Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Валдайский роддом. Какой он?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

DeAlmeida 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.18 16:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите свежей информацией. Расскажите, как там, в родовом отделении? Я просто не из Валдая, но так получилось, что сейчас живу здесь и рожать буду здесь. Ну или в Новгороде. Я вот всё решить на могу, на какой роддом настраиваться) раньше слышала разговоры, что в Валдае роддом ужасный, отношение хамское, врачи некомпетентные.
Как сейчас обстоят дела? Есть ли какие-то платные акушерки в городе? Можно в Валдае родить с хорошим врачом, , в комфортных условиях, без хамства и фраз типа «че орешь, когда ноги раздвигала, не орала небось!»
И как тут вообще, придерживаются естественных родов или чуть что лекарства и кесарево? в курсе каких-то новшеств или по старинке из живота руками выдавливают по
Кристеллеру?
В общем буду рада любой информации, вашим впечатлениям и рекомендациям)


НаталиСтеп 19


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.18 18:36 Ответить с цитатой

Рожала 6 лет назад в Валдае,было плановое кесарево. Персонал понравился, операция прошла хорошо. Впечатления остались нормальные. Недавно рожала в Новгороде во втором роддоме,тоже ПК, еще больше понравилось. Самочувствие после операции намного лучше,чем в Валдае и персонал отличный. Советую ехать в Новгород.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.18 18:47 Ответить с цитатой

Обоих родила в Новгороде...в 2010м году были внимательнее врачи,
сейчас в 1м РД текучка.
Родила..следующая.
Особо никто не возится. Придут посмотрят- уйдут..кряхти на кушетке с ктг.
Только когда на все отделение завизжишь, подсуетятся.Пока рожала в конце 2017м- 3 смены сменилось за ночь и утро и каждая придет глянет- уйдёт.
тч в чужом дворе трава зеленее. как попадёте.
Думаю в Валдае тоже неплохо и повнимательнее отнесутся.
Читала очень хорошие отзывы в группе ВК.

Нюансы в Новгороде к которым надо быть готовым:
бриться самим(раньше м/сестра помогала), клизму самим заранее(м/сестра ставила клизму-чашу),в чем ляжешь на кушетку в том и родишь(раньше сорочки выдавали)
Поспать и отдохнуть после родов не получится. Малыш сразу с мамой.
Лично я была измотана в ноль, но конечно это все терпимо по сравнению с результатом ! Smile


Лиса 56




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.18 21:14 Ответить с цитатой

Условия спартанские. Отношение разное, смотря какая смена. Со стороны гинеколога отношение отличное, она любит свою работу. Но грубость, равнодушие и бестактность,увы,в этом отделении присутствуют. Платных палат нет, платных родов тоже. Кесарево редко делают, а вот выдавливание и стимуляцию применяют, к сожалению. И выспаться не получится: дети всегда вместе с мамами, крики из родзала... Детской реанимации нет. И готовьтесь к тому,что младший персонал будет отбирать еду: кормящей маме, по их мнению, многое "нельзя".


Лиса 56




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 09:13 Ответить с цитатой

Добавлю, что там разрешено курить прямо в отделении (хотя для кого-то это плюс). И в качестве душа летом была предложена бутылка над унитазом и ржавый поддон в подвале.
По поводу качества медпомощи. Уровень знаний примерно как в 80-х годах. Назначают устаревшие и бесполезные лекарства, любят ручную индукцию родов (дико больно и небезопасно), сердцебиение до сих пор слушают через деревянную трубочку. Кстати, из родзала пойдете пешком через проходную, где сидят гости, которые будут слышать все подробности родов.
Ночные роды там очень не любят. Ради этого иногда применяют стимуляцию.
В других роддомах не была, возможно наш не самый плохой.


Последний раз редактировалось: Лиса (16.10.18 09:53), всего редактировалось 1 раз


DeAlmeida 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 09:46 Ответить с цитатой

Ого!) курить прямо в отделении, это ужас ,конечно. Спасибо за информацию. Значит всё-таки лучше в Новгород. Даже не из-за курения и душа из бутылки, а из-за устаревших и запрещённых медицинских манипуляций и отсутствия детской реанимации. Как говорит мой папа - надейся на лучшее, но будь готов к худшему. Но если всё-таки так сложится, что здесь рожать буду, хотя бы попаду туда морально подготовленной)


Лиса 56




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 09:57 Ответить с цитатой

Я хотела рожать в Новгороде, но начиталась хвалебных отзывов про нашу родилку, которые не соответствовали действительности. Курят там, конечно, в отдельной комнате или в общем туалете, но для меня это все равно дико.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 09:57 Ответить с цитатой

DeAlmeida,
а Вы заходили на Новгородский форум (например https://forumnov.com/ )? Может еще там спросить? Ну, что бы уж наверняка.
А там, гдядишь, и вообще рожать расхочется.
Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 10:06 Ответить с цитатой

Имярек,
чтобы рожать расхотелось наверняка, надо зайти в какой-нибудь паблик вк Laughing


DeAlmeida 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.18 10:28 Ответить с цитатой

Ну тут уж хочешь, не хочешь, а уже никуда не денешься)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com