Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новгородская долгожительница прожила 109 с лишним лет     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 13:50 Ответить с цитатой

Новгородская долгожительница прожила 109 лет, не выезжая за пределы собственной деревни

Как сообщили РИА "Новости" в администрации поселка Тухомичи Холмского района Новгородской области, в четверг здесь будут чествовать самую пожилую жительницу Холмского района.

С подарками к 109-летней Анастасии Григорьевой планирует приехать глава районной администрации Николай Михайлов.

По словам главы Тухомичской сельской администрации Натальи Петровой, ее землячка Анастасия Емельяновна в свой весьма преклонный возраст не жалуется на здоровье.

Как говорят односельчане, долгожительница за свой век почти не обращалась за помощью к врачам. Сохранить здоровье Анастасии Григорьевой помогли холмские травы, из которых она умело готовит разнообразные отвары, и козье молоко.

Долгожительница скептически относится к лекарственным препаратам. Только в течение последних лет она стала изредка принимать таблетки от головной боли и лекарства от боли в суставах.

Анастасия Емельяновна - подарок для краеведов. Ясная память долгожительницы хранит провинциальные события еще дореволюционной, имперской России.

Как сообщила Наталья Петрова, в течение всей жизни Анастасия Григорьева не разу не покидала пределы сельской администрации.

Долгие годы Григорьева занималась крестьянским хозяйством на своем подворье, пережила двух супругов, причем второй раз она вышла замуж в 75 лет и прожила со своим избранником до 90-летия.

Сейчас долгожительница, как и прежде, проживает в собственном частном доме. Управляться по хозяйству ей помогают работницы собеса.

За свою долгую жизнь престарелая новгородская крестьянка так и не научилась писать, однако, по словам односельчан, "при денежных расчетах за покупки со счетом никогда не путается".

Согласно данным сельской администрации, Анастасия Григорьева в Тухомичах - единственная местная жительница, чья жизнь захватила сразу три последних столетия.

В Тухомичах проживают еще несколько долгожителей, возраст которых постепенно приближается к вековой отметке.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 13:54 Ответить с цитатой

Я наврятли доживу до 2082 Cool


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 13:59 Ответить с цитатой

Я думаю дожить до 35-40 года. Интересно таки, что будет в те года? Победим-ли мы империализм? Very Happy


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 14:15 Ответить с цитатой

У бабушки явно никогда не было интернетзависимости.
Если завяжу - протяну еще годков пять семь.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 14:21 Ответить с цитатой

А что ей в интернете делать-то, если она читать не умеет? Порнуху смотреть, так ей инфаркт обеспечен... Smile


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.04 14:28 Ответить с цитатой

Как наверное классно не уметь читать и писать.
Даже с ашипками.

А бабулька то нехило пенсионный фонд опускает.
После публикацыи я сильно опасаюсь за ейную 110-ю
осень.

Долгих лет!


ХЕЛЬГА 169
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.04 12:18 Ответить с цитатой

Родная сестра моего деда тоже не умеет ни писать, ни читать. Зато в 78 лет у нее великолепная память: она в деталях помнит все сериалы со времен Марианны

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com