Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мой компьютер.    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.19 18:10 Ответить с цитатой

А как семья Лыковых жила 40 лет без связи с внешним миром?
И они не деградировали "ибо занимались своей душой и верой" прежде всего.
--------------------------------------------------------------
И что? С ними интересно общаться? Они расскажут всю свою жизнь за 2 часа. Ещё час уйдёт на их мечты и планы.(приземлённые - поставить сарай, и душевные - попасть в рай). Дальше-то они зачем? Настолько ли богат их внутренний мир, что бы хотя бы прислушаться?
----------------------
Конечно отключение инета не повлечёт за собой полную деградацию, но вектор все же в её сторону.
Дураками легче управлять. Исполнительными дураками ещё легче. И что бы мне не свистели про гос безопасность и тлетворное влияние....... Всё это дураку же и на рассказ.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.19 19:20 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
И что? С ними интересно общаться? Они расскажут всю свою жизнь за 2 часа. Ещё час уйдёт на их мечты и планы.(приземлённые - поставить сарай, и душевные - попасть в рай). Дальше-то они зачем? Настолько ли богат их внутренний мир, что бы хотя бы прислушаться?

Вы ещё должны заслужить, вызвать доверие, чтобы они что-то рассказали.
Общаться с кем либо вовсе не такая уж насущная необходимость (это "роскошь" по Экзюпери). А без роскоши можно обойтись.
И раскрывать свой внутренний мир для других они вовсе не должны, даже если попросят.
Есть такая категория состояния "одиночество в толпе".
Иными словами: человек сам по себе, а внешний мир сам по себе и человека он мало интересует. Иногда ещё мелькают термины: "внутренняя эмиграция", "интроверт"...
Отсюда всякие отшельники, одинокие обитатели островов (иногда вынужденно, но потом "затянуло").
В интернете полно статей про таких. И их не тянет к людям почему-то.
У нас на севере такие есть.
А так как тема называется "Мой компьютер", то, по теме - поддерживать связь с внешним миром через интернет, общаться, по-моему, вовсе не так уж необходимо, скорее надо от этого мира защищаться. 😃


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.19 22:01 Ответить с цитатой

А так как тема называется "Мой компьютер", то, по теме - поддерживать связь с внешним миром через интернет, общаться, по-моему, вовсе не так уж необходимо, скорее надо от этого мира защищаться.
------------------------------------------------------
Защищаться. Пусть.
Но хотя бы надо знать от чего защищаться. И не кисло бы знать чем.( Или как Будённый, с шашками на танки) Может от чего-то и не нужно вовсе.
Северную Кореею не напоминает?
-------------------------------------------------
И раскрывать свой внутренний мир для других они вовсе не должны, даже если попросят.
--------------------------------------------------
Предположим я их уговорил. Или они сами захотели поболтать. И что? Им (как и северному корейцу) нечего мне сказать. Во всяком случае ничего нового. Для них же общение со мной принесёт столько открытий (хоть я и никто, и звать никак).
Выбор их жизненной позиции понятен. Комуняки кого хошь доведут. Дело в том, что и теперь есть подобные индивиды, которые уходят от мира. И ладно в монастырь (да пусть хоть в стереостырь) когда ты один. Но пугают те, кто тащит с собой детей не давая им выбора по жизни.
Наше начальство напоминает таких отшельников. Типа: мы там были, всё видели, нам не понравилось (читай: не смогли разобраться) ........ Всё ясно. Запретить, ограничить, не пущать. В результате превратят свой народ в Агафью, которая кроме медведей никого не видела. И чё потом? Как, и на каком языке общаться с остальными? Им мы будем непонятны. А непонятное пугает и чаще всего вызывает агрессию.
Далее "сказка про белого бычка".
Если (когда) запретят инет мы все уйдём в огромный минус. Да, проживём. Но как убогие.
-----------------------
Мир развивается. Возьмём к примеру дворян времён Пушкина. Высшее, ОБРАЗОВАННОЕ сословие казалось бы. Их ставят нам в пример. Теперь сравним. Думаю не погрешу против истины если скажу, что тот среднестатистический дворянин за всю жизнь получил меньше информации чем я за неделю. Как то так. И что он может рассказать мне и что я ему. Счет явно будет в мою пользу. Вопрос: У кого из нас больше шансов разрешить какую- нибудь сложную ситуёвину? В принципе в любой области жизни. От медицины, до оружия (надо же от всего защищаться). От семьи и брака, далее везде.................


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.19 22:57 Ответить с цитатой

Artur,
Интернет как таковой закрывать я не предлагаю.
Это удобный инструмент, вроде справочника.
Вопрос только в том, нужно ли "вбивать в мозги" огромный объём информации оттуда.
И эта информация "отшельнику" вообще не нужна и поэтому неинтересна.
А вот если взять рядового пользователя интернета, который ежедневно получает через интернет уйму информации и даже общается через интернет с другими, то мы видим, что он превращается в придаток компьютера.
В некое подобие "Головы профессора Доуэля".
Реальное общение заменяется "цифровым".
А нужно ли такое общение? (Кроме деловых официальных писем и звонков).
Быть постоянно "на связи" - это, по-моему, делает человека "винтиком в общественной машине".
По-моему, общение в интернете должно быть более "односторонним": получил из сети интересующую информацию и всё! Можно не отвечать.
Как в СССР, куда некоторые хотели бы вернуться.
На все эти обсуждения, дискуссии, форумы, видеоролики и т.д. можно ведь просто не обращать внимания. Это просто отвлекает от нормальной жизни.
Недавно я распрощался навсегда с Яндекс-Дзеном, где примерно полгода дискутировал, общался, доказывал что-то... Было несколько интересных бесед, и всё!
Обозвал Дзен "площадкой для выявления дураков и малограмотных"
и ушёл оттуда, сэкономил уйму времени.
На форуме Валдайкома меня пока ещё терпят, но основное достижение моего участия здесь в том, что приобрёл навыки работы на компьютере.
И что-то слишком часто я стал там "выступать".
Пора, наверное, "закругляться". ПК я уже освоил для себя.😃


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 07:37 Ответить с цитатой

А ещё говорят, что ИИ, мол, не личность.))
Уж какие примитивные мозги у моего ПК, но и он, после того как я сделал резервное копирование на внешние носители своих личных файлов (около 1 ТБ получилось), стал работать чётко как часы. А я ведь даже ещё не удалял эти файлы, а только собирался вычистить ПК до исходной операционной системы. Почуял, гад, что ему грозит потеря информации!))
--------------------------------------
(Вот, нашел старую тему, которую я когда-то открыл, перенёс в неё сегодняшнее.
Тут название более соответствует содержанию сообщения). )
------------------------------
P.S.
За три года кое-что изменилось...
Оказывается, интересные у нас были дискуссии в 2019г.!
А теперь только роликами и анекдотами делимся и с ДР поздравляем друг друга. ))
Наверное, все уже надоели друг другу и ушли в другие социальные сети по интересам.)


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 10:18 Ответить с цитатой



4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 10:44 Ответить с цитатой

Да, это действительно так.
Теперь он называется уже не "Мой компьютер", а "Этот компьютер".
Получается, я уже не хозяин этой маслобойки?))
А если серьёзно, то ведь, действительно, на каждого пользователя сети уже давно досье имеется, где даже то, о чём он давно забыл или думал, что удалил.))


vvs 76


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.23 17:17 Ответить с цитатой

При включении компьютера появляется такое сообщение
Не через долго пропадает.
При выключении компа - нажимаю на кнопку Пуск, появляется другая картина которую никак не убрать. Выключаю компьютер принудительно.
Зачем? Я не знаю.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.23 18:57 Ответить с цитатой

vvs,
табличку выдаёт софт монитора, копайтесь в его настройках


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.23 18:50 Ответить с цитатой

1. Out of range - разрешение монитора в ОС выставлено не под разрешение монитора. Можно попытаться жахнуть автонастройку с кнопок монитора, но лучше через настройки операционной системы.
2. Это не пуск, а отдельная кнопка поиска. Пуск, скорее всего, левее и не виден как раз-таки из-за кривого разрешения. Скорее всего, по нажатию клавиши Win будет отображен кусок меню. Выключение (раньше точно, хз как новых виндах) также может быть выполнен по Alt+F4 с рабочего стола.


vvs 76


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 09:26 Ответить с цитатой

Спасибо. Однако, не получается исправить. Монитор BENQ. Разрешение выставлено 1920х1080. Было нормально. Кнопки ничего не дают. В персонализации заставка на мониторе как раз с этой доп. панелью.
Смена заставки не меняет ничего. Экран ушёл влево, справа тёмная полоса. А как было хорошо!


Nikola 10


N


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 09:45 Ответить с цитатой

vvs,
могу попробовать исправить. надо смотреть настройки видеокарты. Далеко живете?


vvs 76


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 15:11 Ответить с цитатой

В Зимогорье, сразу за ж/д переездом.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 15:31 Ответить с цитатой

vvs писал(а):
Спасибо. Однако, не получается исправить. Монитор BENQ. Разрешение выставлено 1920х1080. Было нормально. Кнопки ничего не дают. В персонализации заставка на мониторе как раз с этой доп. панелью.
Смена заставки не меняет ничего. Экран ушёл влево, справа тёмная полоса. А как было хорошо!


Попоробуй видео кабель поменять.

Пропавший "пуск" Windows 8 напоминает Cool
Но вообще всё это дело настраивается в Personalization - Taskbar. Но тут, вероятно, её просто не видно.
Если нажать кнопку "windows" на клавиатуре, что происходит?


vvs 76


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 19:56 Ответить с цитатой

При нажатии на клавишу Windows клавиатуры, доп. панель исчезает и появляется панель Пуск. Легко выключаю компьютер. Но экран "уехал" влево всё равно. Т.е. не возвращается.
Спасибо. В принципе, можно и так пока.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 21:32 Ответить с цитатой

в рот мне ноги

завтра постараюсь заехать


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.23 21:36 Ответить с цитатой

Смотрите конкретную модель своего монитора (например,BenQ GW2480.Бенков всяких разных много) в интернете и находите разрешение своего монитора. 1920х1080 откуда вы взяли?
Пуск >Параметры > Система > Дисплей (Экран)>Дополнительные параметры экрана и выбираете нужное вам разрешение.
И радуйтесь, что надпись "вне диапазона" не на чёрном экране )


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.23 01:07 Ответить с цитатой

Azs,
Кабель захвати на попробовать.
Очень похоже.
Особенно когда "ничего не делал, оно само".


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.23 09:35 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Azs,
Кабель захвати на попробовать.
Очень похоже.
Особенно когда "ничего не делал, оно само".

При отсутствии информации о разъёмах видеокарты и монитора нужен целый ворох разных шнурков и, возможно, переходников.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.23 09:56 Ответить с цитатой

FL писал(а):
При отсутствии информации о разъёмах видеокарты и монитора нужен целый ворох разных шнурков и, возможно, переходников.

Вангую, что там VGA.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com