Отключение электричества    1 2 3 4  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Разговор с администрацией

Автор Сообщение

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.12.18 16:43 Ответить с цитатой

В пятницу 14 декабря Короцкий сельсовет уведомил жителей деревни Середея об отключении электричества 16 декабря с 9 часов до 17 часов . На деле отключение было по плану , а включение в 00.30 уже 17 декабря . Причиной планового отключения мне назвали замену существующего оборудования на более современное . Вроде бы хорошее дело , но почему в мороз , а не на предыдущей тёплой неделе ? И самое главное , отключили работающую линию , что-то там улучшили , а включить не смогли . Разбирались СЕМЬ с половиной часов !!! Это в деревне , не имеющей газа ! Сегодня новое сообщение - в Середее будет отключено электричество 18 и 19 декабря с 9 до 17 часов . Предлагаю администрации инициировать проверку таких действий . Издевательство - доводить температуру в жилом помещении до + 13 . И если кто-то предложит жителям Середеи приобрести генератор , то пусть посоветует снабдить нас горючим ту организацию , которая должна обеспечивать электроэнергией . Не говорю уж , что за собственное неумение или ... никто не извинился , а надо бы .

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 17.12.18 17:37 Ответить с цитатой

морпех 1168
Титулярный советник

Сообщение 17.12.18 17:43 Ответить с цитатой

Не в одной Середее творится такое безобразие. В последнее время электричество отключали в Савкино вообще на ровном месте, тоесть без снегопадов и ветра. Причем никто никого никогда не уведомляет.

vik 10744
Канцлер

Сообщение 17.12.18 18:02 Ответить с цитатой

пишите в прокуратуру

UnMask 8023
ответственный за кривые столбы

Сообщение 17.12.18 21:13 Ответить с цитатой

извините, не удержался
https://youtu.be/wuIIgOvi-EI

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.12.18 21:14 Ответить с цитатой

vik,
почему-то хочется , чтобы в прокуратуру обратилась именно администрация . Уж и не знаю , откуда у меня такое несбыточное желание ?!

морпех,
догадываюсь , что не одни мы в сиротском положении . Но здесь попахивает беспределом . Деревне , у которой отобрали , читай перевели из земель сельхоз назначения в ИЖС , и благополучно продали несколько гектаров земли на берегу Середейского озера , от этой сделки не перепало ни нового трансформатора , ни замены столбов - проводов ... Где все деньги , мне даже неинтересно . Но хоть кроху от такого пирога могли бы вернуть , а не вешать мне " очередное украшение " на уши про нецелевое использование средств .
К цитате Azsыча добавлю , что кроме двух упомянутых домов с детьми есть ещё два дома с тремя пенсионерами - инвалидами .
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте . Ходить с протянутой рукой по Валдайским конторам не стоит в нашем конкретном случае . Совсем неплохо , если это сделают профи из администрации .

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.12.18 22:14 Ответить с цитатой

Azs,
ещё ремарочка к приведённой цитате . Не было случая , чтобы диспетчер электросетей ответил грубо , всегда стараются объяснить причину . О каждом отключении электричества в Середее звоню 112 , чтобы попала информация на стол главе и пополнила статистику страданий по - Середейски . Уж извините , Юрий Владимирович за беспокойство , но и впредь буду информировать об электрическом обслуживании . Когда отвечают , что на замену линии нет денег , сам собой возникает вопрос : " А сколько стоят регулярные аварийные работы ? А если суммировать за последние пять лет ? " Может надо помочь электрикам аудитом ?

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 18.12.18 10:30 Ответить с цитатой

Жить в деревне и иметь только электрическое отопление? Гм...

Толик ВДВ 1000
Титулярный советник

Сообщение 18.12.18 11:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Жить в деревне и иметь только электрическое отопление? Гм...

Да это точно. В деревне всегда было печное отопление, а где-то и газ.
Странно как-то.
Баушка писал(а):
здесь попахивает беспределом . Деревне , у которой отобрали , читай перевели из земель сельхоз назначения в ИЖС , и благополучно продали несколько гектаров земли на берегу Середейского озера , от этой сделки не перепало ни нового трансформатора , ни замены столбов - проводов ... Где все деньги , мне даже неинтересно . Но хоть кроху от такого пирога могли бы вернуть , а не вешать мне " очередное украшение " на уши про нецелевое использование средств .
К цитате Azsыча добавлю , что кроме двух упомянутых домов с детьми есть ещё два дома с тремя пенсионерами - инвалидами .
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте .

Баушка писал(а):
Когда отвечают , что на замену линии нет денег , сам собой возникает вопрос : " А сколько стоят регулярные аварийные работы ? А если суммировать за последние пять лет ? " Может надо помочь электрикам аудитом ?

Правильные вопросы ставит Баушка

Я вот только что в соседнем топике писал о Ресурсоснабжающих организациях в сфере водоснабжения, газоснабжения и их конкурентах по выкачиванию денег с жителей района за неоказанные услуги - Управляющих компаниях, а тут на тебе нарисовалась ещё одна тема, про электричество.

Так получается у нас в районе во всех сферах жизнеобеспечения и жизнедеятельности такое положение?

Блин, начальники то у нас какие-нибудь есть в районе, которые смогут это всё остановить и привести всё в надлежащее состояние?
Неужели так всё развалилось у нас и теперь будем пенять, что всё старое и денег от народа за всё это не поступает на счета организаций.

Думаю, что зарплаты у этих руководителей - директоров достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.
И у них ещё хватает наглости халатно исполнять свои обязанности.

Я не думаю, что за электроэнергию кто-то из жителей Валдайского района не платит. Ну может один или два, кто-нибудь....
Так опять тот же вопрос: "Где деньги, Зин ... ?" (с)

Тут я думаю, что на самом деле, как Баушка пишет:
Баушка писал(а):
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте . Ходить с протянутой рукой по Валдайским конторам не стоит в нашем конкретном случае .

Имярек 5817
Действительный статский советник

И

Сообщение 18.12.18 12:04 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Думаю, что зарплаты у этих руководителей - директоров достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.

Smile

vik 10744
Канцлер

Сообщение 18.12.18 12:11 Ответить с цитатой

возможно даже 31 Wink

maxi2505 3254
Коллежский советник

m

Сообщение 18.12.18 12:12 Ответить с цитатой

AndreyF,
У меня все соседи на электричестве сидят .Один я на смешанном дрова+электричество .

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 18.12.18 12:14 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.
И у них ещё хватает наглости халатно исполнять свои обязанности.

Я не думаю, что за электроэнергию кто-то из жителей Валдайского района не платит. Ну может один или два, кто-нибудь....

ты с какой планеты, родной? Wink

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 18.12.18 12:25 Ответить с цитатой

AndreyF,
мои печки не справляются , когда на улице больше двадцати градусов мороза . Уж помалкиваю , что в весёлый день 16 декабря в избе меняли ПЯТЬ окон . Вот свезло , так свезло ! Пятнадцать с половиной часов без электричества с пятью дырками на улицу - райское блаженство ! Very Happy

Толик ВДВ 1000
Титулярный советник

Сообщение 18.12.18 12:34 Ответить с цитатой

vik писал(а):
возможно даже 31

Azs писал(а):
ты с какой планеты, родной?

Ну, может чуток по-больше!
Ну все-равно директорам, руководителям нельзя так халатно относиться к своим обязанностям.
Если тебе доверили такой пост (ну или купил ты его), или по наследству перешел, то будь добр не всё в карман себе складывать, ведь люди-то Валдайского района в полном объеме оплачивают услугу (а в итоге теперь получается оплакивают).
Laughing Razz

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 18.12.18 12:45 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
ведь люди-то Валдайского района в полном объеме оплачивают услугу

если бы вы знали, сколько и какие суммы долгов у населения

maxi2505 3254
Коллежский советник

m

Сообщение 18.12.18 12:49 Ответить с цитатой

Azs,
Не считая того ,что просто ,мягко говоря, воруется

vik 10744
Канцлер

Сообщение 18.12.18 12:55 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
У меня все соседи на электричестве сидят .Один я на смешанном дрова+электричество .

смотрю под будущую стройку один канал на ю тубе- тепло-вода вроде называется- человек утверждает на примере финляндии ,что сочетание- электричество плюс дрова оптимально по затратам у финнов
и советует тоже самое для ленинградской области,ну а где ленинградская,там и новгородская

maxi2505 3254
Коллежский советник

m

Сообщение 18.12.18 13:08 Ответить с цитатой

vik,
Я сравниваю свои затраты на "тепло". У меня получается где то раза в 3 дешевле чем у них

vik 10744
Канцлер

Сообщение 18.12.18 13:28 Ответить с цитатой

maxi2505,
а отопление- если не секрет- какое? теплый пол?

Глагне форума Список форумов Валдай Разговор с администрацией
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Повышение пенсионного возраста (отделено)

Интересное в сети

Чтиво...

Выставка «Вездеходер» в Москве

МЕГА-АНЕКДОТ

Вброшу про Навального. Кто что думает?

МУЗЫКА!!!

Пропал рыжий кот

Требуется сортировщик

Клуб любителей чтения

Кто хотел быть когда вырастет?

ООО "ТК Новгородская" требуется электрогазосварщик

Беларусь

Фотографии

Весёлые картинки

Просто смешные истории

Аварии

Выборы 2020

Куплю двухкомнатную квартиру в 5 этажном кирпичном доме

Cдам 2-х комнатную квартиру

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com