Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про культуру, мусор и экологию - ко всем     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.21 19:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста не сорите, люди, вы же люди?!
Всё время старайтесь думать, так как если ускользает сознание - непослушное тело и манипуляторы по бокам евойным начинают ронять бутылки, пакеты с мусором, окурки где придётся.
На льду, рыбаки, не упускайте пакетики, не оставляйте бутылки.
Когда едете за рулём и пьёте (или пассажиры пьют) пиво/водку, ну бросьте бутылку назад, доедет до помойки, не протухнет.
Съели конфету - фантик в карман.
Скурили сигарету - бычок в старую пачку.
Отдохнули на природе - мусор в пакет и до помойки.
ДО ПОМОЙКИ, А НЕ ДО ЛЕСА.
Отдельно хочу всех попросить не пользоваться одноразовой пластиковой посудой и подобной гадостью. Ну помойте вы многоразовые тарелки!
Пакет в магазин можно брать с собой. И для фруктов/овощей тоже!
Всем спасибо.
И да прибудет с вами сила и сознание.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.21 20:14 Ответить с цитатой

Ништякъ!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.21 14:16 Ответить с цитатой

Bnvmow, Ништякъ!


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.21 12:17 Ответить с цитатой

Стоперсент! У меня даже собаки пачки из под сигарет с обочин притаскивают, а я их хороню потом.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.21 12:21 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Стоперсент! У меня даже собаки пачки из под сигарет с обочин притаскивают, а я их хороню потом.


собак накурившихся хоронишь?!


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.21 13:49 Ответить с цитатой

Azs,
Тьфу! Пачки конечно же Very Happy


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.21 08:22 Ответить с цитатой

Доброй весны вам!
Скоро праздники, да ещё и длинные - многие поедут на водоёмы рыбачить, отдыхать, да и не на водоёмы - на дачи, убираться, гулять.
Пожалуйста, следите за собой, за своими родственниками и друзьями!
Помните, что мы - часть природы, а не она - для нас. Если убираетесь на участке,
в доме, сначала поймите, куда и на чём вы будете вывозить мусор. И да прибудет сила с теми, кто увезёт мусор в специально предназначенное для этого место. А ещё лучше - постараться и увезти металл, пластик, стекло и бумагу в пункты приёма, понимаю, что чаще всего их нет, но хотя бы чермет и бумагу можно сдать.
На отдыхе не закапывайте мусор в землю. Увезите.
Консервные банки в костре это не красиво и не полезно!
Сомневающимся - знайте, что за каждым непрерывно следит нечто духовно высшее, будь то бог, леший, озёрный дух или призрак предка.
И сделает страшные вещи с теми, кто будет мусорить на природе.
Хорошим людям - привет, счастья и хорошего отдыха!
Вражинам, оставляющим срач - да что вам желать, всё сами увидите, оно само собой произойдёт.


miss-vertuta 30




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 05:59 Ответить с цитатой

Реакции нет, соответственно людям просто плевать к большому сожалению.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 11:15 Ответить с цитатой

miss-vertuta,
могут быть и другие причины, знаете ли. например, люди:
1) и так не мусорят;
2) не находят нужным комментировать что-то про леших и призраков;
3) считают всё написанное очевидным и не нуждающимся в подтверждениях;
4) отворачиваются в ужасе, увидев
Bnvmow писал(а):
прИбудет сила


Very Happy я в первой и последней группе.


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 16:36 Ответить с цитатой

О нет, всю жизнь думал, что сила прибывает (увеличивается) и удивлялся странной фразе, а оказывается всё просто!
Мой косяк! Правильно - пребудет.
Писать или не писать в теме - личное дело каждого.
Но прошу всех, кто её читает, следить за своим эко-поведением и стараться улучшить поведение других.
Уж больно грязная у нас страна.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 20:15 Ответить с цитатой

Bnvmow писал(а):
Уж больно грязная у нас страна.

Где урны? Не далеко ходить, Васильева 81. Выхожу с адреса. Закурил. Глядь вокруг. Ни одной пепельницы. 3 парадных, скамейки во дворе. НИ ОДНОЙ! Чё делать?
Жил в Новгороде. Ни на одной остановке нет(не было в 2017-19) урн. ОСТАНОВКИ автобусов (их там много)! Чё делать?
-------------------------------
Где есть земля, хабарик можно ногой прикопать. Где асфальт, есть его что ли? Всё само собой летит на "пол".
-----------------------------------
Мы конечно свиньи, но и муниципалитет(ы) не способствуют нашему очеловечиванию. Кто-то скажет: Дворы частные. Делают как им удобнее. НО! Есть закон. Можно обязать.
------------------------------------
-----------------------------------
По Ленина 30, извечный спор про контейнеры.
Убрали их. Типа не эстетично. Дак сделайте эстетично.
Уничтожение контейнерной площадки - первый шаг к беспределу. И кто тявкает, что не трудно к соседнему дому сходить....... Знайте. Завтра снесут вашу площадку, и вы пойдёте к соседнему дому. Потом снесут и там. Скажут: Пусть на город будет одна большая площадка. Это же очень удобно........... И все кивнут гривой, и согласятся. Потом....... А пусть сами в Крестцы мусор возят. При этом денюжку за утилизацию будут с населения брать исправно.
Такие вот рабоче-крестьянские мысли.


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 20:41 Ответить с цитатой

Артур, ну если знаете, что нет рядом пепельницы, можно ведь с собой взять пачку пустую.
И если всё время нужна пепельница, так можно потратить часок времени, попросить в автосервисе обрезать баллон из-под фреона (или на чермете найти) и будет пепельница!
Ну либо написать просьбу в контору, которая занимается обслуживанием дома, улицы, чтобы они сделали.
Мы же хозяева наших дворов, улиц, подъездов.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.21 21:51 Ответить с цитатой

Bnvmow писал(а):
Артур, ну если знаете, что нет рядом пепельницы, можно ведь с собой взять пачку пустую.
И если всё время нужна пепельница, так можно потратить часок времени, попросить в автосервисе обрезать баллон из-под фреона (или на чермете найти) и будет пепельница!
Ну либо написать просьбу в контору, которая занимается обслуживанием дома, улицы, чтобы они сделали.
Мы же хозяева наших дворов, улиц, подъездов.

------------------------------------
Дело не во мне. Допустим я в карманы каку напихаю(курю по три пачки в день. смешно всё богатство с собой в кармане носить), но не факт что все так сделают. Нужна КОМФОРТНАЯ среда. Был в Минске (ещё при Союзе). Поражающая чистота. Не только потому что убирают. У них урны на каждом шагу. Если не увидел слева, значит посмотри на право. У каждой скамейки, у магазина, у парадной, просто у светофора. Надо быть полным скотом, что бы кинуть что-то мимо. Народ ,соответственно, при(р)учается не гадить. Достаточно лет пять поддерживать порядок и он будет поддерживаться сам.
---------------------------
Штрафы (читай поборы) мало помогают. Если штрафануть человека, он затаит обиду и уже целенаправленно ОТОМСТИТ.
Даже не знаю, что печальнее по эффекту. Грязь у дома или ненависть к обществу.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.05.21 15:08 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Где урны?



У меня так знакомая курящая носит с собой пустую пачку из под сигарет, куда в таком случае складывает свои хабарики.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.05.21 21:24 Ответить с цитатой

Сейчас банальную вещь напишу.
Окружающий мир должен быть таким, что бы НЕ нарушать правила было ПРОЩЕ, чем нарушать. Если этого не происходит, значит что-то пошло не так.
Про срач вокруг нас. Здесь работает «правило разбитого стекла»(см в инет). Нормальные страны эту тему просекли давно. И казалось бы, не выгодно (в мире чистогана) восстанавливать никому не нужные дома, НО! Ребята посчитали и прозрели. Оказалось дешевле поддерживать хотя бы видимость порядка, чем потом бороться с уже тотальным бардаком. На это, сил уже просто может не хватить. С уборкой и экологией – то же.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.05.21 21:42 Ответить с цитатой

Как то в 2019 плавали с одним немцем в Сафаге, фридайвили. Всплыли , я по немецки знаю только "хенде хох" и "гитлер капут", он по русски ( под водой , нужен только язык жестов) вообще не знает ничего, так вот перед нами плавали бумажка из под мороженного и пластиковый стаканчик, мы оба , не сговариваясь взяли, вышли на берег и выкинули в урну. Взглядами окружающих,поняли,что заслужили аплодисменты. Я просто делаю выводы, что в принципе, люди все положительные...а вот пинка не хватает, чтобы было чисто вокруг них.


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.05.21 22:39 Ответить с цитатой

Так вот потихоньку, сообщениями, темками на форумах, разговорами, спорами и делами попутный ветер и поднимается.
Артур, про штрафы и "правило разбитого стекла" согласен полностью.
Из-за этого "правила" под свист и смех окружающих, жителей и проезжих, убираю чужой мусор вокруг деревни, и мне вообще не стыдно и не брезгливо, да и времени много не уходит. И живу в чистоте.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com