Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Всем кто завел машину в ТАКОЙ мороз посвещается...    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Может, просто мы не знаем, ибо как оттуда ничего не просачивается?

А это наверное универсальная фраза для любого случая типа фразы "Смотря с кем" Wink
(надоть принять на вооружение)


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 18:32 Ответить с цитатой

Точнее — завели. Вызвонил Сакея на Буцефале, приехал. Давай думать, как меня с моего заснеженного тупичка, где я паркуюсь, вытащить. Продумали траекторию, прицепились, я отдышал окошечко размером с пятачок в стекле, чтоб смотреть, куда меня Шурик тащит, поехали. Фак! Сигналка, мать ее яти, рулевое заблокировала! Я фарами моргаю, на бибикало давлю, а Сакей знай Бензиновну на какую-то лавочку тащит. Слава богу, заметил.
Кое как вытащили на простор. Сакей грит, давай с эфиром попробуем. Сняли патрубок с кастрюли, я стартером кручу, Сакей прыскает — ноль эмоций. Не схватывает и хоть ты тресни. Да и не должна схватывать — стартер еле крутит, за утро аккум подсадил. Ладно, давай дальше таскать. Покатили, а мне, блин, и скорость не воткнуть, сижу, как мудак, одной рукой окно оттираю, а другой ногой сцепление прокачиваю. Дрын-дрын! Завелась, родимая! Троит, пердит, чихает, но работает. Минут десять на пяти-шести тысячах прогазовывал, пока не проперделась, и сцепление стало возможно отпустить.
Аллах велик! Вот вам хрен теперь, не просплю я больше ночной прогрев Бензиновны!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 22:43 Ответить с цитатой

и на фига нужно было насиловать машину?! Shocked


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:08 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
и на фига нужно было насиловать машину?!
По-первых, надо было съездить на работу, к предкам за картошкой, и еще по мелочи. Если таки — то на все эти "покатушки" ушло бы рублей 300. Во-вторых — неохота замораживать намертво машину, как прошлый раз. Тогда вообще еле раскочегарил. Лучше уж пусть она будет всегда в полной готовности везти мое бренное тело в различные точки местонахождения. Эко я разглагольствую Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше уж пусть она будет всегда в полной готовности везти мое бренное тело в различные точки местонахождения.


всегда? с таким насилием думаю недолго она протянет


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:15 Ответить с цитатой

да, помимо картошки есть макароны рис пельмени и т.д. и в Короцко общественный транспорт ходит Very Happy


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:27 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
всегда? с таким насилием думаю недолго она протянет

Почему всегда с таким насилием? Я ее уже два дня раз в три часа подрываюсь-прогреваю, сегодня ночью проспал просто. За три часа оно не промораживается — заводится с полоборота. Посижу, цыгарку скурю, темпер до 60 подниму — и домой.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:39 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Вы не поверите, но я сегодня завелся! Увы, не сам — УАЗом таскали.


и тебе не жалко Бензиновну?


Len4ik 148
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:43 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
и в Короцко общественный транспорт ходит

Ты видала когда-нибудь Azsа в общественном транспорте???
Shocked


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:44 Ответить с цитатой

ради любимой машинки можно и на общественном


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:45 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
и тебе не жалко Бензиновну?
Жалко, сердце кровью обливаетс. Ничего, морозы кончатс, я ей надарю падарачков.

Len4ik писал(а):
Ты видала когда-нибудь Azsа в общественном транспорте???

Действительно, оксюморон какой-то Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Жалко, сердце кровью обливаетс. Ничего, морозы кончатс, я ей надарю падарачков.


мертвому припарки не помогут

Цитата:
Действительно, оксюморон какой-то

не Наше, царское дело?! Wink


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.06 23:56 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
мертвому припарки не помогут
Типун тебе во всю спину! Evil or Very Mad

LUCKY писал(а):
не Наше, царское дело?!

Да как-то на такси привычнее. В натуре, лет 7 на автобусах не ездил.


FINN 36




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.06 02:06 Ответить с цитатой

Garaz-eto skazka, zimoi eto ponimaesh osobenno.
A naschet togo chto maslo na zimu (tem bolee v Nashih shirotah) zhelatelno lit ne tolko svezhee , no i prednaznachennoe dla zimi maslo.Minimum 5w-40! No i samoe super-puper dorogoe maslo , hot 0w-70(videl i takoe, 35E/L) imeet dostatochnuju tekuchest max. do 25-30 gradusov v zavisimosti ot probega na etom masle, sostojanija dvigatela(i ot kachestva topliva na kotorom begali)! Posle 30 gradusov ---ni odno maslo ne sohranaet svoih svoistv ukazannih na etiketke(chtobi tam ne bilo napisano)proverenno na svoem mnogoletnem opite,dla primera poprobujte otkrit kanistru s maslom dla dolivki, esli vi ee hranili v bagaznike, i postarajtes perelit hotabi 30 gramm v krizku............(pri-30).Poetomu ne imeja garazha ili elektropodogreva dvigla(skazka, bil u mena na predidushej mahine) popitki zavesti mahinu , pri temperature nizhe 28-30 gradusov-a tem bolee rastolkat ee---eto umershvlenie dvigla, prichem zestokoe i bistroe.Eto ne prosto "holodnij start" , eto pi@Јec kakoj holodnij startt!Neskolko minut bez masla pochti.......


FINN 36




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.06 02:26 Ответить с цитатой

Nu a esli ehat nado po-lubomu to est million sposobov , kotorie privedeni zdes uze, uvazhaemimi avtolubitelami.
Pomnu zavodili mi s Sakeem ego volvu, bilo naverno -25 ili okolo togo, kazdoe utro bez vsakih podzaradok............
klali trjapku na vpusknoi kollektor.............kipatili chainik vodi..........i potihonechku etot chainik na nego vilivali....s poltichka!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.06 13:17 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
[Да как-то на такси привычнее. В натуре, лет 7 на автобусах не ездил.


Наши люди. в булочную на такси не ездют! сегодня немного опаздывала подошла к таксисту в центре и спросила скока стоит доехать до ГАИ (до Пьяной) - 50 руб. Офигев от стоимости добежала пешком за 5мин.


Sniff 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.06 00:19 Ответить с цитатой

А у меня с заводом машины (ВАЗ 21140) вообще нет не каких проблем Very Happy
Инжектор + масло Mobil1 5W50 + хороший бензин NESTE или SHELL

Как морозы начались так я только на машинке и катаюсь т.к. если без нее то помрешь пока от метро до работы бодерешься (это примерно 20 минут)


Len4ik 148
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.06 00:20 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
подошла к таксисту в центре и спросила скока стоит доехать до ГАИ (до Пьяной) - 50 руб


видимо у них один тариф по городу (как в автобусе)
из центра до техникума такая же цена


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.06 09:11 Ответить с цитатой

гм.. еще раз убедился - содержите авто в исправности. не откладывайте на потом принципиальные вещи: седня после ночевки на 25 грудусном морозе, авто не завелась. аккум честно крутил пока не сел.

прокалили свечки, зарядили аккум - завелась. гм.. списали на дерьмовый бензин + залитые свечи.

оказалось все проще: фатальный глюк трамблера. Итог - не заведенная машина утром + стоянка 2,5 часа в 12 часов ночи на 25-ти градусном морозе с ветром на обочине в 300 км от Питра, без варинтов починится раньше утра, когда откроется магазин авто запчастей.

как починились, и что при этом испытали - это отдельный рассказ....


Blacker 50




Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.06 09:59 Ответить с цитатой

Даешь отдельный рассказ в подробностях!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com