Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Народ и Власть: Сколько гласных в слове «пиво»?    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 21:28 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Странно, что еще ни кому не пришла идея палатку в монастыре поставить, там еще больше потребителя напитков разных...


А то там не употреблют косорыловку разные ВИП персоны?

Цитата:
По мне так вообще стоит ограничить распитие напитков, хотя кто будет ограничевать не представляю. А уж о палатках подобных вообще молчу... тут и так все подробно описали.


Надо отдать Поляну Сказок в ведомство музея, создать фонд за спасение городской достопримечательности, ну и организовать заинтересованых людей.
Как щитаешь?


MAD ADMIN 644
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 21:49 Ответить с цитатой

думаю поможет митинг или сбор подписей и голосов против гадюжника, бомжатника и рассадника алкошни на месте детской площадки.
ПС. Все помнят что творилось в предыдущей балтике?? повторим.....?? ((


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 21:57 Ответить с цитатой

администрация просто ......... дав разрешение на торговлю в этой палатке. И это вместо того чтоб навести порядок на Поляне.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 22:31 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):
думаю поможет митинг или сбор подписей и голосов против гадюжника, бомжатника и рассадника алкошни на месте детской площадки.


петя идет на митинг
митя идет на петинг
http://www.izvestia.ru/incident/article3104160/

Цитата:
ПС. Все помнят что творилось в предыдущей балтике?? повторим.....?? ((


Я не в курсе, а что было?

У нас в прошлом году одной из балтик заправляли какие то гастарбайтеры


потом что то случилось, горело ярко и недолго


сейчас на этом месте салафан другого цвета и с другими хозяевами,
местными.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 22:42 Ответить с цитатой

До такого печального и трагического исхода не стоит доводить,конечно,но все равно будут мусорить,даже ,если кафе закроют,ведь принесут с собой и на лавочке или бережку выпьют и бутылки оставят,даже,если даже урна будет рядом стоять,но если она все же будет,даже не урна ,а контейнер нужен,то может через человека да будут складывать в него.
Вот я была в воскресный день на своем озере,там у нас нет кафе и подъезд не очень,так столько грязи обнаружила,как будто эти бутылки с пивом и водкой на Камазе доставляли!!!
Все дело в людях и привычках.
А людям нашим,к сожалению,нравится отдыхать в помойке и любое
место готовы в неё превратить.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 23:09 Ответить с цитатой

Nina писал(а):

Все дело в людях и привычках.
А людям нашим,к сожалению,нравится отдыхать в помойке и любое
место готовы в неё превратить.


http://prozerin.livejournal.com/60135.html
http://kustik.livejournal.com/332900.html


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.07 23:54 Ответить с цитатой

"никогда столько культурных людей не видал одновременно"
Присоединяюсь к комменту .
Столько мусора,боже!Да еще где?На Дворцовой площади!
Так что, Валдай отдыхает.
Прим.:так долго грузиться ЖЖ,и не закрывает программа,какие-то ошибки.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 08:08 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Столько мусора,боже!Да еще где?На Дворцовой площади!

не надо истерик.

в Питере облажались городские власти, заманив полмиллиона человек в центр города, разрешив продажу пива и прочих прелестей, НЕ обеспечив туалетов (очереди из девушек в туалеты в кафе по 100-200 человек было нормой) , НЕ обеспечив уборку территории (НИ одной урны я так и не увидел в итоге).

и еще момент: раз сама не была, спроси у того кто был за границей, КАК там срут и сколкьо мусора, а заодно поинтересуйся как там дела с туалетами обстоят и с уборкой мусора как после, так и В ПРОЦЕССЕ массовых мероприятий.

Nina писал(а):
Так что, Валдай отдыхает.

да ты чо?))))) гыгыгыгы))) я из всей компании расходился последний похоже с дня города)))) был слегка пъян, утомлен и поэтому фотографировать уже не мог))) если в питере так насрало полмиллиона человек, то в валдае аналогично насрало скажем так... эээ... несколько поменьше... десятка не было точно. но было красиво, ровный слой бутылок, оберток и прочих отходов)))

так что не надо ля-ля. питерские власти устроили праздник для себя, себя они обеспечили и безопасностью, и культурным дусугом. ну а то что на дворцовой насрали и зассали все кругом, ну так как обычно, народ виноват. быдло-с-с-с. пиво пьют и представте себе, ссут поганцы, нет что бы потерпеть... так весь ссуться засранцы... и мусор кидают, нет что бы в пакетик и до дома, урн то нет, терриризЪм бродит рядом, фошысты, какие тут урны... жлобы-с-с-с...

Rambo писал(а):
Странно, что еще ни кому не пришла идея палатку в монастыре поставить, там еще больше потребителя напитков разных...

хыхыхыхы. ну это дело наживное.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 08:41 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
но все равно будут мусорить,даже ,если кафе закроют,ведь принесут с собой и на лавочке или бережку выпьют и бутылки оставят,даже,если даже урна будет рядом стоять,но если она все же будет,даже не урна ,а контейнер нужен,то может через человека да будут складывать в него.


чисто там где НЕ срут и там ГДЕ УБИРАЮТ.
Nina писал(а):
А людям нашим,к сожалению,нравится отдыхать в помойке и любое
место готовы в неё превратить.

нашим людям это кому? русским? опять менталитет? или как обычно мы россияне свиньи, а вот за границей там ого го! там культура! там не гадят! ну-ну)))) еще раз можно посотевать за границей посетить массовые мероприятия. ну скажем любой пивной фестиваль.


fos_gen 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 08:52 Ответить с цитатой

Помню как то по телеку сказали: "не возможно людей приучить убирать за собой мусор, его нужно просто убирать другим людям."


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 12:00 Ответить с цитатой

AndreyF:
Текст большой,буду отвечать без фраз,на работе,минутка выдалась.
Наверное мы свиньи,ну те,кто любит ходить на массовые мероприятия.
А такой помойки я не видела на Поклонной горе,но там ,конечно,и туалеты,есть очередь,но не так,чтобы не дотерпеть,и персонал постоянно ходит убирает.Большое дело -организация,чем действительно страдают власти и не предусматривают такие моменты,
как естетственные процессы человеческого организма.
Но может когда и научатся.
Еще раз повторюсь,что не нужно жадничать на оплату за уборку и на
приобретение контейнеров для мусора в достаточном количестве.
Может хоть через человека,да будут бросать в контейнер.
Смотрела по телевизору Алые паруса,сын позвонил,вообще испугалась зрелища,в закрытое пространство загнать столько народа,
я уже про мусор тогда не думала,мысли приходили другие,чтобы все благополучно закончилось. без жертв.как мне показалось был один вход и один выход и море народа.
Кстати,очень хотелось услышать очевидца,кто там был и какое впечатление о концертах,вы,кстати были на Дворцовой или на Васильевском?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 17:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Nina писал(а):
но все равно будут мусорить,даже ,если кафе закроют,ведь принесут с собой и на лавочке или бережку выпьют и бутылки оставят,даже,если даже урна будет рядом стоять,но если она все же будет,даже не урна ,а контейнер нужен,то может через человека да будут складывать в него.


чисто там где НЕ срут и там ГДЕ УБИРАЮТ.

Это Вы меня перефразировали.

Согласитесь,проблема мусора у нас в многонациональной стране не решена,как и множество других,зависит ли
это от цвета кожи,не знаю,или от того где и кто человека воспитывал,
то,что за границей не уважают себя,это не значит ,что нужно уподобляться плохому примеру и превращаться в скот.
А на фото у Капсуля есть контейнер,правда один.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.07 19:30 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
А людям нашим,к сожалению,нравится отдыхать в помойке и любое
место готовы в неё превратить.


Смею заметить, что "срут" на празниках везде одинаково. Был я в одном из городов на Азовском море в день города (примерно как и Валдай по размерам) Так там к празнику не только дополнительные урны поставили но и вывозили их каждые 2 часа. Или как в Новгороде помню на день города ходили молодые люди в форме с мешками для мусора и весь день мусор собирали буквально из под ног...
ИМХО не в том дело как кому отдыхать нравится по свински или нет, а в организации отдыха.

По сабжу: на поляне сказок не место разным злачным местам, но слева от асфальтовой дорожки, что чуть выше, самое место таким завидением. И они могли бы вполне поддерживать чистоту на поляне сказок и более того поддерживать в порядке "малые архитектурные формы" а если к этому прибавить и еще какие-нить водные атракционы было бы просто супер...


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 11:14 Ответить с цитатой

Долой "Балтику". Да здравствует "Хвойнинское", но подальше от детей.

Что касается чистоплотности, то это частный случай неуважения людей друг к другу. Проявляется повсеместно: и на дороге, и в магазинах, и в общении с ментами, и т.д.
Лесные помойки надоело фотографировать и показывать Жданову. На все стены кабинета хватит.
Таковы последствия крепостничества. Люди наименьшая ценность в государстве российском.
[/img]


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 11:26 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Лесные помойки надоело фотографировать и показывать Жданову. На все стены кабинета хватит.
Таковы последствия крепостничества. Люди наименьшая ценность в государстве российском.
[/img]

Лесные помойки образуются от того,что люди не знают куда вывезти мусор,нет отведенных мест,а если и есть,то мало кто о них знает и возят туда,куда привыкли.
А в большинстве своем кидают где попало,лучше у дороги,из окна машины,очень удобно.Причем,хочу заметить,что это делают люди,а не роботы.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 11:47 Ответить с цитатой

Продолжение истории — http://valday.com/gazeta113


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 18:51 Ответить с цитатой

начет соблюдения норм

в СНиПе рыться некогда, но на вскидку:
что-то типа "...размещение торговых точек со спиртным и табачным не ближе 200м к детским учреждениям..."
и хоть формально Поляна сказок не детское учреждение, но есть еще и моральные аспекты этого вопроса в которые вполне вписывается вышеуказанный норматив...
и исчо, как аналогия, в гражданском(кажется) кодексе есть статья о 15 летнем добросовестным, постоянным и т.д. использованием недвижимости, которая при соответствующем доказательстве переходит в собственность...ну что-то типа того..
это к тому что за 22 года существования Поляны ее вполне можно узаконить как детское учреждение, тем паче, что в доках Белого дома она проходит как ДЕТСКАЯ площадка....

эван меня понесло...вторгаюсь в епархию андреяF Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 20:24 Ответить с цитатой

проезжали сегодня мимо. Сидит за столом компания молодых людей. у одного из них голова почему-то лежала на столе. Слава Богу неотделенная от туловища Very Happy


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.07 20:26 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Лесные помойки образуются от того,что люди не знают куда вывезти мусор,

ни кто из этих людей не знает что у него дома есть емкость для мусора, откуда они свой мусор куда-то высыпают?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 08:06 Ответить с цитатой

Nina писал(а):

Согласитесь,проблема мусора у нас в многонациональной стране не решена,


Страна у нас мононациональная по всем международным параметрам.
Во всяком случае государствообразующая нация составляяет бОльший процент от общей численности населения, чем например в Израиле или в любой из прибалтийских стран.

В данном конкретном случае владельцы салафана по всей видимости очень нерусские, я лично видел как на русского наёмного работника грубо и громко орал кавказец, я не очень в них разбираюсь но вроде как армянин, хотя могу ошибаться.

Что делает сын гор вдали от родины, на чужом ему берегу Валдайского Озера, и насколько ему ценно то что мы сейчас тут обсуждаем? Наверное его интерес - максимальная прибыль, содрать побольше бабла с чуждого ему народа, насрав на чуждую ему культуру. Поправьте если я ошибаюсь.

Интересно, долго ли бы простоял салафан на берегу какого нибудь армянского озера если его решили бы открыть там.. ну например LUCKY?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 15 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com