Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:25 Ответить с цитатой

Никто не спорит, и это даже хорошо, если будут торговать продукцией, произведенной в Валдае. Но и джинсы "от Гуччи" тоже будут не лишними. Где то я уже писала, что как только местные предпринимателе "рыночной торговли" открывают магазин, так цены подскакивают на тот же самый товар очень ощутимо, особливо к нашим зарплатам. Так что пусть лучше торгуют с лотков на субботнем базаре (рынке, ярмарке). Для местных жителей это намного выгоднее как в материальном плане, так и в моральном в виде моциона в субботний день. Это, можно даже сказать, был как праздник каждую неделю.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:37 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Где то я уже писала, что как только местные предпринимателе "рыночной торговли" открывают магазин, так цены подскакивают на тот же самый товар очень ощутимо, особливо к нашим зарплатам. Так что пусть лучше торгуют с лотков на субботнем базаре (рынке, ярмарке).



У Вас и сейчас есть такой сдерживающий цены рынок,у вокзала.........что изменится? если Вам предположим нужно завтра что то из ассортимента "рынка" все пойдете и купите,.......... та же ситуация на площади ..............НО,формат ярмарка+гучи отведет от Вас туристов,(не местных конечно) с деньгами(Москва,Питер) которые живут уже в других условиях,и очень очень уверен(так как один из них)они не поймут Вашу "аутентичность",т.к у них в последнее времяв большенстве с этим связаны только отрицательные эмоции


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:46 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Но и джинсы "от Гуччи"

примерять на ледянном ветру, стоя на картонке за занавеской из спины продавца - это нечто Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:52 Ответить с цитатой

И самое главное ,рынок Гучи не станет больше чем он уже есть у вокзала,потому и цены и ассортимент будет практически таким же ,А город получит,грязь,обострение дорожной и криминальной обстановки,,,,,,,,,извините,чудес не бывает,для них это магнит


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:53 Ответить с цитатой

Владиир,
Причем "натуральный Гучи" Very Happy


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:56 Ответить с цитатой

А чем туристам может помешать наша "ярмарка+_гуччи"? По моему те, кто ездят на экскурсию в такие городишки, не ожидают увидеть у нас условия жизни, как в мегаполисе. И эти базарные дни, своеобразный колорит глубинки. Я много знаю, в связи со сферой своей работы, москвичей, питерцев, коих у нас называют дачниками, которые с удовольствием раньше ездили в Валдай на субботний рынок, теперь же, по их словам ( да и в действительности), на базаре делать нечего, так очень многие (большинство) рыночники из других районов перестали приезжать на торговлю к нам. Поэтому означенные "Гуччи" стало купить сложнее, а в связи с этим дороже. И я очень рада за Вас, что Вы живете "в других" условиях, не в тех, что, в основном, вся остальная Россия... За сим откланиваюсь, диалог наш бесполезен, каждый останется при своем мнении.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 02:01 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
И я очень рада за Вас, что Вы живете "в других" условиях, не в тех, что, в основном, вся остальная Россия... За сим откланиваюсь, диалог наш бесполезен, каждый останется при своем мнении.


М.дя,нет понимания вопроса,
Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 02:03 Ответить с цитатой

слив засчитан)))


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 02:27 Ответить с цитатой

Эх, выскажу своё мнение как понаехавший Very Happy Застал времена "старого рынка", был на нём и зимой и летом и вот что я думаю ... верните всё в зад, пусть у города будет хоть какая то индивидуальность. Не надо делать из Валдая Питер-Москва...лично мне "старый рынок" нравился.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 02:31 Ответить с цитатой

И мне нравился ! Не забыть корзинки из бересты !


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 07:27 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Если Вы хотите на все свои претензии по качеству жизни от своего главы слышать-денег нет,то пожа,это Ваш выбор

Вот "на претензии по качеству жизни" как раз жалоб нет. Качество жизни изменилось весьма и в лучшую сторону. Я ведь помню ещё Валдай до падения СССР, когда люди ездили в Москву и Питер за колбасой (по железной дороге). Теперь кругом сетевые магазины, у людей автомобили, съездить в другой город - не проблема и то, что в Валдае всё уже можно купить (в том числе и через интернет), уже никого не удивляет.
Проблема в другом: все эти признаки "качества жизни" хороши и никто их отменять не собирается, но город постепенно превращается в этакое "стандартное поселение", как средний американский городок: трасса, бензоколонка, банк, кафе-бар, гостиница, церковь, мэрия, полиция...
У Валдая, слава Богу, бод боком замечательное озеро, но, боюсь, что эдак оно станет единственным отличием города от других.И мы будем говорить:"Я живу на 400-м километре от Москвы".
Я за возрождение традиций. И опрос показывает, что не я один. Как говорилось в советское время: "идя навстречу пожеланиям трудящихся"..То-есть надо сделать, как хочет большинство (демократия всё-таки), а не власти. Недовольные обязаны подчиниться.Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 09:31 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
"стандартное поселение"

Удобное поселение для проживания,и относительно безопасное,пока


Последний раз редактировалось: maxi2505 (18.02.17 10:21), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 09:33 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Не забыть корзинки из бересты !

К сожалению,корзинки теперь "вяжут"китайцы,они везде одинаковые,лишь название города меняется Crying or Very sad


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 10:57 Ответить с цитатой

maxi2505, вот ты говоришь, что пора идти вперед! А что значит вперед? Куда вперед?
Кто-то когда-то говорил, что если либерал и патриот будут звать вперед, то это две совсем разные стороны. 

Да, хорошо бы если бы все товары были в магазинах и по нормальным ценам, да хорошо, если бы площадь была обустроена и там ходили бы толпы местных с детишками и отдыхающие с фотоаппаратами. А вокруг такие везде кафешки и магазинчики с сувенирами и товарами местных производителей, как предприятий, так и кустарей.
Но ведь нет этого и не будет!

А от обещаний и прожектов преобразовать Валдай в туристический рай уже подташнивать начинает.

А пока этого ничего нет - дайте народу пожить так, как ему хочется.
Пусть будет чиркизон, пусть будут "Гуччи", пусть будут бабки с грибами, собранными вдоль трассы. Пусть будет хоть что-то.
Народ же не дурак и проголосует ногами и рублем. А если и неправильно проголосует, так пусть получит то, что хотел.
Разве наличие рынка обязательно повлечен за собой закрытие магазинов? А если и повлечет, то стоит задуматься о пользе этих самых магазинов.
Ну не надо тащить народ в рай (как вы его понимаете), вперед, к цивилизации насильно. Покажите экономическую выгоду. Будет плохо - рынок и сам загнется, как нынче у вокзала.

Вспомнилось как в студенческие времена у нас был преподаватель "Истории КПСС", который агитировал всех поступать в "Школу молодого лектора" и очень был удивлен, когда желающих не наблюдалось. "Ну как вы не понимаете? Вы же научитесь говорить, лучше будете понимать, что делается в стране, научитесь навыкам убеждения и будете в состоянии противостоять империалистам. И все это бесплатно. Есть желающие? Как, опять нет? Ну вы же знаете русскую поговорку - аппетит приходит во время еды. Почему вы не хотите, не понимаю". Я тогда встал и говорю: "А вы знаете немецкую поговорку: Если насильно тащить в рай, то и рай покажется адом?"

Так и тут: назвались властью, которая заботится о народе - так послушайте этот самый народ. Есть сомнения? Конечно народ разный, всем не угодишь, но есть ведь понятие демократии - надо ориентироваться на мнение большинства. Узнайте это мнение.
И сделайте. Или объясните, почему не можете? Вдруг у вас есть действительно важные аргументы?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:04 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Но ведь нет этого и не будет!

А от обещаний и прожектов преобразовать Валдай в туристический рай уже подташнивать начинает.

Вот что правда то правда((((


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:10 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Да, хорошо бы если бы все товары были в магазинах и по нормальным ценам, да хорошо, если бы площадь была обустроена и там ходили бы толпы местных с детишками и отдыхающие с фотоаппаратами. А вокруг такие везде кафешки и магазинчики с сувенирами и товарами местных производителей, как предприятий, так и кустарей.
Но ведь нет этого и не будет!

Если нечего не делать,то и не будет


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:14 Ответить с цитатой

maxi2505,
так пока ничего не делается, не надо ломать то, что уже есть. Не надо хотя бы делать хуже. Надо как у врачей - "Не навреди!"


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:21 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Народ же не дурак и проголосует ногами и рублем. А если и неправильно проголосует, так пусть получит то, что хотел.

Задайте вопрос почему не развивается рынок у вокзала? неужели от того,что до него идти на 20 мин стало дольше?думаю нет,просто людей перестало удовлетворять качество,цена,условия покупки,хочется теплую передевалку,а не на картоночке и т,д и,т.п Люди УЖЕ готовы чуть переплачивать за этот комфорт магазинам,


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:21 Ответить с цитатой

Имярек,
Так нет же нечего!чего ломать то?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 11:27 Ответить с цитатой

maxi2505,
сломать, развалить, украсть - всегда что-нибудь найдется.
Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 8 из 20 Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com