Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Зачем так карнают деревья каждый год? (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

B.V.92 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 14:50 Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Нравица!


B.V.92 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 14:55 Ответить с цитатой

А с деревьями всё ж поаккуратнее бы надо. И обкорнать кусты на повороте с Победы на Комсомольский, т.к. ни хрена не видно.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 15:54 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
шикарные ивы были на Крупской

их тоже?????


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 18:22 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):
Student:

Ты видимо не понял. Это не зализ очка, а просто некая радость, от того, что немножко появляются подвижки в лучшую сторону из тухлого бюрократического болота, которое в Валдае было всегда.

Да уж.
Если к мэру обращаться, то в глубоком поклоне. Если говоришь заслуженный комплимент - то непременно лижешь жопу.
Это симптоматично, дорогой Студент.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 18:43 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Если к мэру обращаться, то в глубоком поклоне.

Ты там где-то про своё образование говорил. Я так понял, что оно (образование) у тебя вроде как выше техникума. Smile
Но я всё-таки не о об этом.
Ты пойми, интернет - это вещь такая общественная. Форум тоже интернет. ))) Это почти как газета (для твоего понимания), всё публично. Ты же (очень надеюсь) не пишешь письма в Администрацию города "Дорогой Юра, ..." Mr. Green


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 19:19 Ответить с цитатой

Student:
форум - далеко не газета Wink
таки твои изыски мимо...


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 19:21 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
форум - далеко не газета
таки твои изыски мимо...

молчу.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 22:58 Ответить с цитатой

Вы , как то , отошли от темы...


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.14 01:24 Ответить с цитатой

Я года три назад ехал в Питер через Лугу.
Был поражен тем, что город (Луга) весь в деревьях! Всё кругом было зелено! Я и города не увидел из-за деревьев!
А у нас провода. Теперь они изолированные в одну жилу стянутые.
Раньше была куча неизолированных проводов и весь город в зелени.
Парадокс.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.14 09:51 Ответить с цитатой

Кронирование деревьев - это обрезка слабых, сломанных и засыхающих ветвей в целях омолаживания деревьев.

Кронирование улучшает общее состояние дерева не только внутренее, но и эстетическое. Внутренне состояние улушчается за счет прореживание кроны, увеличивается доступ воздуха.

Кронирование применяется так же в случае если крона дерева явлется аварийной, или представляет угрозу:
если крона дерева лежит на крыше дома или других помещений
если крона дерева запутана в электрических проводах
если крона имеет слишком большую парусность, что увеличивает ветровальную опасность
если в кроне слишком много сломанных, гнилых и аварийных ветвей,


http://волжск-онлайн.рф/novosti/novosti-volzhska/zachem-obrezayut-topolja.html


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.14 11:21 Ответить с цитатой

Вы их(деревья) не уродовали бы,а приводили в порядок,действительно кронировали,не то стоят голые "обрубки",страшно смотреть на них.Кроме жалости ничего не вызывают.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.14 16:44 Ответить с цитатой

давайте елочки посадим))))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 08:46 Ответить с цитатой

fox писал(а):
давайте елочки посадим))))

Давайте.
https://kazan.groupon.ru/deals/maraquia0
Цитата:
Посади свой лес. Назови его своим именем или в честь любимого человека. Наблюдай за тем, как он растет. Радуйся за него. Приезжай его навестить с друзьями и семьей. Гордись своей причастностью....


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 09:21 Ответить с цитатой

B.V.92 писал(а):
А с деревьями всё ж поаккуратнее бы надо. И обкорнать кусты на повороте с Победы на Комсомольский, т.к. ни хрена не видно.

Ещё бы пару домов обкорнать, которые стоят на перекрёстке с администрацией на Комсомольском проспекте, тогда вообще здорово было. Laughing Также ничего не видно при выезде на проспект.


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 14:05 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Администрация города писал(а):
Уважаемая fox, мое мнение таково: у нас в городе и так немного зеленых насаждений, и, я считаю, бороться надо с, как вы говорите, туалетом, а не уничтожать аккуратный красивый зеленый уголок. Словом, я думаю, что укорачивать те кусты нецелесообразно.

Спасибо, ваш Ю. В. Стадэ.

Уважаемый Юрий Владимирович (поправил обращение по просьбе уважаемой публики), скажи пожалуйста, зачем так карнают деревья каждый год. Такая замечательная аллея была вдоль первой школы, какие кустистые липы от комсомольского 1 до почты, а также от аптеки до нефтебазы в свое время. Сейчас деревья выглядят замучеными и у школы, и на комсомольском. А на октябрьской ваще извели. Кто и зачем так варварски карнает древа в городе???


Уважаемый Drake!

Евгений, в некотором смысле соглашусь, на сегодняшний день, когда нет листвы, кронированные деревья смотрятся варварски подстриженными. Но давайте подождем, когда появятся листья и сделаем выводы. Хотя признаюсь, что сам доволен не каждым кронированным деревом.

Что касается улицы Октябрьской, соглашусь, что необходимо заново засаживать эту улицу деревьями и параллельно выкорчевывать пни.

Повторюсь, что в городе на прилегающей к проезжей части территории высаживать саженцы необходимо не менее 2 метров, чтобы при зимней расчистке города они не засыпались и не поломались от снежной массы.

В этом году планируется в весенний период осуществить очередную посадку деревьев.
Я был бы благодарен, если бы жители города предложили помощь в озеленении территории и считаю, что город от этого только бы выиграл.

На самом деле «зеленый фонд» уже достаточно ветхий и подлежит планомерной, грамотной замене с последующим уходом к предварительной паспортизации озеленения улиц.

С уважением, Ю.В. Стадэ


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 14:41 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
Я был бы благодарен, если бы жители города предложили помощь в озеленении территории и считаю, что город от этого только бы выиграл.

С удовольствием!!! Но для этого, Администрации нужно в один из субботников предоставить посадочный материал и обозначить время-место... Добровольцы обязательно придут.
В г. Порхов Псковской обл. (например) есть сквер, посаженный почетными жителями города.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 09:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Многие заметили, что с приходом весны на улицах вновь начали спиливать старые деревья. Сердце сжимается, когда видишь, как на месте толстенных, могучих стволов остаются пни. Очень жалко лишаться мощных зелёных крон, а в летний зной прохладной тени, но… Это «но» существует, и от него никуда не деться — удаляют с улиц только те деревья, которые стали аварийно опасны. Можно сколько угодно жалеть о потерях, но по-настоящему страшно, что придётся плакать, если упавшее от старости дерево кого-то покалечит, повредит дом или машину.

— Нынешней весной выпилят 18 аварийных деревьев. Выбрали те, по поводу которых были неоднократные обращения. Жители целыми улицами жаловались и писали просьбы, чтобы спилили аварийные деревья. Это дорого для бюджета: выпилить одно дерево без учёта вывоза стоит 6–8 тысяч рублей, но делать это необходимо, так как это угроза проходящим людям, проезжающим машинам, воздушным коммуникациям. Так, по ул. Октябрьской растут старые тополя, их со временем придётся все убирать.


http://valday.com/21.04.2014/3/comments


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 09:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Это дорого для бюджета: выпилить одно дерево без учёта вывоза стоит 6–8 тысяч

Ага... Я платил зимой 4000 рублей за валку и распил на чурбаки здоровенной ели, в условиях отягощенных садовыми домами, проводами со светом и общей теснотой пространства.
Работали 2-а парня альпиниста. Со своим инструментом и оборудованием.
Боюсь подумать, что бы они мне напилили за 6-8 тысяч за дерево. Наверное пришлось бы держать за руки, шоб лишнего не напилили...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 12:28 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):


Что касается улицы Октябрьской, соглашусь, что необходимо заново засаживать эту улицу деревьями и параллельно выкорчевывать пни.

В этом году планируется в весенний период осуществить очередную посадку деревьев.
Я был бы благодарен, если бы жители города предложили помощь в озеленении территории и считаю, что город от этого только бы выиграл.

На самом деле «зеленый фонд» уже достаточно ветхий и подлежит планомерной, грамотной замене с последующим уходом к предварительной паспортизации озеленения улиц.


Я сам готов первым выйти на работы по озеленению.
Из личной практики - осенние посадки приживаются лучше весенних.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 12:41 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Из личной практики - осенние посадки приживаются лучше весенних.

Партия сказала весной! Значит весной! Иди сажай а не разглагольствуй)))) Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com