Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Перепись населения     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Salsa 6


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.21 16:26 Ответить с цитатой

Пару фактов о переписи. из личного опыта.
1. Прошел перепись за всех родственников через Госуслуги.
2. Два раза приходила переписчица. Так как я прописан по одному адресу, а живу по другому, ее планшет не смог открыть данные по другому участку.
3. В расселенных домах прописано оооочень много людей (мертвые души в мертвых домах)
4. В частном доме зарегистрировано еще несколько семей непонятно откуда
5. В одной квартире одинокой дамы приписано еще 12 неизвестных.

А какие у вас наблюдения и опыт?


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.21 06:29 Ответить с цитатой

Элементарно переписался посредством Госуслуг.
А когда переписчица пришла по адресу индивидуального дома, то просто по тому адресу отметила, что дом используется как дача


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.21 18:26 Ответить с цитатой

заполнил на госуслугах...переписчиков не застал(или они меня).
вопросы показались(некоторые) странные. Зайдя на Госуслуги, заодно и проверил, нет ли у меня штрафов)не разыскивает кто) мало ли.
завтра вся страна дома, я блин на работу. Пенсионер называется(( хоть тут поныть.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.21 19:09 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Зайдя на Госуслуги, заодно и проверил, нет ли у меня штрафов)

о кстати да


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.21 18:55 Ответить с цитатой

перепись населения в стране, где каждый гражданин имеет ИНН и СНИЛС

?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 00:25 Ответить с цитатой

Azs,
Ты путаешь слова перепись и подсчёт.
Там же вопросы не только про количество человек.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 00:54 Ответить с цитатой

Там тупые вопросы задаваемые с целью отмыть бабло. Ничего больше. Не переписывался и не буду. НИКОГДА.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 01:12 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Там тупые вопросы

Ну да, не "Что? Где? Когда?" конечно.
Smile


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 21:04 Ответить с цитатой

После введения КР кодов, эры-глонасс в машинах, закона Яровой, камер на дорогах и улицах, систем видеофиксации и распознования лиц я вообще не понимаю что государство об нас не знает, чтобы тратить 32 миллиарда!!!!!! рублей? Взятых с моей зарплаты, с зарплат работающих пенсионеров и прочее?

Едросы лучше бы эти деньги вложили в организацию единой базы, раз уж она есть, а то получается например так: останавливают в Новгороде приставы с гайцами за неуплату "некоей суммы за некоторые моменты", условно, но кроме суммы ничего не знают, ни за что, ни то, что это уже месяц как оплачено, но стоишь, как придурок, ждешь.

И так везде. База пенсионного фонда одна, у налоговой -другая, у приставов - третья, у гибдд - четвертая и никакого взаимодействия даже в пределах одной области. Человек например умер, было бы логично чтобы лицо, сей печальный факт зафиксировавшее, по возвращению на рабочее место заносило сей печальный факт в базу, откуда бы потом автоматом шли начисления, вычисления, организация того, сего, запись об убыли населения, наследственное дело всплывало, а родственники готовились к трудному моменту. А нам через год после смерти Деда-ветерана пришло предложение прийти Деду в пенсионный фонд для пересчета чего-то там... Это бл=, что было? ГОД ПРОШЕЛ? Опять, скажете, у компа глюк случился?

Зато нужно переписать с точностью "со слов допрашиваемого мною записано". То есть если я скажу, что у меня 10 детей, дак ведь так и доложат, бум, бля, рождаемости? Кто проверит, зах=й или там, зах=р система ЗАГСов работает? Туда, бл не позвонить, вернее, не отдать столице запрос по регионам, сколько чел было, умерло, осталось, прибыло, какого пола? Это же все в компьютерных базах ЗАГСа есть, в госуслугах есть, точность охрененная, плюс минус несколько сотен человек (ну которые на момент окажутся без вести пропавшими, не успеют по базе пройти как умершие или родившиеся), но для страны это очень точно, но нет.

Меня статистика валдайская пару лет дергала с требованием дать данные, даже угрожали штрафом, но в конце концов договаривались, что кой чего я по телефону сообщу.

Типичный тупой вопрос, сколько вы за год заработали? А я знаю? Ну с некоторой точностью, знаю, но это же не абсолютная точность. У вас, у государства, есть такая шарага, налоговая, называется, там отчет по прошлым годам, округленный до копеек!!! Брякнул примерно: получил зачет.
Потом, сколько Ваша машина литров топлива съела за год по рабочим делам??? А я вообще знаю? Я поездки работа/дом не разделяю, у меня ИП, куда нужно, туда и еду, не всегда на своей машине, не всегда на одной, и нужно- заправился, чек- выкинул, мне не интересно, сколько она съела, я слежу за интервалами ТО. А литры бензина - без разницы. Но тем не менее, скажите хоть что-то.... Сижу калькулирую примерно, с точностью до тонны наверное сказал, плевать и им и мне....

И вот сидят люди, морочат работающим людям голову, получают зарплату, ВВП не производят, производят воздух. Следовательно зараплату берут откуда? С налогов других людей. Качество их работы при этом (имею в виду точность) - никакая. Может быть подумать и всем сказать уже Ша дармоедам?

Поэтому, не переписывался и не буду. Отдайте эти лярды детям инвалидам, ну хоть нескольким. Им нужнее, и это правильнее, чем бедные родители со слезами по разным каналам просят о помощи. Там суммы то приличные, кому лям, кому два кому больше, но в 32 лярдах!!! по 2 ляма 16 000 таких сумм будет, а ответ от общественности будет огромным плюсом и в карму, и в социалку и вообще.

Но пока переписчики не приходили и не звонили.


ValBadGuy 7


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.22 05:57 Ответить с цитатой

Нас е*ут, а мы крепчаем... Красава! Хоть кто-то что то понимает! А то я уж совсем расстроился, почитав форум, и перехотел переезжать.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.22 15:36 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
После введения КР кодов, эры-глонасс в машинах, закона Яровой, камер на дорогах и улицах, систем видеофиксации и распознования лиц я вообще не понимаю что государство об нас не знает, чтобы тратить 32 миллиарда!!!!!! рублей? Взятых с моей зарплаты, с зарплат работающих пенсионеров и прочее?....

Практика показывает, что локальные базы гораздо быстрее утекают в руки мошенников и там объединяются, чем создается единая база у государства. Я что-то не припомню какая база не была в итоге украдена не смотря на все клятвы государства в невозможности сего. Теперь еще электронные паспорта .... ну чтоб вообще народ без имущества оставить ...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com