Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мусор на туманных берегах. Требуется помощь    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 23:22 Ответить с цитатой

Вот еще наткнулся в интернетах:

Слушайте, никогда не влазила в комменты ЖЖ, но тут прямо зацепило. История такая. Я живу в Ижевске, район называется Буммаш (ну примерно Уралмаш Екатеринбургский). У нас тут ягеры и шприцеводы суровее, чем ваши.

У меня под окнами был парк муницпиально-заброшенный. Лет 5 назад в нем поменяли директора. В парке раньше было 3 заброшенные скаймейки, на которых местная ликующая гопота и сидела, а мамы с колясками ходили по периметру и опасливо посматривали на кучки шприцов.
Директор поставил аттракционы с, честно говоря, бешенными ценами, детский городок, скамейки, урны, поменял освещение, отремонтировал старые аттракционы, еще забор поставил (это не знаю зачем, можно и без него) и парк стал действительно центром притяжения, но ягеры растворились в толпе детей от 0 до 65.
Утром теперь бабушки на лыжах катаются и собачники бегают, днем дети, вечером наверное есть и всякая ерунда, но она все больше вымещается просто обычными нормальными людьми, гуляющими, общающимися.
Мужики уже в наглую пиво не пьют - сидят в местной шашлычке, в песочнице уже нет площадки выгула собак и курилки. Это изменения прямо на глазах, буквально за летний сезон отношение поменялось. Праздники проводят регулярно, по выходным аниматоры-клоуны-куклы. То есть поставили детей в приоритет - и они вытеснили маргиналов. Поставят у вас роллеров и хипстеров в приоритет и забудете о шприцах в подъезде.

P.S. детям в колясках скамейки спать ну никак не мешают. У меня двое таких колясочников было Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 03:19 Ответить с цитатой

почему у деспота валдайкомовского отсутствует система лайков-кармы? Crying or Very sad
я б чичас LUCKY облобызал бы... Laughing


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 07:06 Ответить с цитатой

LUCKY :
+1000 Молодец!!!!!!! Exclamation


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 11:14 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
почему у деспота валдайкомовского отсутствует система лайков-кармы?

ааа, ток сча подумала об этом когда читала пост про пл. Свободы))))

Владиир писал(а):
я б чичас LUCKY облобызал бы...

вот он впечатлился бы))))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 11:23 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
вот он впечатлился бы))))

я б представил шо это ты Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 10:36 Ответить с цитатой

Не попал в урну - попадешь в тюрьму
http://vnnews.ru/social/26339-v-kazaxstane-razvernulas-besprecedentnaya-borba-za-chistotu-gorodov.html


Танчик) 616
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 12:10 Ответить с цитатой

Владиир:
Интересная статья... Ну а правда, если люди у нас такие: зачем идти до урны, которая в 10 раз уже переполнена (а из-за мусора уже и самой урны-то и невидно), когда можно в кустик кинуть бумажку?! А некоторые, просто под ноги???!!!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.12 14:28 Ответить с цитатой

В «Затишье» пока чисто, а вот на острове... — http://benzinych.ru/benzin/14628


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.12 20:17 Ответить с цитатой

Тим, погодь, а нет никаких у РПЦ на эту тему обязанностей. Вроде, как монастырь должен был как-то брать на себя задачу по охране окружающей среды на острове?

Эти бутылки под корнями,кстате, уже лет 5 как лежат. А пакеты да, зачотно.

Предлагаю организовать действо на медвежке таки. А вывезти можно попросить ваню куста свою баржу там запарковать. Навигация поди началась?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.12 21:11 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
А вывезти можно попросить ваню куста свою баржу там запарковать. Навигация поди началась?

Навигация то началась, но Ваня вывозит весь мусор мне к зданию в единственный контейнер. Он и так полный всегда(((((((. Судно у же на воде, покрасили машинное отделение, ошкуривается крыша - готовится к покраске. Спереди - рубку "Зари" уже тоже покрасили.


NEO.DMITRY 65




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.12 21:23 Ответить с цитатой

Тимофей, а у тебя фаркоп есть? Можно прицепом вывезти... Могу еще предложить большой микроавтобус (длинный IVECO), но, боюсь он по высоте не пройдет среди ветвей, да и длинный он очень, не маневренный...


Colorized 54


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Я проповедую такую идею — Теория разбитых окон — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA%EE%ED

Т.е., надо тупо убирать.


Azs, чем больше читаю форум, тем больше уважаю!


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.12 14:45 Ответить с цитатой

Тут такую тему обнаружила.... http://grakon.ru/obshchenie/news/grakon/bpm/ Что скажет Валдай?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.12 14:49 Ответить с цитатой

Maniach писал(а):
Тут такую тему обнаружила.... http://grakon.ru/obshchenie/news/grakon/bpm/ Что скажет Валдай?


Как вы думаете, сколько блогеров в Валдае?


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.12 14:56 Ответить с цитатой

А причем тут блогеры?Они "пустили волну",дальше дело каждого подхватить или нет..ИМХО.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.12 14:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Как вы думаете, сколько блогеров в Валдае?

хм... а и правда сколько их? 2-3??


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.12 15:12 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина:
Один Shocked Exclamation
Зато, Великий и Ужжжасссный Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.17 08:21 Ответить с цитатой

В целях уменьшения количества несанкционированных свалок отходов на территории Валдайского муниципального района Администрация муниципального района сообщает номера телефонов ответственных сотрудников, по которым граждане и заинтересованные лица могут сообщать информацию об обнаруженных несанкционированных местах размещения отходов (свалках): тел. (8-81666) 2-24-70, факс (8-88166) 2-24-00


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.17 15:09 Ответить с цитатой

по поводу этого материала

Цитата:
Весна. Грачи прилетели, из-под снега показались первые цветы и… пакеты с мусором. Зачем утруждать себя любимого походом к мусорному контейнеру? Гораздо проще и легче устроить помойку прямо у себя под окнами. Хотите красоты, чистоты, уюта? Ах, дети тут живут? Вот и «наслаждайтесь», жители многоквартирного дома №15 по улице Труда, весенним видом и непередаваемыми запахами!



http://valday.com/17.03.2017/9/comments

и этого комментария

Цитата:
Надо поймать таких лентяев и пусть чистят дворы от мусора. Будут знать толк тогда в чистоте.


как-то возникла мысль, как можно поймать: поворошить содержимое пакетов, найти чеки, наверняка ведь рано или поздно найдется какой-нибудь чек, и в тот магазин, поднимать записи с камер наблюдения

понятно, что сработает только с недавно выкинутым

но мысль! Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.17 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:
как-то возникла мысль, как можно поймать: поворошить содержимое пакетов, найти чеки, наверняка ведь рано или поздно найдется какой-нибудь чек, и в тот магазин, поднимать записи с камер наблюдения

понятно, что сработает только с недавно выкинутым

но мысль! Smile

Верная мысль.

Был у меня в парадной такой сосед. Понять не могли - кому мусор до мусоропровода не донести??!
Ну не камеру же было ставить и дежурства устраивать.
В другой раз пошел мусор выкидывать - глядь, а из пакета лента чека торчит. Дёрг ее, а на ней указаны данные при оплате банковской картой))))
Ну и дальше дело техники - консьержки узнали кто такой и с какой квартиры)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com