Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сказка про двух сестер     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.03 15:31 Ответить с цитатой

Жили-были две девочки. Даже больше, две сестры, одна, как водится, старшая, а вторая, соответственно, младшая. Жили они до какого-то момента вместе и хорошо, а потом по отдельности, но тоже весьма неплохо. Одна сестра, та, которая старшая, после школы сразу же поступила в институт, и было ей там даже интересно учиться, несмотря ни на что, и друзья у нее там подобрались хорошие и интересные, с которыми и поговорить есть, о чем, и водки завсегда выпить можно. Так что пять лет в институте почти незаметно пролетели, и оказалось, что у старшей сестры уже и диплом есть, и даже работу ей один из друзей нашел. Тоже весьма хорошую и интересную.

А младшая сестра в институт поступать не стала. Потому что мечтала очень много. И в ее мечты институт или там работа никаким боком протиснуться просто не могли. Им у нее в жизни места не хватало. Она все больше книжки читала, да загадочно в окно смотрела, в ожидании чего-то. Да и книжки она читала соответствующие, про всякие странствия дальние, телом или духом, про загадки разгаданные и не очень, про сны, страшные и не слишком. И, само собой, разумеется, что после таких книжек жить обычную жизнь получалось с большим трудом. Поэтому младшая сестра стала на эти самые книжки рецензии писать, да в журналы их отсылать, так и жила. И почти ни с кем при этом не общалась. Ей, в общем-то, просто незачем было.
А потом случилось совсем страшное, потому что обе сестры полюбили одного и того же мужчину. Более того, с первого взгляда. И случилось это все на дне рождении у сестры старшей. Он как-то ниоткуда появился, наверное, кто-то из гостей привел, и молчал загадочно весь вечер, только на сестер многозначительно поглядывал. А они, в ответ, на него. И уже в самом конце вечера, когда все гости напились и мало обращали внимания на все, что творилось вокруг, он подошел к каждой из сестер, обнял за плечи и сказал, каждой, само собой, свое. Но похожее.
Старшую сестру он спросил: - Хочешь, ты будешь жить со мной? Я буду тебя любить, а ты меня. И я тебе обещаю, что все у нас будет хорошо. Старшая сестра задумалась, потому что была человеком разумным и здравомыслящим, но потом решила, что попробовать можно, тем более, что она его любит, а возраст уже такой, что почти пора семьей обзаводиться. И она согласилась. И они поженились, и жили после этого весьма долго и вполне счастливо, как это во всех сказках и иногда в жизни бывает. У них со временем появилось двое детей, а он по-прежнему дарил ей цветы на все праздники и даже иногда просто так. И около метро встречал по вечерам. А позже начал забирать с работы на машине. Это когда машина появилась.

Да, кстати, мужчина-то старшей сестре еще на дне рождении представился, и звали его Быт, а ее с тех пор не просто старшей сестрой начали звать, а Былью. Так уж по сказочным законам получилось.
К младшей сестре он тоже подошел, и тоже предложил. И тоже представился. И сказал, что его зовут Несбывшееся, и если она захочет, то он теперь всегда будет с ней. Но не жить, разумеется, а просто. И она тоже согласилась, потому что этио самое Несбывшееся очень часто попадалось в тех книгах, которые она читала. И оно, Несбывшееся, ей нравилось. Да и мужчина тоже. Впрочем, об этом она почему-то подумала в последнюю очередь. И с тех пор, как она согласилась, никто ее больше не видел. Поэтому ее и назвали Невидалью. Впрочем, если просмотреть все те книги, которые она читала, вполне можно понять, где она. Но этим никто не занимался, что, впрочем, и к лучшему.

Кстати говоря, морали у этой сказки нету. Просто так бывает. Хотя чаще всего все бывает немного сложнее. Но об этом я вам потом напишу =)
Ну вот, а теперь, когда вы почитали этой глупости, я расскажу вам чуть-чуть другую сказку

На самом деле, мужчина конечно же появился, так всегда случается. Только вот он ошибся и перепутал, кому что говорить. Так что старшей сестре он предложил Несбывшееся, а она, как ни странно, все равно согласилась, потому что надо быть совсем глупым, чтобы от несбывшегося отказываться. И с тех пор ее действительно никто не видел, потому что никто не знает, какое несбывшееся может быть у таких вот старших сестер. Тут все совсем не так просто.
А младшая сестра, когда услышала слово "быт", она тут же очень испугалась, потому что оно тоже попадалось в прочитанных книгах и обычно этот "быт" кого-то ел. Так что она испугалась и убежала домой. По дороге она наткнулась на молодого человека, который увидел красивую и испуганную девушку и тут же решил проводить ее до дома. И после этого они жили, вместе и счастливо, но не очень долго. Пока на горизонте опять быт не замаячил. А уж он-то обязательно замаячит, если кто-то вдруг соберется жить долго, счастливо и вместе.

Отсюдова

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com