Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Четверо детей отравились неизвестным веществом     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.23 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера днём 20 апреля в больницу с признаками отравления были доставлены мальчики восьми и девяти лет. Оба находились в тяжелом состоянии.
По словам очевидцев, у школьников начались судороги и рвота, когда они гуляли по набережной, прохожими незамедлительно была вызвана скорая помощь. После инцидента ещё двое детей обратились в медучреждение с таким же диагнозом.

В настоящий момент госпитализированы 4 детей, двое из них находятся в тяжелом состоянии. По оперативным сведениям Валдайского ММЦ все госпитализированные дети направлены санавиацией в областную детскую клиническую больницу, за их жизнь борются медики.

Обстоятельства происшествия выясняются.


https://valday.com/21.04.2023/1/comments


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.23 10:05 Ответить с цитатой

Вчера мальчишки наелись корня растения Вёх ядовитый (лат. Cicuta virosa). Другие названия: цикута, кошачья петрушка, вях, омежник, водяная бешеница, водяной болиголов, мутник, собачий дягиль, гориголова, свиная вошь.

Одно из самых ядовитых растений в мире. Ядовито всё растение, но особенно корневище.

Из семян и корневища извлекают цикутное масло, или цикутол. В смоле корня содержится цикутоксин, уже через несколько минут после приёма внутрь вызывает тошноту, рвоту и колики в нижней части живота, за которыми могут последовать головокружение, шаткая походка, пена изо рта. Зрачки расширены, эпилептиформные припадки и судороги могут закончиться параличом и смертью. Помощь при отравлении — скорейшее промывание желудка взвесью активированного угля и танином.

Прямо сейчас сотрудники нацпарка "Валдайский" вооружившись граблями чистят берег озера в районе "Поляны сказок" от корней этого растения.








vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.23 20:02 Ответить с цитатой

Я уже не помню- кто то из знаменитых римлян травился цикутой

Охренеть от новостей

Оказалось сократ, а я всё позабыл- старый стал🥲

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com