Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об оплате, взимаемой за посещение территории нацпарка    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 17:04 Ответить с цитатой

был повтор текста из-за глюка


Последний раз редактировалось: Sagedragon (17.05.16 17:56), всего редактировалось 1 раз


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 17:31 Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Предлагаю самому ущемленному и просвещенному подать в суд на национальный парк "Валдайский", и осветить сей процесс в инете. Всем интересно, чем закончится тяжба. Делайте ставки, господа, кто выиграет дело.

Есть один момент, который Вы не учитываете - просто брезгливое чувство возникает разбираться и призывать к нормам порядочности к тем, у кого они отсутствуют. Лично я, как я сказал, просто дам денег (чтобы меня не доставали) при выдаче правильного документа, надеясь, что так или иначе они на уборку мусора за привилегированными местными мусорящими пойдут (Вы ж дали привилегию местным бесплатно ... за всю страну в Нац. достояние.) Но на что я серьезно разозлюсь, так если увижу мошейничество по использованию денег в личный карман. Так что очень не советую делать документы не строгой отчетности без уникальных распечатанных номеров на каждой квитанции-билете (номер должен быть уникален для каждого билета и не от руки ставиться) и без номера заказа тиража, а также предназначения платежа (заранее распечатанное). Должны также быть печати и подписи.
Касаемо остального, то не исключен вариант, что какой-нибудь журналист поднимет вопрос про паспорт контроль граждан РФ посередь двух столиц страны - если сие громко прозвучит, то те кому надо сами вас найдут и минуя лишние инстанции (и всякие лишние процедуры типа суда), особенно если под тему сепаратизма или выборную тему не удачно карта ляжет Wink Ну а на остальных, видимо Нац. парку в суд придется подавать. Очень рекомендую попробовать взять денег с посетителей города на территории города, уверенные вы наши Wink Как я сказал, тут патовая судебная ситуация, есть куча моментов, которые в случае чего в суде и узнаете, если сами в суд подадите.

А так можете гордиться - вы уникальны. Это выглядит как если бы с Пушкине, Петродворце и т.д. для иногородних установили бы другую большую стоимость при посещении парков.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 17:48 Ответить с цитатой

В суд то зачем? Достаточно завления в прокуратуру для проведения проверки на предмет соответствия закону требований администрации ВНП.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 18:00 Ответить с цитатой

DeN писал(а):
В суд то зачем? Достаточно завления в прокуратуру для проведения проверки на предмет соответствия закону требований администрации ВНП.

Не, ни в коем случае самому не нужно подавать никуда (этого и добиваются). Дело в том, что в случае противоречий в законе, будет установлено решение оставить как было. Соответственно, подав в суд в результате узаконите мнение ответчика. А лазейки для ответчика в законе таки есть. А вот если на вас в суд подадут, да еще и не правильно, и в ходе него много чего интересного выяснится - то тут то и будет нужный результат, поскольку в законах опять таки есть нужные моменты. А местная прокуратура ничего не будет смотреть (это не их уровень такие противоречия в законах разруливать - посему они просто отклонят иск подавшего). Такие запросы только через две административные ступени работают. В реалии, местная прокуратура сможет только платежные документы с признаками мошенничества осудить (когда поток денег не в администрацию найдут).


Последний раз редактировалось: Sagedragon (17.05.16 19:26), всего редактировалось 3 раз(а)


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 18:09 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
местная прокуратура

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура, Великий Новгород
Адрес: ул. Стратилатовская, 15, г. Великий Новгород
Телефон: +78162782046
Факс: +78162782047
Сайт: http://procnov.ru
Часы и режим работы: 09:00–18:00


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 18:11 Ответить с цитатой

DeN
Подавать запрос в природоохранную прокуратуру на ее же подразделение это очень хороший способ найти приключения на долгое время Smile) Только не так.
Я ж говорю тема может сама рассосаться со сменой концепции. Вот опять про внутренний туризм заговорят при очередных внешний обострениях- тут-то крайние и найдутся Wink))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 11 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com