Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Матерные слова на форуме.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 18:48 Ответить с цитатой

Мне тут админ регулярно баном угрожает за матерные слова в постах.
Я несколько в недоумении...
На многих форумах, где общался, есть только 7 матерных слов :

1. *уй
2. *изда
3. *бать
4. *ер
5. *анда
6. *удак
7. *лядь

Прошу высказаться по этому поводу.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: сеня2 (29.02.20 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 18:56 Ответить с цитатой

Может есть еще какие матерные слова?
Прошу тут, в этой теме их и представить, дабы не было непонимания в последующем общении...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 19:12 Ответить с цитатой

и их производные

вопрос закрыт


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 19:19 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
и их производные

вопрос закрыт

А выражения ПОХ...НАХ...ПШЕЛНАХ...и тд...
Вполне допустимые и часто встречающиеся на других сайтах?
Мне кажется, что Вы черезчур строги.


Последний раз редактировалось: сеня2 (29.02.20 19:22), всего редактировалось 1 раз


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 19:22 Ответить с цитатой

вопрос внутренней культуры... все мы их знаем, но все ли публично применяем... и по весомому поводу...


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.20 19:26 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
вопрос внутренней культуры... все мы их знаем, но все ли публично применяем... и по весомому поводу...

Вот именно!
Когда мат направлен на оппонента, с целью его оскорбления, это одно.
А когда это речевая приправа в диалоге, это совсем другое...



РУССКИЙ MАT

Каждый человек в России с самого раннего детства начинает слышать слова, которые называет матерными, похабными, нецензурными. Даже если ребенок растет в семье, где не употребляют мат, все равно он слышит его на улице, заинтересовывается значением этих слов и довольно скоро сверстники растолковывают ему матерные слова и выражения. В России неоднократно делались попытки борьбы с употреблением нецензурных слов, вводили штрафы за матерщину в общественных местах, но безуспешно. Бытует мнение, что мат в России процветает из-за низкого культурного уровня населения, однако я могу назвать множество имен высококультурных людей прошлого и настоящего, которые принадлежали и принадлежат к самой высокоинтеллигентной и культурной элите и в то же время — большие матерщинники в быту и не чураются мата в своих произведениях. ...

Профессор Татьяна Ахметова.

https://info.wikireading.ru/31142


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.20 09:23 Ответить с цитатой

слово под номером 4 вот уж никак не является. матерным-пару раз. проскакивало. на радио-в политических. передачах. и ведущего -не расстреляли -вполне. продолжил. работать

это не мат и не его. производное


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.20 09:35 Ответить с цитатой

Мат - это как бы "смайлики" и "суровые смайлы" в устной речи (сегодня, наконец, есть с чем сравнить.. Laughing ).


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.20 09:58 Ответить с цитатой

чуваки!

форуму 17 (!!!!!!!!) лет, за эти годы, за эту, не побоюсь этого слова, эпоху я высказывался по поводу матюгов раз двести

я никоим образом не против матов, я сам матерщинник и считаю, что это русский язык

маты на форуме допускаются в контексте

но материться нельзя!

Сеня2, в конце-концов, тебя никто и не забанил

парни, не материтесь, очень вас прошу


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.20 10:12 Ответить с цитатой

Azs,
при всем моем уважение- вопрос- слово ХЕРЪ- по какому правилу русского великого и могучего является матом?

тогда надо понимать, что до 17 года матерные слова присутствовали в любом букваре - ну, как минимум одно.

и тогда уж уточни про многострадальное слово БЛЯ- я уже устал приводить пример, что в славные девяностые был фильм с таким названием - и пластиковые пакеты- строго с названием фильма- раздаваемые студентам историко-архивного института-нахаляву- в рмках рекламы этого фильма. Wink

То есть я ( сделав над собой усилие) готов ограничивать описание своих эмоций по некоторым поводам только двумя этими словами- их достаточно- и хочу уточнить- в каком месте и когда они стали вдруг матерными.

интерес-чисто академический.

тем более повторюсь- слово под номером 4 как минимум дважды слышал в эфире Вести ФМ- вряд ли редактора этой радиостанции знают русский язык хуже меня к примеру. или тебя


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.20 10:21 Ответить с цитатой

и в принципе- не проще повесить надпись- школоте до 18 лет вход- под свой страх и риск.

А отсутствие формального запрета сделало бы мат -не таким уж и привлекательным в тексте , ага .

имея ввиду анекдот- что вы как дети-матом ругаетесь ?

впрочем- мне все равно Rolling Eyes я матом почти и не ругаюсь, ага


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 09:39 Ответить с цитатой

Прямо по теме. Из свежих анекдотов.
-----------------------------------------------------------
"Путин предложил внести в Конституцию упоминание Бога, а позже предложил в ней упомянуть также душу и мать."
-----------------------------------------------------------
"Если ты никогда не материшься, значит, ты не имеешь никакого представления о положении в стране и в мире."


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 10:35 Ответить с цитатой

Vitёk,
анекдоты в другом разделе


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 10:42 Ответить с цитатой

Но по теме ведь. Sad
Анекдот, "не привязанный к теме" - это как картинки, изданные отдельно от книги. Smile
Путин в свою речь анекдоты вставляет.
Или он должен отдельно с анекдотами выступать? Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 13:28 Ответить с цитатой

Azs,
Это не враждебный выпад, просто хочу поделиться мыслями.
Некоторые мысли и рассуждения о форуме и сайте на Валдайкоме.
В связи с тем, что Azs в очередной раз "погрозил мне пальчиком" (формально он прав), возникли следующие рассуждения.
Как я понимаю, форум на сайте Валдая существует для "развлечения публики", чтобы люди не писали на заборах, а выкладывали свои соображения на форуме.
Плюс к этому, так как город небольшой, то многие друг друга знают и, таким образом, общаются со своими и с приезжающими в Валдай на лето, но тоже знающими город и окрестности.
Это такой "трёп на скамейке", иногда интересный, иногда скучный.
Деловая часть форума - это объявления.
НИК - это чтобы человека узнавали сразу,
а не по репликам (многие любят, когда их сразу узнают). В профиле участника можно найти все его реплики с момента регистрации. Форум довольно демократичный, на нём не такая свирепая модерация, как на других. Может быть это потому, что форум "местного значения".
Но, по-моему, чтобы не было скучно, на форуме должен быть хотя бы один "возмутитель спокойствия", предлагающий интересные темы и вопросы. Я иногда так выступаю.
А то одни и те же наскучившие темы "приедаются".
В случае формальных нарушений - блокировка аккаунта ("бан"), но не удаление, хотя на некоторых других форумах это возможно.
Не представляю, что нужно сделать, чтобы аккаунт удалили, тут даже мат не поможет (всего лишь "забанят").
Количество аккаунтов - это реклама и характеристика форума: тут всё понятно.
Но многие регистрируются только для того, чтобы подать объявление на форум.
"Общается" довольно небольшая группа людей.
А ведь для общения, "по большому счёту", можно обойтись вообще без форума на Валдайкоме.
Достаточно на сайте города под любой статьёй (безразлично, о чём статья) в комментарии выложить свою реплику. Кто-то ответит. Начнётся дискуссия. Причём можно каждую свою реплику выкладывать под новым именем, регистрации не требуется. Свобода!
Однако, форум хороший, тем много, у некоторых форумчан есть свои "любимые темы" и уже иногда знаешь, кто что скажет.
Я к нему привык и к "форумчанам" тоже.
Всех их уважаю.
Как раньше писали в письмах:
"Примите мои искренние заверения в моём к вам совершеннейшем почтении и уважении".
Вот такая реплика в своё оправдание . Всем привет! 😊


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 15:02 Ответить с цитатой

Vitёk,
чмоке чмоке чмоке Мимимишечка


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 15:12 Ответить с цитатой

Слушайте, господа, мне кажется, что все довольно очевидно. Что такое мат вполне хорошо написано в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

По поводу мата на форуме - что вы удивляетесь? Нигде сейчас мат не разрешается - ни по ТВ, ни на форумах, ни в соц.сетях. Везде его запрещают и наказывают нарушителей. Почему собственно на valday.com-е он должен быть? Особенно невынужденный, необязательный. Никто же вас не банит за анекдот, афоризм и т.п., который от этого потеряет смысл.

Вы же должны понимать, что чисто теоретически форум могут читать и дети. Зачем подставлять Azs? Всегда же найдутся люди, которые ему попеняют, а то и пригрозят. Я не ханжа и в устной речи без него не обхожусь (к сожалению). Иногда бывает проще сказать одним словом и будет понятно, чем объяснять литературными выражениями, но тем не менее dura lex, sed lex.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 16:15 Ответить с цитатой

Имярек,
абсолютно верно


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.20 16:19 Ответить с цитатой

Azs,
Спасибо за столь высокую оценку моего заявления.
Embarassed


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.20 18:21 Ответить с цитатой

Вот свеженькое на эту тему.
ОСКОРБЛЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ ПРИРАВНЯЮТ К ПУБЛИЧНЫМ...
http://tver24.com/2020/07/oskorbleniya-v-internete-priravnyayut-k-publichnym-sootvetstvuyushhij-zakonoproekt-v-pervom-chtenii-prinyala-gosduma/
И вот что конкретно для форумцев (цитата):
"За оскорбления в интернете граждан предлагают штрафовать на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц — на 50-100 тысяч, юридических лиц — на 200-700 тысяч."
А как же тогда "снимать напряжение"? Самого себя материть?😀

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com