Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Позорный ремонт дороги Валдай - Ивантеево!    Пред.  1 2 3 4  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Andrey m 14


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.19 16:30 Ответить с цитатой

Недавно ехал по дороге. Можно спокойно ехать не думая о подвеске. Теперь пара горьких пилюль.
1. В нескольких местах размыта обочина. Может дальше и асфальт смыть.
2. В районе М Городно на протяжении метров 20-30 отсутствует второй слой покрытия.
3. Дорога до Ивантеево идет через несколько населенных пунктов. Если по Короцко дорога петляет, особо не разгонишься, М Городно и Большое Городно стоят с стороне, то по Ивантеево камазы носятся с большой скоростью. Тем более по новому покрытию. На месте администрации я бы задумался об установке в нескольких местах " лежачих полицейских"
Спасибо за внимание


Andrey m 14


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.19 13:06 Ответить с цитатой

з.ы. а разве тема не была в ветке разговоры с администрацией?


AndreiA 3


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.19 16:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите в каком сейчас состоянии Валдай - Короцко - Городно - Ивантеево - Уклейно - Никольское - Истошно - Полново.

... в воскресение ехать. думаю, с какой стороны штурмовать Перерву, с Валдая или с Осташкова.
Спасибо.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.19 16:44 Ответить с цитатой

AndreiA,
до Ивантеево автобан, за 5 минут долетите, даже за Ивантеево пару км до бетонки сделали. Каеф

дальше без изменений: бетонка-грейдер

за участок Истошно — Полново не скажу, говорят там жопа с асфальтом случилась, а другие говорят — залатали. Не знаю


AndreiA 3


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.19 20:03 Ответить с цитатой

Azs,

Спасибо. Уже легче, осталось понять, чего ждать от Ивантеево до Истошно. А Истошно - Полново все равно не избежать ))), если с этой стороны ехать. Если через Яжелбицы - Демянск - Истошно - Полново, то насколько я нашёл информацию, от Демянска жопа начинается.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.19 20:16 Ответить с цитатой

AndreiA писал(а):
то насколько я нашёл информацию, от Демянска жопа начинается.

и от яжелбиц до демянска адищево

я бы поехал через ивантеево


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.08.19 15:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreiA писал(а):
то насколько я нашёл информацию, от Демянска жопа начинается.

и от яжелбиц до демянска адищево

я бы поехал через ивантеево

-------------------
+1


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.19 09:15 Ответить с цитатой

Ивантеево однозначно, сейчас на Селигер все едут этой дорогой.


AndreiA 3


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.19 17:32 Ответить с цитатой

От Валдая до Ивантеево - автобан, от Ивантеево то Истошно немного бетонки и грейдер, ехал +\- 40 км/ч, дорога плохая, но проезжаемая без потери колёс, от Истошно до Полново асфальт разной степени убитости, 60 км/ч можно ехать местами, от Полново до Перевры и Красоты грейдер хуже, ямки, кочки, стиральная доска, но тоже проезжаемо для легковой машины.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.19 12:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreiA писал(а):
то насколько я нашёл информацию, от Демянска жопа начинается.

и от яжелбиц до демянска адищево
я бы поехал через ивантеево

Это в Валдайской районе адищево только.

После начала Демянского района дорога лучше. Как минимум на ней отсутствуют внезапные ямы.

А если серьезно, то это уже просто позор запредельный.

Я третьего дня по району (захватив боровический, тверскую немного и демянский) проехал около 350 км за один день.

Какой нахрен туризм? Какие к чертям достопримечательности и вопли про "турЫстическийрай"?
Да чтобы на хорошей личной машине, да по району достопримечательности осмотреть с гостями?
Да никогда больше! Мне банально жалко свою машину.

Как пример: место, где нашли Маресьева.
Вот шикарная идея, чудесная и полезная.
И реклама и пиар и всё, что душе угодно.
Но на нормальной личной машине туда (и не только ту ехать? Да упаси господь. После Ивантеево полный ужас на грунтовках. Километров 10-15 в час ямы обруливая слушая лязги подвески.
На бетонке встретилась парочка из Мск, которая грустно смотрела на разбитый передний бампер и убитое колесо. Ну увлеклись ребята немного и со скоростью не угадали, не успели оттормозиться, влетев в яму на бетонке. Надо было записать на диктофон, какими словами они крыли и валдай и местные власти. И я полностью понимаю.

И так по всему району.

Скажите, демянский район что, сильно богаче? Почему там хоть видно что, что-то делается с дорогами?


Andrey m 14


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 08:35 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
На бетонке встретилась парочка из Мск, которая грустно смотрела на разбитый передний бампер и убитое колесо. Ну увлеклись ребята немного и со скоростью не угадали, не успели оттормозиться, влетев в яму на бетонке

На дорогу смотреть надо


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 09:34 Ответить с цитатой

Andrey m писал(а):
AndreyF писал(а):
На бетонке встретилась парочка из Мск, которая грустно смотрела на разбитый передний бампер и убитое колесо. Ну увлеклись ребята немного и со скоростью не угадали, не успели оттормозиться, влетев в яму на бетонке

На дорогу смотреть надо

Местные знают эти ямы наизусть.
Поэтому приезжим туристам надо бы нанимать местного проводника-лоцмана. Smile
Вот и будет выручка от туристов и автомобиль не пострадает. Smile
Если развить этот сервис, то надо, наоборот, создавать эти ямы в достаточном количестве (а это мы умеем!), чтобы проводник был обязателен. Smile
Лозунг дня: "Сделаем все местные дороги платными для туристов!" (Таким вот способом). Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 10:11 Ответить с цитатой

Andrey m писал(а):
AndreyF писал(а):
На бетонке встретилась парочка из Мск, которая грустно смотрела на разбитый передний бампер и убитое колесо. Ну увлеклись ребята немного и со скоростью не угадали, не успели оттормозиться, влетев в яму на бетонке

На дорогу смотреть надо

Надо, кто спорит?
Да вот только нюанс, там скорость была мизерная. Пластиковому бамперу и диску с низкопрофильной резиной сильного удара не надо, достаточно "удачно" приложится в яму на скорости около 20-30 км/час. А если еще и тормозить при этом, но совсем чудно получится. Что и ребят и произошло собственно говоря.

Я же вообще умудрился в яму около Копейника задним колесом попасть на скорости около 60 км/час. Итогом - минус один лист рессоры, которая стоит больше 10 тыс. рублей.
Вроде и сам виноват, да? Ну ехал бы километров 10 в час, да ямки обруливал покуривая в окошко наслаждаясь чудными пейзажами "турЫстическогорая".
Ну это не говоря о грунтовках.
Я конечно понимаю, что глухомань, да и расстояния большие...
Но, в той же финляндии и эстонии подобные дороги в нормальном состоянии. С адекватным покрытием, нормальным водосливом и т.д.
Я не знаю, что у них не так. Может "почвы там другие" (с), может климат или менталитет различаются, может на местах у руководства шестеренки в другую сторону в голове крутятся.
У меня уже закончились логические умозаключения на этот счет.
Ничего кроме мата не осталось, при всем моем патриотизме и любви этим чудным местам.

Ну собственно говоря не надо далеко ехать за границу, можно и ближе посмотреть на разницу в подходах к решению вопроса "у них" и "у нас".
Демянский район, Корпово, кладбище гансовское. Разница в состоянии территории, земельного участка, его обустройстве (инженерном) не просто в глаза бросается, она неприлично режет.
Любой желающий может убедится в этом самостоятельно. Неприятное зрелище, обидное.




А уж как "починили" кусок дороги от Яжелбиц на Загорье, это же просто сказка!
Месяца не продержалась заделка ям.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 10:12 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Местные знают эти ямы наизусть.
Поэтому приезжим туристам надо бы нанимать местного проводника-лоцмана.
Вот и будет выручка от туристов и автомобиль не пострадает.
Если развить этот сервис, то надо, наоборот, создавать эти ямы в достаточном количестве (а это мы умеем!), чтобы проводник был обязателен.
Лозунг дня: "Сделаем все местные дороги платными для туристов!" (Таким вот способом).

Ага, по иному не скажешь.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 11:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Но, в той же финляндии и эстонии подобные дороги в нормальном состоянии. С адекватным покрытием, нормальным водосливом и т.д.
Я не знаю, что у них не так. Может "почвы там другие" (с), может климат или менталитет различаются, может на местах у руководства шестеренки в другую сторону в голове крутятся.
У меня уже

как ты сказочно переобулся за последние несколько лет Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 11:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Но, в той же финляндии и эстонии подобные дороги в нормальном состоянии. С адекватным покрытием, нормальным водосливом и т.д.
Я не знаю, что у них не так. Может "почвы там другие" (с), может климат или менталитет различаются, может на местах у руководства шестеренки в другую сторону в голове крутятся.
У меня уже

как ты сказочно переобулся за последние несколько лет Smile

Только полный дурак твердолобно и принципиально категорически не меняет своих мнений. Принципы, убеждения могут оставаться прежними, это нормально, а вот мнения и взгляд на определенные ситуацию могут и должны меняться.

Я тебе честно скажу, меня неприятно стала поражать разница в увиденном.

Не надо ехать за границу, достаточно скататься в Корпово, чтобы понять КАК должно быть. Там вся фишка в том, что подобная инженерка и у них так сделана. Т.е. они просто сделали как у себя и себе.
Это действительно запредельная разница. Четко по границе зоны ответственности.
И дело тут не в деньгах, а в подходе к решению задачи.
Конкретный пример:
Вот какой смысл вываливать машину грунта в промыв, если ее при первом же дожде смоет? А так делают например на участке промыва после моста через Гремячую по дороге на Дворец. Просто тупо бухают кузов грунта и все. Возможно необходимо там что-то другое сделать?
Ну да, дольше, дороже, так и результат будет, не?

Меня грейдером не удивить, но когда ты километрами ползешь 5-10 км/час, потому что под колесами не просто противная гребенка, а добрые ямы до пробоя подвески, это уже кроме раздражения ничего не вызывает.
Это не дорога уже, это направление.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 17:43 Ответить с цитатой

а дорога на Ивантеево чинилась за счет местного бюджета или федерального?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.19 17:55 Ответить с цитатой

насчет менталитета-все верно-сейчас читаю книгу исаева о битве за москву-наши войска в обороне-траншеи выкопаны по пояс,дзоты сделаны на отьипись,причем по документами-не в одном месте,а повсеместно

в совершенно другой книге-замулина о курской битве-эссесовцы к вечеру занимают совхоз рядом с прохоровкой,всю ночь роют укрепления,на которых на следующий день расстреливают нашу танковую армию-за ночь работы

и в этой же книге-по документам наши саперы установили минные заграждения перед немецким наступлением-приезжал проверяющие-а там нет не фига

мне показалось,что верхний слой асфальта до Ивантеевки в ряде мест несколько уже нижнего-кто то на этом немного сэкономил

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 4 Пред.  1 2 3 4

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com