше.На здоровье. Wink
валдайка и не такое стерпит. ( это сарказм)

Интересно- как такой способ слива канализации одобрил Нац парк? я то за чистоту природы не борюсь- а они- того, борются.прямо не спят- чтобы никто природе не вредил, деревья не пилил, газопрводы не проводил, деньги во время сдавал- ой, последнее читать не надо.

Я в принципе помню все- и кто Лазурный оттяпал и кто в Валдайку гадит. К Вове у меня много претензий- я как то перечислял. Так что низачет. Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
разве в тексте хоть где то намек на порицание

vik писал(а):
К Вове у меня много претензий


какой ты непостоянный


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:47 Ответить с цитатой

vik, ну , и третий случАй откомментирую . Предварительный диагноз - тромбоцитов в формуле крови маловато , но после сорока лет это скорее плюс , чем минус ! Опять же по себе знаю , швы - рубцы лучше рассасываются . Народ , говорю ж , аспиринами желудок курочит , лишь бы тромбов в сосудах не было . Резюме - бинт и перекись водорода должны быть всегда в аптечке .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:48 Ответить с цитатой

Azs,
я ж написал- это я ехидничаю. Конечно это не нормально.

ты это, ничего нацпарковским не говори- а то они узнают- расстроятся. Wink


Последний раз редактировалось: vik (01.08.17 13:53), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.17 13:51 Ответить с цитатой

Баушка,
нет- я думаю все проще- рана глубокая+ холодная вода.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com