Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пожары    Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.20 23:43 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Azs писал(а):
Дом на Народной

...вот читаю, замкнуло электропроводку...я как бы занимался электрикой с 04 по 09 года... блин даже не могу представить, как халтурно надо ее(электропроводку) подключить, чтобы ее замкнуло!! Если есть информация, какой провод был и какие автоматы??Просто интересно...уже вроде двадцатые годы 21 века. смартфоны и т д... а тут проводку замкнуло...пипец.

Скрытая проводка в стенах со времени постройки здания (>50лет) , которая не раз залита водой соседями сверху (у меня так) и проходит часто рядом с деревом. Как такая старая проводка осыпается вижу на работе. Сие меня беспокоить начинает тоже. Прежде чем автомат сработает искра не малая бывает.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.20 07:02 Ответить с цитатой

А может просто "перетоп"? (Холодно ведь по утрам).
Но не признается ведь никто. С чердака началось, а какая там проводка?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.20 12:47 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А может просто "перетоп"? (Холодно ведь по утрам).
Но не признается ведь никто. С чердака началось, а какая там проводка?

Так и я про тоже. Если на старую проводку с рассохшейся и отваливающейся изоляцией дать нагрузку на одну-две электропечки, то всякое может быть, особенно в местах излома и повреждения провода даже в пределах номинала автомата. У моего родственника даже на новом, но китайском удлинителе коротыш был при включенной печке (просто крепление одной клеммы от перегрева расплавилось и утекло на соседнюю клемму вместе с ней).


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:
В Великом Новгороде пожарные так долго ломали голову, как бы им спасти мужика, прятавшегося от огня на балконе квартиры, что тот успел сильно обгореть. Сейчас в реанимации, шансов выжить у него немного.

"Использовать для его эвакуации автолестницу было невозможно из-за растущих вдоль дороги деревьев", - так звучит оправдание местного управления МЧС.
ру.чп

Цитата:
После пожара на Большой Московской, госпитализированный с ожогами мужчина скончался в больнице. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном минздраве.

По данным медиков, пострадавший от огня мужчина получил 100% ожогов. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

Напомним, пожар в доме №68 на Большой Московской улице произошёл вчера вечером. В результате возгорания 49-летний мужчина вышел на балкон, но пламя его настигло и там.

В социальных сетях и телеграм-каналах разошлось видео происшествия. По данным ГУ МЧС по Новгородской области, пожар удалось потушить менее чем за полчаса. Однако у очевидцев и пользователей соцсетей возник вопрос, почему работы по тушению производились не так оперативно. Ещё до начала тушения, стоящего на балконе мужчину уже охватил огонь.

В МЧС добавили, что автолестницу для его эвакуации было невозможно использовать из-за растущих вдоль дороги деревьев.
https://news.novgorod.ru/news/obgorevshiy-na-balkone-muzhchina-skonchalsya-v-reanimacii—174260.html



Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 15:58 Ответить с цитатой

Видео на ЯПе смотрел. АЛ, на мой взгляд, просунуть можно было.
Но, вместе с тем, АЛ не за 3 секунды разворачивается.
Все суб"ективно.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 16:20 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Но, вместе с тем, АЛ не за 3 секунды разворачивается.

поэтому можно и не пробовать.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 16:25 Ответить с цитатой

А что, обязательно лестница нужна?
Третий этаж, можно было ему туда шестом трос подать, из шланга водой окатить. Под балконом набросать чего-нибудь амортизирующего, он бы спрыгнул.


https://53news.ru/novosti/56314-ob-yatyj-ognjom-novgorodets-s-zhutkogo-snimka-nakhoditsya-v-reanimatsii.html


Последний раз редактировалось: Vitёk (14.04.20 16:56), всего редактировалось 1 раз


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 16:26 Ответить с цитатой

UnMask,
На мой взгляд там можно было что то сделать. Деревья мешали - бред.
имхо.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 16:30 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А что, обязательно лестница нужна?
Третий этаж, можно было ему туда шестом трос подать, из шланга водой окатить. Под балконом набросать чего-нибудь амортизирующего, он бы спрыгнул.


С третьего этажа можно и спрыгнуть, повиснуть на руках и прыгать. Нога, рука что то ещё сломано, но живой. Как показывает статистика.
На видео у человека не очень адекватное состояние.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.20 16:38 Ответить с цитатой

Student,
Может быть. Он даже на пол не лёг.
Прикинул, как я с балкона спущусь.
Оказалось - очень просто! У меня на балконе трос с навязанными на тросе узлами, с крюком-карабином и рукавицы.
Прицеплю за перила и спущусь. Делов-то! 😀

Только что показали этот сюжет по НТ.
Под балконом ещё и козырёк был на первом этаже. Спрыгнуть было легко. Похоже, он , действительно, не совсем был "в адеквате". Crying or Very sad


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.20 09:57 Ответить с цитатой

Вот сейчас "особый противопожарный режим" до 18 мая!
"А за окном то дождь, то снег" и на природе дожди и снегопады ещё целую неделю будут.
Чего бы этот режим не приостановить во время осадков?
На даче можно сжечь всё лишнее...
Это как с самоизоляцией: надо или не надо - "сиди!".
Прогулялся по городу - хорошо, оказывается, на свежем воздухе!
Ещё потом посчитают, сколько человек "загнулось" просто от сидения в квартире... Crying or Very sad


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.20 23:17 Ответить с цитатой





Salsa 6


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 00:08 Ответить с цитатой

Красивый салют к юбилею города. Бесплатно и зрелищно


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 00:25 Ответить с цитатой

Если это репетиция, то что же будет на празднике? 😀


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 00:45 Ответить с цитатой

фотки — 

https://valday.com/27.07.2020/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 07:39 Ответить с цитатой

26.07.2020г. в 22.48 в экстренные службы поступило сообщение о возгорании нежилого здания на пл. Свободы в г.Валдай.

По прибытию пожарных подразделений открытым пламенем горела кровля двухэтажного здания, на первом этаже расположены два магазина, второй этаж неэксплуатируемый.

В 23.27 объявлен ранг пожара 1 БИС. В 00.58 локализация пожара. В 1.20 отмена 1 БИС. В 1.30 ликвидация открытого горения. Общая площадь пожара - 400 м.кв. Ликвидация пожара в 6.13. В тушении возгорания задействовано 24 человека, 8 ед. техники.

Погибших, пострадавших нет.

Причина пожара устанавливаются.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 10:48 Ответить с цитатой

Не там загорелось! Вот если бы ресторан сгорел (до тла) и потом расчистили и ничего на его месте не строили, то как было бы красиво на площади! 😀


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 11:27 Ответить с цитатой

Коллекция Валдайских руин пополняется.

Кажется, уже пора подавать заявку в Книгу рекордов, как город с самым большим количеством разрухи, заброшки и пожарищ. Это будет действительно какой-то новый вид туристической достопримечательности. Футболки выпустить с принтом руин. Герб города поменять. Что ещё?

Советский, Народная, Комсомольский, верхняя часть Свободы, что дальше-то? Что вообще происходит?

ГОСПОДИ, КАК ЖЕ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НАШ ВАЛДАЙ! 😥😢😭😰









UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 12:21 Ответить с цитатой

трибуна для принятия пожаров парадов не пострадала?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.20 12:24 Ответить с цитатой

Да что ж такое. Исторический центр города выгорает аж в "промышленных" масштабах Sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 20 из 22 Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com