Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 17:44 Ответить с цитатой

Социальная инженерия в действии , работает как видите продуктивно на определенные категории населения и совет МВД не брать трубку как никогда верен. В столицах людей в возрасте не с одним высшим образованием разводят на раз а тут Яжелбицы.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 19:20 Ответить с цитатой

..."В результате за 5 дней общения с мошенниками житель села Яжелбицы совершил 109 операций по перечислению денег и перевел более 1,6 миллиона рублей."
...все таки лень (моя) великая вещь....я бы после звонка(звонков) даже с дивана не встал бы)


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.21 13:19 Ответить с цитатой

Я НЕ КУПИЛСЯ



Получил сегодня почтой вот такое письмецо, сходил в МФЦ, девчата сказали — развод, ничего никуда отправлять не надо. Сосбна и не собирался Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.21 13:34 Ответить с цитатой

strannik102,
не купился -- это если бы не пошел в мфц уточнять, а молча смахнул бы письмо в корзину

а за код в открытом доступе спасибо, оформлю себе денежек

Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.21 16:00 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
молча смахнул бы письмо в корзину

молча смахнул бы и сюда не выложил бы... А так польза — инфо проверена


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.21 16:25 Ответить с цитатой

strannik102,
аналогично, только у меня Витя Камкин Very Happy
никуда не пошла, оформила как спам


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.21 21:51 Ответить с цитатой

Тут куча маркеров, гарантирующих, что это спам.
1. Необычное имя и фамилия.
2. Вообще наличие какого-либо имени.
3. Публичный почтовый домен.
4. Стиль изложения.
5. Возмещения, страховые, да ещё и автоматически... Я вас умоляю...


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.21 23:05 Ответить с цитатой

SuMiSc,
первое, на что я обратила внимание — "0 получателей" Confused


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.21 20:20 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Технически это возможно, и тут к почтовому клиенту вопросы скорее. Но тоже подозрительно, да.

Для меня лично только 5 пункт уже был бы стоп-маркером.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.21 06:46 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Для меня лично только 5 пункт уже был бы стоп-маркером

Для меня стоп-маркером стал сам факт, всё прочее проделал только для того, чтобы других предупредить


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.21 11:14 Ответить с цитатой

strannik102,
Всё верно, молодец! Ништякъ!
Народ всё же излишне доверчив бывает. Не для всех очевидно, что за забором дрова лежат, а не то, что на заборе написано.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 17:40 Ответить с цитатой

Вот, наконец и до меня добрались аферисты и мошенники)))
--------------------------------------------------------------------

Здрáвствуйте.
15.12.2021г. - в этот день я смог óбóйти зáщиту ОС вашего ўстройства и полўчил полный достўп к вáшей учетной зáписи.
Конечно вы можете сменить пáроль.. Но мой софт перехвáтывáет его кáждый рáз, когдá вы его меняете.

Кáк я это сделáл:
Я просто нашёл брешь в защите роўтера, через который вы выходили в интернет, и поместил нá него свой код.
Блáгодáря ему я сделáл полную копию вáшего жёсткого дискá, узнáл все логины и пáроли, скáчáл личную переписку, фотки и тáк дáлее.
Помимо этого, у меня теперь есть возможность включáть/выключáть кáмеру и микрофон, делáть зáписи, при этом вы ни о чем не догáдывáетесь.
Зáтем я пристáльно изучил историю вáшего брáузерá. Веб-сáйты, которые вы посещáете, мягко говоря, сильно удивили меня!!!
Могу скáзáть только то, что вáши интересы весьмá специфичны.

Спустя кáкое-то время у меня появилáсь идея. Я сделáл скриншоты с тáких сáйтов, где Вы периодически проводите время (понимáете, о чем это, дá?).
После этого я сделáл скриншоты (при помощи кáмеры вáшего ўстройствá) кáк Вы ўблажáете себя и склеил их.
Получилось потрясáюще! Это впечáтлит любого, тем более вáших знáкомых!
Уверен, что Вы не хотели бы покáзывáть эти скриншоты своим друзьям, родственникáм или коллегáм.
Для выходá из дáнной ситуáции предлáгáю вáм следующий вáриáнт-Вы отправляете мне 600(USD), я же со своей стороны удáляю все скриншоты.
Поверьте, это очень скромнáя суммá зá мои труды.

Плáтите исключительно в Bitcóiṅ !
Вот номер кошелька куда отправлять монеты-bc1qxuxvcjqaumnn73taad99dz5dayq35unyr4vux2 Вы не знáете, кáк использовáть Bitcóiṅ?
Введите зáпрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Кáк пополнить Bitcóiṅ кошелек?"
Это очень легко.
Я дáм вáм 50 чáсов, чтобы сделáть перевод. Этого времени вполне достáточно.
Кáк только вы откроете письмо - срáботáет тáймер и время пойдёт. После оплáты все скриншоты будут áвтомáтически удáлены.
Если вы не выполните условия, мне придётся рáзослáть их всем вáшим контáктáм. Я нáдеюсь, Вы понимáете свою ситуáцию.
- Не пытáйся нáйти и уничтожить уязвимость (Все вáши дáнные, фáйлы и скриншоты уже зáгружены нá удáленный сервер).
- Не пытáйтесь связáться со мной (это невозможно, тáк кáк áдрес отпрáвителя генерируется случáйным обрáзом).

P.S. Вы не единственный за кем я нáблюдáю. И я гáрáнтирую вáм, что я не буду беспокоить вáс сновá после оплáты! Это слово хáкерá.
Я тáкже прошу вáс регулярно обновлять вáши áнтивриусы в будущем. Тáким обрáзом, вы больше не попáдете в подобную ситуáцию.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 18:31 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
50 часов с 15.12.2021г. давно прошли!
Где компромат? ))
Неужели проплатили?)))
-----------------------
Похоже, это Средняя Азия развлекается: у них там ещё со времён СССР ударения над буквами в русском языке.)


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 18:46 Ответить с цитатой

4178,
Какой компромат? Живу как монашка самого образцового монастыря)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 18:55 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
Могу сказать только то, что ваши интересы весьма специфичны Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 19:21 Ответить с цитатой

Насколько я знаю? это наши "друганы" китайцы. Как только yahoo купили, так сразу пошла эта разводка с именно этим текстом. Первоначально доставали пользователей yahoo на основе найденной в их почте информации. Так, мне в качестве якобы осведомленности вставили куски из моей деловой переписки на yahoo (типа доказательство взлома). Не исключаю, что это из махинаторов под контролем государства (заодно разведка). Самое лучшее вообще не реагировать. Я было хотел пошутить, типа сначала мне вебкамеру купите, но не стал тратить время. Пару месяцев писали год назад потом прекратили.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 19:55 Ответить с цитатой

Azs,
ага Laughing

Sagedragon,
Та же проблема. Уже 1,5 года как камера накрылась от школьных Zoom(ов).


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.03.22 10:50 Ответить с цитатой

Днями меня пытались обмануть при попытке купить бревно-кругляк-обещали ненормально низкую цену в 5500 за куб с доставкой аж из Выборга в Мо и без оплаты этой доставки-мол это общая цена-только оплатите 50 процентов по безналу остальное водиле-когда привезёт

Я в итоге не поверил, видимо я лох🤣

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 12 из 12 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com