Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Фотографии    Пред.  1 2 3 4 ... 123 124 125  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 19:48 Ответить с цитатой

Azs:

это дома завалились в Старом городе)))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:06 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
это дома завалились в Старом городе)))


И какавом посыпались. )


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:29 Ответить с цитатой

с корицей)))))))))))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:36 Ответить с цитатой

В пост врывается огонь!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кастыль сызмальства любил сосать

Не целевое использование пальчегов)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:51 Ответить с цитатой

БВФ Smile



Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 20:57 Ответить с цитатой

не сидите дети
долго в энторнете)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 21:02 Ответить с цитатой



Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 21:03 Ответить с цитатой

Палево какое-то Где картинка? Обещанная кириллица не катит?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 21:05 Ответить с цитатой



Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 21:06 Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed



Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 22:13 Ответить с цитатой

Владиир с банкой огурцов не далеко от Азса с его тумбочкой ушел.. Laughing


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.11 23:15 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Владиир с банкой огурцов не далеко от Азса с его тумбочкой ушел.

Клубника?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.11 10:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Клубника?

да...
до сих пор поглощаю с удовольствием...)))

ЗЫ А исчо и ворованная.....ммммм...)))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.11 15:27 Ответить с цитатой

Владиир:

ой билин)))) ню ты лапуля какой!!! сам весь на стреме))))))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.11 17:37 Ответить с цитатой

Почему русский фотограф хуже нерусского

Я пытаюсь понять, в чем проблема. Техника - одинаковая, или у русских фотографов даже круче (объективов у них однозначно больше). Искусством нажимать на кнопку они тоже овладели. Фотографии получаются совершенно нормальные, даже красивые, в фокусе. Однако по каким-то причинам работать с русским фотографом - ад не ад, но тоска зеленая, а с нерусским - увлекательно и приятно…

Мне настолько не хотелось ехать в *** с русским фотографом, что я сама предложила тех нерусских, с которыми в последнее время работала. Мне был дан ответ: ой, у них в портфолио какие-то гламурные съемки, а нам надо репортаж, они так не умеют, как нам надо. Блин, у них в портфолио И гламурные съемки тоже, потому что они всё умеют, а если что-то не умеют, то хотят научиться. Русский фотограф почему-то страшно гордится тем, что он что-то категорически не снимает, будь то мода или спорт, и всячески подчеркивает, насколько это круто - что-то не снимать принципиально.

Второе, чем гордится русский фотограф, - он не говорит ни на каких языках. Я не переводчик, а художник! - говорит он. А я, получается, переводчик при нем? Я же тоже занимаюсь делом, но мне то и дело приходится отвлекаться и переводить что-нибудь вроде “Вы не могли бы передвинуть свою сумку, а то она тут на проходе, кто-нибудь может споткнуться”. Мотивация фотографа: “Это же им надо - пусть они сделают так, чтобы я их понял”. Нерусский фотограф любой национальности вполне в состоянии самостоятельно спросить, где здесь туалет, без моего участия.

У русского фотографа много объективов (ненужные с собой, нужные он забывает в гостинице и мы должны туда возвращаться вдвоем, потому что один он дорогу не найдет). Плюс фильтры, плюс вспышки, и это, конечно, прекрасно. Но ни мне, ни снимаемым объектам совершенно неинтересно, что там у него в данный момент наверчено! Однако русский фотограф считает, что принимающая сторона должна построиться и сначала показать всё, что он может снять текущим объективом, потом перейти к тому, что надо снимать другим объективом, а потом уж то, что надо снимать со вспышкой.

Что там с объективами у нерусского фотографа, я не имею ни малейшего понятия. Я не знаю, чем и как он снимает, когда и что он меняет - это его дело. Отдельная тема - батарейки для вспышки. Русский фотограф забывает их всегда (поэтому я всегда ношу с собой 4 батарейки АА), нерусский - никогда.

Русский фотограф все время пытается сделать из живого кадра постановочный: а пусть пересядут вон за тот столик, но продолжают говорить и этот вот пусть так рукой сделает, как он тогда сделал (я это должна перевести людям, которым наша съемка, в общем-то, по барабану). Максимум вмешательства, которое позволяет себе нерусский фотограф, - просит включить свет или меня убраться из кадра.

Русский фотограф хамоват - не по природе своей, а потому что он совершенно убежден, что снимаемым объектам безумно хочется оказаться в журнале, и поэтому он делает им грандиозное одолжение. Так что если они предлагают угостить его кофе, он обращается ко мне: “А чего они - не наливают тут, что ли? Хотя бы пива?” Платить он, естественно, никогда не платит.
Если его просят прислать фотографии, он никогда никому их не посылает под предлогом “а хули я буду кому-то что-то посылать”.
Зато если русский фотограф видит кого-нибудь, кому действительно хочется, чтобы его сфотографировали, какого-нибудь 95-летнего старичка с соплей из носа, который полчаса ковылял домой, чтобы нацепить галстук, а потом полчаса обратно, чтобы его сняли в галстуке, - русский фотограф этого демонстративно не замечает и мы вступаем в долгий торг. “Ну что, не понимаешь что ли, что это не пойдет”, - кипятится русский фотограф. Блин, ты каждый день отщелкиваешь тысячу кадров, из них “пойдут” хоть куда-нибудь ну пять, ну от силы десять. Что уж за труд такой лишний раз на кнопку нажать, чтобы всем было приятно? Но русский фотограф убежден, что жизнь - борьба, что самое интересное от нас скрывают, что журнальные власти все равно испоганят его драгоценный материал. К сожалению, мне подобные мысли тоже нередко приходят в голову. Но я не отыгрываюсь на старичках!

И тут мы переходим к серьезному. Все это выше - мелкие неприятные детали в конце концов.

(О более серьезных претензиях к русским фотографам мы никогда не узнаем, потому что на этом текст обрывается.)

Автор тут
http://nadyadeangelis.info/russian-photographers/#more-2007


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.11 19:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
И тут мы переходим к серьезному. Все это выше - мелкие неприятные детали в конце концов.

Собственно просто с фотографом не повезло, а если действительно это тенденция, то объяснить можно отсутствие рыночного опыта в сфере услуг, совок еще во многих живет)))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.11 19:47 Ответить с цитатой

Rambo:
это наезд на Azs'а Laughing


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.11 23:16 Ответить с цитатой

ремба прав, русские не умеют продавать


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.11 00:11 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
ремба прав, русские не умеют продавать

себя или свои знания(умение, профессионализм, талант)?
нужное подчеркнуть

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 125 Пред.  1 2 3 4 ... 123 124 125  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com