Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Всем кто завел машину в ТАКОЙ мороз посвещается...    1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Blacker 50




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 11:14 Ответить с цитатой

Псковская область под Великими Луками, - 30 с утра. Акум дома еще с прошлого вечера. Встаю в шесть, иду в гараж, включаю электро-подогрев движка на 40 минут, потом ставлю теплый акум, только чтио из дома и с октан-коректором и с моногоискровым зажиганием со второго оборота ключа машина заводится... с минуту греется при отжатом сцеплении потом плавно отпускаю его и машинка уже греется вместе с коробкой... так что вот, на работу приехал.

Придется наверное в обед погреть машину выйти, чтоб вечером завестись без проблем.

А у вас как?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 12:52 Ответить с цитатой

Валдай.сегодня тром - 34, не поеду - нет необходимости, поэтому машину мучать не буду. Вчера при - 30, как учили, выключила вентилятор, включила ближний, отжала сцепление, завела с первого раза, подождала на отжатом сцеплении, потом плавно отпустила его. Движок работал но так.... что поначалу страшно стало, думала кердык ему. На мое счастье рядом оказался знакомый сказаший что все в порядке подожди еще минуту.И действительно машинка заработала как надо прогрела еще пару минут и поехала. Правда салон практически не прогревался. заехала в сервис мастер сказал поставь картонку хотя бы перед радиатором. Что правда должно потеплеть? не хотелось задерживать мастера распрашивая принцип действия этой картонки.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 12:56 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Что правда должно потеплеть? не хотелось задерживать мастера распрашивая принцип действия этой картонки.
Конечно потеплеет. Представь себя на месте радиатора в движущейся машине на таком дубаке. Теплее жидкости в тебе будет, если перед тобой картонку поставить? Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:
включила ближний, отжала сцепление

включила ближный, подождала секунд 10, выключила, и после этого заводишь. фары включаются что бы прогреть аккум.



Цитата:
Правда салон практически не прогревался. заехала в сервис мастер сказал поставь картонку хотя бы перед радиатором. Что правда должно потеплеть? не хотелось задерживать мастера распрашивая принцип действия этой картонки.


ну типа считается, что меньще холодного воздуха попадает на двигатель ( пока авто непрогрето все равно термостат закрыт).. типа быстрее прогревается и т.д. чушь одним словом. их вековых шоферских историй, когда на авто термостата не было, когда воду лили и т.д.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 13:07 Ответить с цитатой

Купил новый аккум, в магазине вопрошаю — заряженный? — продавец побожился, что заряженный. Поставил — хрен там, не крутит Sad

Ладно, на сегодня хватит писькодрочерства, поставил новый аккум дома на зарядку, нехай до завтрего заряжается.


Blacker 50




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 13:08 Ответить с цитатой

Про кортонку перед радиатором... у меня не картонка а намордник такой из кожзама на радиаторную решетку... Дык это для того, чтоб в сильные морозы двигатель в движении не остывал ниже неормы.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:
включила ближный, подождала секунд 10, выключила, и после этого заводишь. фары включаются что бы прогреть аккум


это я знала ток не знала что их выключить надо


Цитата:
.ну типа считается, что меньще холодного воздуха попадает на двигатель ( пока авто непрогрето все равно термостат закрыт).. типа быстрее прогревается и т.д. чушь одним словом. их вековых шоферских историй, когда на авто термостата не было, когда воду лили и т.д


да ладно попробую, только я думаю что термостат накрылся медным тазиком. Еще и стрелка прогрева дивгателя не поднимается ни фига, или поднимится до положенного уровня а потом опять к нулю стремится


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 18:24 Ответить с цитатой

картонка рулит палюбому при движении если будет полный обдув то температуру тосола устанешь поднимать и термостат нифига не поможет будет не больше 40 (это я про отечественные экземпляры говорю у которых прямой привод вентилятора )


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 18:27 Ответить с цитатой

парни, если нормальный темостат то картонки нах не нужны))))


Цитата:
Еще и стрелка прогрева дивгателя не поднимается ни фига, или поднимится до положенного уровня а потом опять к нулю стремится


тогда скорее всего термостат. потому что я слабо представляю какой должна быть температура, что бы малый круг не нагревался...

а у тебя не дизель случайно?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 18:38 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
парни, если нормальный темостат то картонки нах не нужны))))


Цитата:
Еще и стрелка прогрева дивгателя не поднимается ни фига, или поднимится до положенного уровня а потом опять к нулю стремится


тогда скорее всего термостат. потому что я слабо представляю какой должна быть температура, что бы малый круг не нагревался...

а у тебя не дизель случайно?
Нет ,не дизель .Да и раньше без картонок всегда обходилась.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 19:06 Ответить с цитатой

а на уазах есть ткие жалюзи специальные. их прямо из салона закрываешь и радиатор не обдувается..хотя всё равно ставят картонки.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 19:06 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
парни, если нормальный темостат то картонки нах не нужны))))


Цитата:
Еще и стрелка прогрева дивгателя не поднимается ни фига, или поднимится до положенного уровня а потом опять к нулю стремится


тогда скорее всего термостат. потому что я слабо представляю какой должна быть температура, что бы малый круг не нагревался...

а у тебя не дизель случайно?

Вот я тоже купил новый термостат, не так давно, поставил. Не помню температуры открывания и закрывания правда. Термостат родной вольвовский.Летом проблем нет, стрелка висит в центре как приклеенная. Зимой если 15-18 тоже норма. А вот если ниже то падает температура и салон хер нагрееш. Так что хош не хош а проще картонку поставить, чем покупать новый термостат. И еще совет тем у кого стоит термомуфта. В картонке необходимо прорезать отверстие для обдува термомуфты ато итак тепла мало да еще и муфта нагревается без обдува и крутит лопасти забирая мощность двигла. Ну и пережигая топливо соответственно.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 19:19 Ответить с цитатой

И по поводу прогрева аккумулятора:
Когда мороз на улице плотность электролита падает.
Для слабой батареи прогрев в виде включения потребителей означает потерю последних сил.
Гуманнее использовать эти силы с толком, я имею в виду стартер.
Лучше погонять стартером,по крайней мере разгоните загустевшее масло. Если не крутит или крутит но неохотно надо подождать минут 5 как минимум. потом повторить процедуру. После трех неудачных попыток (больше нет смысла) бегите на дорогу , ловите машины и прикуривайте.Хотя разные аккумуляторы ведут себя поразному смотря из чего они зделаны.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 19:30 Ответить с цитатой

Сегодня,7.15 утра, ваз 2106 - вышел пару раз повернул ключ,и домой ибо - некуй... Very Happy


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 20:03 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Сегодня,7.15 утра, ваз 2106 - вышел пару раз повернул ключ,и домой ибо - некуй... Very Happy

да если аккумулятор всю ночь был на улице то можно даже и не пробовать..за исключением редких случаев конечно.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 20:07 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
михалыч писал(а):
Сегодня,7.15 утра, ваз 2106 - вышел пару раз повернул ключ,и домой ибо - некуй... Very Happy

да если аккумулятор всю ночь был на улице то можно даже и не пробовать..за исключением редких случаев конечно.

Редкий случай это новый аккумулятор Laughing


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 20:29 Ответить с цитатой

@#ядь, да когда же это кончится-то?! Дома аккумуляторный цех какой-то:




михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.06 22:21 Ответить с цитатой

Скоро.....http://weather.yandex.ru/detailed.xml


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 01:32 Ответить с цитатой

Сцуки зае..ли!
Сегодня завелся с первого раза стоп какой сегодня,а уже вчера завелся с первого раза правда стартер гонял долго секунд десять. Посмотрим что будет завтра стоп какой завтра ,посмотрим что будет сегодня.


Psychodelic 75




Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 03:14 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Сцуки зае..ли!
Сегодня завелся с первого раза стоп какой сегодня,а уже вчера завелся с первого раза правда стартер гонял долго секунд десять. Посмотрим что будет завтра стоп какой завтра ,посмотрим что будет сегодня.

Стоп будет, Стоп. Twisted Evil

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com