Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 про сварочник     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.19 10:10 Ответить с цитатой

Кто то может сказать- какая нужна мощность бензинового генератора, чтобы от него гарантированно мог работать инверторный сварочник Ресанта ?

у нас был инверторный же генератор мощностью 2,5 киловатта- он работал со сварочником, но крайне тяжело- сколько нужна мощность, чтобы работало без напряга- 4 киловатта? 5 киловатт?


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.19 10:22 Ответить с цитатой

Инверторный сварочник включается в обычную бытовую сеть, т.е. не должен превышать 16А, а это 3,5кВт при напряжении 220В. 4кВт генератора будет за глаза.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.19 10:29 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908,
спасибо


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.19 21:56 Ответить с цитатой

Я как то задавал похожий вопрос , когда встал выбор генератора . Так вот , без теории , чисто практика : Генератор " Чемпион " ( 3КвТ ) с инвертором" Рессанта " -160, при сварке 3-мм электродом и установленном сварочном токе 100 А задыхается , пару раз даже срабатывала защита , а 2-мм работает даже в максимальном режиме .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.19 22:13 Ответить с цитатой

СБ,
я на завтра заказал 4 киловаттный генератор- и 5 он дает в максимуме- надеюсь хватит- собственно отступать уже некуда- заказал


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.19 10:10 Ответить с цитатой

гм, чистоты эксперимента не получилось
утром позвонили из конторы- мол сейчас грузим для вас генератор и мимоходом- мол для чего вам? для производства? Я говорю- для сварки- так что вы не берете 6500? Там разница всего 1 тыр.

Я подумал- а действительно чего не беру- беру!

Сейчас привезли- перегрузили в машину- но тяжелый- шо пипец- одному гарантированно не поднять- вдвоем- тяжеловато 77 что ли килограмм

Через пару дней буду пробовать- хотя варить буду первый раз в жизни Rolling Eyes
в итоге в стандарте мощность 5 киловатт- в пике- еще больше- 5,5-надеюсь уже точно хватит за глаза


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.19 13:01 Ответить с цитатой

Ну и правильно. Не раз слышал, что меньше 5 кВт брать не стоит по многим причинам. Во-первых, реальная моща всегда меньше, потом поправки на пусковые токи у разных приборов, нелинейнось (запас нужен) и т.д.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.19 13:36 Ответить с цитатой

у моего в индексе стоит 6500,а в реале дает 5-это обычная уловка производителей

у меня есть фубаг-на нем написаны-2000- в реале по паспортА-1,6 и 2 в пике,но может и заглохнуть или перестать подавать напряжение при пике-то есть лотерея-потянет или нет


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.19 21:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):

Сейчас привезли- перегрузили в машину- но тяжелый- шо пипец- одному гарантированно не поднять- вдвоем- тяжеловато 77 что ли килограмм

Приспособь какую нибудь тележку , у меня для этого переделана рама от УДешки .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.19 22:09 Ответить с цитатой

СБ,
у меня там пустое поле- все возить нужно на машине- а салон и так стройматериалами забит- позже может куплю комплект колес- он продается на более мощные модели- уточню- подойдет ли на мой - если да- возьму


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:31 Ответить с цитатой

Цитата:
у меня есть фубаг-на нем написаны-2000- в реале по паспортА-1,6 и 2 в пике,но может и заглохнуть или перестать подавать напряжение при пике-то есть лотерея-потянет или нет

Значит надо отрегулировать подачу топлива.

У меня Кипор 1 квт. Фубаг это его законный клон. Они идентичный абсолютно.

На пике (при запуске холодильников, мощного инструмента и т.д.) он подтыкается на полсекунды, но не глохнет.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:38 Ответить с цитатой

AndreyF,
он не всегда глохнет- 50 на 50- иногда вытягивает иногда нет- так что думаю дело в подключаемом инструменте


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:41 Ответить с цитатой

vik писал(а):
AndreyF,
он не всегда глохнет- 50 на 50- иногда вытягивает иногда нет- так что думаю дело в подключаемом инструменте

В любом случае не должен глохнуть.
У них защита от перегрузки и автоматическая регулировка подачи топлива.

Даже самый простенький двухтакный не должен глохнуть.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:53 Ответить с цитатой

AndreyF,
не- я в него не полезу


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 08:39 Ответить с цитатой

опробовал покупку- просто песТня.

буквально минут за 30 наловчился варить простейшие швы- так что теперь, когда выгонят с основной работы, а потом из мороженщиков , колбасников и виноделов- я спокойно смогу подрабатывать бродячим сварщиком, ага . Razz

аппарат оказался все же подъемным- когда вытащили из коробки и стало возможно перетаскивать двумя руками- вдвоем- все стало выглядеть полегче. плюс купили 100 метров удлинителя- чтобы сварочник далеко не таскать

думал- заведется или с трудом? там есть вариант с электростартером - но он блин с аккумулятором весит еще больше- 85 кг- так что не стал брать- так вот все залили- масло, бензин- дернул и с пол оборота все заработало.

Но правда нервы он мне чуть подергал- все включили- подсоединили сварочник Ресанта- мужественно схватил электрод- начал типа "варить".... а он( сварочник) вышибает генератор- блин, как же так то? Там мощи 5 киловатт!!! Начал смотреть настройки сварочника- а там переключатели и силы тока и какого то "форсажа" или чего то подобного вывернуты на максимум- изменил настройки- уф, все заработало.

Теперь могу спокойно бодаться с электриками
по результату первого дня попыток научиться варить с нулевым умением и только просмотренными роликами с ютуба-наварил 176 метров поперечных профильных труб для забора, аж сам охренел

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com