Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Народ и Власть: Сколько гласных в слове «пиво»?    Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 09:05 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Продолжение истории — http://valday.com/gazeta113


    Как бы ни старались организаторы пивного бизнеса навести там порядок (чтобы посетители этого заведения не напивались и не ругались матом, не «отливали» за ближайшим углом и не «роняли» пустую тару), вряд ли из этого что-то получится.


Очень кстати правильное замечание.
Чево греха таить, все мы будучи на поляне сказок изучили близрастущие кусты очень хорошо. Рядом с салафаном поставлен биотуалет. Да.. Решил и я им воспользоваться. Зашел в салафан, спросил у брюнета сколько стоит удовольствие, оказалось что червонец. Заплатил в бар, направился было в синюю будку. Закрыто. Постоял у дерева, подождал минут пять.. да и пошел к знакомым кустам. Вернулся в салафан, потребовал назад свой червонец за неоказанную услугу. Брюнет сначала делал вид что не понимает по русски, потом начал стращать меня законами и штрафами за то что я справил нужду не в его будке. Так как законы своей страны я знаю лучче чем гастарбайтер, разъяснил ему что отливать на стену или в кусты в нашей стране ненаказуемо, если конечно при этом не размахивать причендалом перед публикой. Тут подкатили два братка славянско-хохляцкой внешности и начали меня убеждать что палюбасу червонец вопщем то уже не мой.. Да я особо и не надеялся, просто зашел убедиться в порядочности владельцев.

Так вот, опчом я хотел сказать.
Биотуалеты на Поляне сказок нужны, и не один.
По крайней мере три - пять штук, согласитесь это важно.
Так как место под салафан расчищено и вроде как были даже спилены деревья, то надо подумать что там поставить когда пивнуха исчезнет, а она, надеюсь, в ближайшее время все же исчезнет оттуда.

Мне кажется что в летнее время там было бы целесообразно установить надувной детский батут. По размерам он вполне равен салафану, детишкам радость, ну и коммерческий интерес тем кто сподобицца это сделать.

Повторюсь нащет передачи Поляны Сказок в ведомство Музея Уездного Города. Поляна Сказок - культурное место, и следить за ним должны люди культурные, а не коммерсанты. Да конечно, бетонные чудища образца 1985 года свое отжили, и пора культурным людям подумать о замене их на то чтобы современно и цивилизованно формировало вкус детишек нового тысячелетия.

Полагаю что нужно провести конкурс на проект новой Поляны Сказок,
определиться с бюджетом, возможно открыть Фонд Поляны Сказок, куда могли бы перечислять средства граждане, коммерсанты, политические и общественные организации. Так как Поляна Сказок очень посещаемое место возможна сдача в аренду рекламных плакатов. Например почему бы Единой России не установить рекламный плакат и рядом три мусорных контейнера, синий белый и красный. На видных местах обязательно должны быть номера телефонов тех, кто отвечает за чистоту. Каждый заметивший мусор на Поляне Сказок должен знать куда сообщить о любых нарушениях порядка.

Эээхх.. размечтался.. да?
Ну почему б и не помечтать?
Так что там о мороженном для детишек?
Продолжите мысль


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 09:44 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Повторюсь нащет передачи Поляны Сказок в ведомство Музея Уездного Города.

Это вряд ли, т.к. музей федерального подчинения и город поляну не отдаст. А сделать поляну культурным местом отдыха очень даже можно... нужно только захотеть. Городу конечно проще спихнуть проблему на предпринимателя, получив при этом какую-то копейку, но это не решение нужд города.

Предлагаю начать с наблюдения с фото и видео съемкой за поляной и доносить о нарушениях куда нужно, (это не крысятничество, а отстаивание своих интересов) тем более А.З. Дряницин обещал убрать палатку если порядка это не прибавит.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 09:56 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):

Предлагаю начать с наблюдения с фото и видео съемкой за поляной и доносить о нарушениях куда нужно, (это не крысятничество, а отстаивание своих интересов) тем более А.З. Дряницин обещал убрать палатку если порядка это не прибавит.


да конечно, регулярные фотоотчеты очень важны
Два три раза в день утром днем и вечером
Подписывайтесь тут у кого есть цифровики под организованный дозор,
AZS составит график дежурств, ну и кто вне графика выложит фотки тоже очень поможет общему делу


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 10:14 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Капсуль писал(а):
Повторюсь нащет передачи Поляны Сказок в ведомство Музея Уездного Города.

Это вряд ли, т.к. музей федерального подчинения и город поляну не отдаст.


По сути город уже отдал поляну гастарбайтерам.
Эээх.. не послушали меня, не избрали Ашота Карленовича, а ведь жизнь то берет своё.
Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 13:40 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
По сути город уже отдал поляну гастарбайтерам.

Дык ведь не бесплатно... А музей только в дар берет Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.07 17:08 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Это вряд ли, т.к. музей федерального подчинения и город поляну не отдаст.

Rambo писал(а):
А музей только в дар берет

А ты уверен, что музей бы взял, даже в дар? Нахрена ему (музею) лишняя головная боль? Или у музея есть лишние средства, чтобы содержать лишний объект? И "модернизировать" его?
IMHO, город отдаст с удовольствием.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 14:29 Ответить с цитатой

Что-то заглохла тема. Да и не мудрено. Все со всеми согласны. А давайте я выскажу другое мнение (свое).
Нужно отделять мух от котлет и не валить все в одну кучу.

А кто сказал, что т.н. Поляна Сказок – это место отдыха только маленьких детей и бабушек с детьми? В 1985 году так было? Ну и что. Много было всего в 1985 году не так, как сейчас в Валдае.
Давайте признаемся, что Поляна Сказок – это единственное место, более менее приспособленное для отдыха валдайцев и туристов в черте города на берегу озера. Если бы их было несколько, то одно из них можно было бы отдать детям и тогда все, что здесь говорилось – истинная правда.

Но у нас нет больше места, где взрослому можно посидеть и попить пива на свежем воздухе. Что делать взрослым? Не бомжам и алконавтам, а обычным нормальным взрослым, решившим вечером прогуляться. Идти в кафешки типа «Баварии»? Но ведь это совсем другой отдых.

IMHO, целлофаны должны существовать. Другое дело, что конечно же хотелось бы, чтобы везде был порядок: никаких драк и потасовок, приставаний порой очень конкретных к молодым девушкам без парней, лиц в салате и мочащихся в кустах посетителей. За этим конечно должны следить владельцы и контролировать милиция. Разве трудно время от времени заезжать дежурным ОВО-шникам и штрафовать владельцев?

Не говоря уж о чистоте. Разумеется, чистота должна быть. Очень стыдно перед гостями города за грязь. Урны и туалеты должны быть в наличии в достаточном количестве.
Но ведь это другой вопрос.

А то развели, блин, сколько гласных в слове «пиво». Как будто это единственное место где дети видят пиво и слышат мат. Да они его везде видят и слышат. И дома, и во дворе, и просто на улице в любом месте и в любом магазине. Разве не так?

Короче, больше «полян», хороших и разных! Кому с детьми погулять, кому пива попить с шашлыком на свежем воздухе. Всем должно найтись место и тогда не будет лишних дискуссий.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 14:31 Ответить с цитатой

В данном случае Балтика облагораживает поляну сказок, а не наоборот. Как бы грустно это не звучало. Истерика в газете позабавила. Не ожидал.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 16:23 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Как будто это единственное место где дети видят пиво и слышат мат. Да они его везде видят и слышат. И дома, и во дворе, и просто на улице в любом месте и в любом магазине. Разве не так?

а зачем в таком случае туалеты??? давайте гадить прямо на улицах- это же естесственный процесс.И все люди об этм процессе знают, но почему-то большинство предпочитает сей процесс производить не на всеобщем обозрении.
Имярек писал(а):
кто сказал, что т.н. Поляна Сказок – это место отдыха только маленьких детей и бабушек с детьми

Имярек писал(а):
Но у нас нет больше места, где взрослому можно посидеть и попить пива на свежем воздухе. Что делать взрослым?


Кафешек и прочих забегаловок в городе предостаточно, а для детей Поляна это, по-моему, единственное место куда мамашки с детишками со всего города собираются. Так давайте их лишим и этого ради очередной забегаловки. А потом будем удивляться чегой-то молодежь пошла такая? Ведь взрослому дяденьке больше нет места где попить пивка, бедняги взрослые ...


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 16:26 Ответить с цитатой

Имярек:
нее... слов нет... А забегаловка Фатимы - это уже не свежий воздух,а? Вам еще надо очередное место где можно накачаться пивом?
Vovus:
чем облагораживает?????


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 16:28 Ответить с цитатой

Имярек:
чесслово - озадачил... Shocked
LUCKY писал(а):
Кафешек и прочих забегаловок в городе предостаточно, а для детей Поляна это единственное место....

ИМХО двух мнений быть не может....


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 16:40 Ответить с цитатой

Имярек:
еще вспомнила место с пивом на свежем воздухе на берегу озера в черте города- "Прибой". Какие детские площадки можете предложить взамен Поляны?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 17:16 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Или у музея есть лишние средства, чтобы содержать лишний объект?

По этому я и говорю, что не возьмет даже если кто-то предложит, И с "красным домом" забот хватает...


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 17:57 Ответить с цитатой

LUCKY, тебе самой-то нравиться то, что ты понаписала. Полное непонимание того, что я сказал.
LUCKY писал(а):
Вам еще надо очередное место где можно накачаться пивом?

Ты вообще разницу понимаешь между "выпить пива" и "накачаться пивом"? Похоже, для тебя это одно и тоже.

А вообще к сказанному мной еще хочу добавить, что я вообще за то, чтобы весь берег (всю так сказать первую линию) отдать под разного рода развлекательные объекты. Кое-что частное (турбаза, кафешки, пусть даже с дресс кодом и фэйс контролем), что-то общественное: пляж, стадион (берег дополнить водными видами спорта), пирс, поляна сказок и т.д.
Но никаких частных домов (местных "олигархов" в том числе).


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 18:16 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Но никаких частных домов (местных "олигархов" в том числе).

Маловероятно, но к этому придем лет так через цать... если туризм не надоест развивать, но от всех абсолютно частных домов избавится не получится.
Хотя бы отдельные точки в порядок привести.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 19:22 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Хотя бы отдельные точки в порядок привести.

Для начала конечно отдельные точки. А там видно будет.
Никто ведь не говорит отобрать. Можно выкупить, например.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 20:36 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Можно выкупить, например.

Razz КупЫ Wink


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 20:37 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ты вообще разницу понимаешь между "выпить пива" и "накачаться пивом"? Похоже, для тебя это одно и тоже

естественно одно и тоже - пиво не пью, а уж сидеть в целлофановой колбасе ни за какие коврижки не стану! А что Вам мешает "выпить пива" у Фатимы или в "Прибое"? Почему обязательно надо на Поляне Сказок?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 20:40 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А вообще к сказанному мной еще хочу добавить, что я вообще за то, чтобы весь берег (всю так сказать первую линию) отдать под разного рода развлекательные объекты. Кое-что частное (турбаза, кафешки, пусть даже с дресс кодом и фэйс контролем), что-то общественное: пляж, стадион (берег дополнить водными видами спорта), пирс, поляна сказок и т.д.
Но никаких частных домов (местных "олигархов" в том числе).
с этим я согласна, но если под данной мыслью подразумевается установка забегаловок на детских площадках, то извините...


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.07 21:20 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
естественно одно и тоже - пиво не пью, а уж сидеть в целлофановой колбасе ни за какие коврижки не стану!

Ну и что? Причем здесь лично ты? Разве речь о тебе идет?
LUCKY писал(а):
А что Вам мешает "выпить пива" у Фатимы или в "Прибое"?

Не нравится. А Прибой к тому же далеко. Я что из-за стакана (или бутылки) пива должен к черту на кулички переться?
Да и вообще, не надо меня учить, что мне делать и где мне выпить пива. Уж этот вопрос я решу сам.
LUCKY писал(а):
Почему обязательно надо на Поляне Сказок?

Вовсе не обязательно. Кто говорил об "обязательно"? Читай внимательно.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 15 Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com