Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Политика и свободный софт.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 14:04 Ответить с цитатой

Новости из Соединенных Штатов Пиндосии. Маразм крепчает. Самое мрачное в том что я например не поручился бы что их конгресс не поведется на этот бред.

8 января генеральный директор SCO Дарл Макбрайд направил в Конгресс США прошение, в котором просит американских законодателей обеспечить разрешение противоречий в области разработки программного обеспечения. В этом документе Макбрайд всячески пытается убедить Конгресс в том, что открытое программное обеспечение и, в частности, Linux представляет серьезную угрозу для американского бизнеса и государства.
Вначале Макбрайд критикует лицензию GPL, которая подрывает привычные взгляды на разработку программ, делая программный код бесплатным и доступным для всех.
По мнению главы SCO, открытое ПО несет в себе три основные угрозы. Во-первых, из-за своей бесплатности оно тормозит наметившийся рост в сфере ИТ и, тем самым, подрывает американскую экономику. Во-вторых, Макбрайда раздражает то, что зарубежные страны используют Linux, а его компания не получает за это ни копейки. SCO же считает, что все пользователи Linux должны выплачивать ей лицензионные отчисления, так как в этой открытой ОС якобы содержится код Unix, правами на который владеет SCO. Наконец, по мнению SCO, открытый софт несет в себе угрозу для национальной безопасности США. Используя Linux и кластеры из дешевых компьютеров, недруги США получают доступ к мощным вычислительным системам, которые они не смогли бы купить у американских компаний из-за экспортных ограничений.

После этого всякий гражданин РФ просто обязан юзать Линукс чтобы подрывать экономику пиндосов.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 16:59 Ответить с цитатой

Меня повеселило вот это:
Nik писал(а):
наметившийся рост в сфере ИТ


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.04 16:12 Ответить с цитатой

А еще можно легализовать компьютерное пиратство и в наглую пиздить все их ИТ.
Они-то не стесняются наших бабей 3,141526здить в рабство.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.04 16:56 Ответить с цитатой

Если это действительно подорвет их экономику я обеими руками за...


Aleksey 132
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.04 13:47 Ответить с цитатой

Это подорвет Российскую экономику, ПО которое они продают пишется здесь.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.04 21:09 Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Это подорвет Российскую экономику, ПО которое они продают пишется здесь.

Хм, какое же?


Aleksey 132
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 16:38 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Aleksey писал(а):
Это подорвет Российскую экономику, ПО которое они продают пишется здесь.

Хм, какое же?

Фирма, в которой я работаю, занимается разработкой ПО для других компаний. В заказчиках есть как российские так и иностранные компании.
Больше я разглашать информации о фирме или о ее проектах не могу.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 16:49 Ответить с цитатой

Ух ты! Так вот где виндозу создают.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 18:03 Ответить с цитатой

Кто-то мне говорил что по слухам в разарботке виндв тем или иным образом учавствует около 300 из снг ...


Последний раз редактировалось: Илья (03.02.04 18:24), всего редактировалось 1 раз


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 18:19 Ответить с цитатой

Ну, это не очень много. Экономика не рухнет. Будут склады писать по 1С.


Aleksey 132
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 19:21 Ответить с цитатой

300 и только на виндозу, а ведь на ней весь мир не сошелся. Это вам не нефтедоллары, а настоящий неисчерпаемый ресурс. И главное информация правит миром.
А 1С самая бездарная работа для программера.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 19:42 Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
300 и только на виндозу, а ведь на ней весь мир не сошелся. Это вам не нефтедоллары, а настоящий неисчерпаемый ресурс. И главное информация правит миром.
А 1С самая бездарная работа для программера.

На счет информации правящей миром согласен. 1С конечно не высокие технологии, ну хотябы хлеб дает и то ладно ...


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 19:53 Ответить с цитатой

Мне кажется надо свое конкурентноспособное ПО разрабатывать, как Китай, а не ждать когда Дядя Билли поддержит отечественную экономику, заказав по-дешевке ему для винды иконок нарисовать.


Aleksey 132
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 21:23 Ответить с цитатой

Разрабатывать можно сколько угодно, тяжело с ним выйти на рынок, из-за практически отсутсвующей защиты ихнего ПО у нас, они поступают также с нашим.
С операционкой соваться бесполезно, это как безопасность, сколько су-27 закуплено армией США? Smile
а вот некоторые другие вещи не столь критичные можно и нужно.

ЗЫ. надумал я однажды прикинуть, а сколько бы стоил софт установленный на моем компе если бы я его купил в США, получилось 5тысяч баксов, теперь же его уже на 15тысяч наверно.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 21:43 Ответить с цитатой

Получается что удел российских программеров - разрабатывать некритичные приложения, типа Сапера.


Aleksey 132
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 23:56 Ответить с цитатой

дрова для оборудования, аудио/видео кодеки, ПО для КПК в том числе и игры.
Недавно слышал заявление от сотрудника Интел, который сказал что они лпанируют расширить свое присутсвие в России и нанять еще 1000 специалистов. (не путать с тем когда наши специалисты уезжат в другие страны)


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.04 01:30 Ответить с цитатой

Интел уже полгода по всем сайтам вакансии размещает. Системных программеров ищет.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com