Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Цена вопроса в Валдае    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Баушка 2101
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 15:23 Ответить с цитатой

Попробовала заказать лечебный корм для больного кота в Зоомаге на Пьяной площади . Попросила озвучить цену одной баночки , чтобы понять сколько смогу осилить . После звонка в ГВН назначили 125 рублей . Заказала аж 20 банок . Привезли . Оказалось в Валдае баночку мне продадут за 145 рублей . Взяла пока две и позвонила друзьям в Питер и Москву . В Питере принесли на дом 24 банки за 2544 руб , поблагодарили , доставка оказалась бесплатной . В Москве такой же заказ обошелся 2500 . Из Питера привезли попуткой , читай бесплатно . Из Москвы отправили Почтой России за 500 руб . Итог : 24 банки из Питера обошлись в 2544 руб , из Москвы - 3000 руб , в Валдае это стоило бы мне 3480 руб !


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 15:25 Ответить с цитатой

Баушка,
тут нужно понимать сколько посредников на этом сидит и у каждого своя цена, но покупая в Валдае вы стимулируете местный бизнес -если он конечно местный в т.ч. и налоги.
имхо: лично я всегда смотрю, что за магазин и стараюсь покупать у местных ИПшников.


Баушка 2101
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 15:33 Ответить с цитатой

vvfauto, тоже стараюсь поддержать местных ребят . Но 106 рублей и 145 , не многовато ли ? На 125 была согласна .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 17:32 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Попробовала заказать лечебный корм для больного кота в Зоомаге на Пьяной площади . Попросила озвучить цену одной баночки , чтобы понять сколько смогу осилить . После звонка в ГВН назначили 125 рублей . Заказала аж 20 банок . Привезли . Оказалось в Валдае баночку мне продадут за 145 рублей . Взяла пока две и позвонила друзьям в Питер и Москву . В Питере принесли на дом 24 банки за 2544 руб , поблагодарили , доставка оказалась бесплатной . В Москве такой же заказ обошелся 2500 . Из Питера привезли попуткой , читай бесплатно . Из Москвы отправили Почтой России за 500 руб . Итог : 24 банки из Питера обошлись в 2544 руб , из Москвы - 3000 руб , в Валдае это стоило бы мне 3480 руб !

Опять москали всем не довольны))) а как же "сопли" про то как вы Валдай любите)))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 18:37 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Опять москали всем не довольны))) а как же "сопли" про то как вы Валдай любите)))

Любовь должна быть взаимной. Иначе это-одна трепка нервов.
По старым правилам орфографии (исключения для "по"):
-"Я люблю вас попрежнему, но, повидимому,
понапрасну и попустому.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 19:52 Ответить с цитатой

Покупал корм для кота в одном из магазинов. спросил, почему цена на много дороже, чем в других местах. Продавец ответила - берём мало, поэтому и цена больше.
Местные ребята берут ценами, а не оборотом.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 20:11 Ответить с цитатой

В Валдае всё дороже и это нормально. Тем кто считает, что местные ИП на них "наживаются" и "задирают цены", попробуйте сами заняться если бизнес такой высокомаржинальный. Smile)


Баушка 2101
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 21:32 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, а за москаля ответишь . Еще кацапкой назови ! Любовь - то к ВАЛДАЮ ! И потому , грустно , своих на ...те , ой , обижаете .
Vovus, и про наживаются не было . А вот перекос разглядеть легко . Тут как - то возмущались дороговизной парикмахерских услуг , вот они как раз на порядок дешевле столичных , да и многое другое . Про разницу в доходах там и тут вы лучше меня знаете . А коты , они что ж и в Валдае болеют , когда состарятся . Отдельная благодарность за предложение заняться бизЬнесом .
Wink


Баушка 2101
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 21:40 Ответить с цитатой

кум, вот и я про то же . Задерем цену и сидим , ждем , когда покупатель повалит . Нет , нет я не про маркетинг , Боже спаси ! И не про норму прибыли !
Laughing


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 00:16 Ответить с цитатой

Баушка,
у нас некоторым товарищам только повод дай ужалить.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 01:10 Ответить с цитатой

У нас в Волдае в аснавном, за очинь ретким исключениим, ни придприниматили, а спикулянты. Па-этаму "вазлюби ближнива сваиво" саблюдаиццо ниукаснитильна и дасловна. Бггг


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 07:58 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
САВИНКОВ, а за москаля ответишь . Еще кацапкой назови ! Любовь - то к ВАЛДАЮ ! И потому , грустно , своих на ...те , ой , обижаете .
Vovus, и про наживаются не было . А вот перекос разглядеть легко . Тут как - то возмущались дороговизной парикмахерских услуг , вот они как раз на порядок дешевле столичных , да и многое другое . Про разницу в доходах там и тут вы лучше меня знаете . А коты , они что ж и в Валдае болеют , когда состарятся . Отдельная благодарность за предложение заняться бизЬнесом .
Wink

Ну ведь знали куда ехали))) что булки тут на деревьях не растут, интернет только на чердаке, дороги не чистят, с электричеством проблемы и всё намного дороже что ж плакать то каждую неделю то это не так то то))) принимайте всё как есть))) зато в Валдае таксо дешёвое и как вы правильно заметили цирюльни))) а про Москву с её ценами на кошачьи консервы забудет в прошлом она))) ассимилироваться надо а не с грустью вспоминать какие в Москве дешевые магазины))) а то так и останетесь москалькой)))) (последнее слово не оскорбление а указание на этнос) )))))


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:03 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
ассимилироваться надо а не с грустью вспоминать какие в Москве дешевые магазины

К коту это тоже относится.
Пусть привыкает к экологически чистым мышам. Заодно ОФП подтянет...ишь, консервов не хватает.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:09 Ответить с цитатой

Баушка, а какой диагноз у котэ? корм пожизненно прописали?


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:11 Ответить с цитатой

Так и заказывайте тогда из Питера, раз дешевле выходит..., в чём проблема то? Wink


Azs 38655
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:14 Ответить с цитатой

картинка по запросу "баушка кормит кота вискасом"



САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:19 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
ассимилироваться надо а не с грустью вспоминать какие в Москве дешевые магазины

К коту это тоже относится.
Пусть привыкает к экологически чистым мышам. Заодно ОФП подтянет...ишь, консервов не хватает.

+10000000


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:24 Ответить с цитатой

Здорово! Коту и не только ему, надо бы похудеть. Я про видео.


Баушка 2101
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 13:40 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, плакать да еще каждую неделю , не дождетесь ! Вот передохнУ чуток и пойду баню топить . А что поделилась даже не проблемами , а так деталями быта , который меня УСТРАИВАЕТ , и я его ( быт ) устраиваю , устраиваю ... Ну не врубились ребята . Так , поговорить захотелось , а то слова забывать стала . Учту советы и с весны начну ассимилироваться на грядках .
Drake, котяка крыс и мышей давит , но не жрет .
Елена.А., а проблемы и нет . Заказываю . Мочекаменная , коту 10 лет , не сфинкс , вполне себе адекватный зверь , подобранный на помойке .
Azs,
Laughing


Последний раз редактировалось: Баушка (18.02.15 14:30), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 14:24 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
плакать да еще каждую неделю , не дождетесь !

Ну дай бог))) Здоровья вам и котэ вашему)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Перепланировка города

 Описания наших путешествий

 Мастер маникюра

 Посмотрел фильм...

 На склад требуется уборщица

 поиск сотрудников

 Пасхальная служба в Большом Городно, Храм Святой Троицы

 Пасхальный Крестный ход в селе Плав.

 9-е Мая деревня Плав,памятник Маресьеву

 Суббббботник








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com