Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мусор на туманных берегах. Требуется помощь    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.17 12:41 Ответить с цитатой

Мария, спасибо за точку
Костя, спасибо за прицеп и помощь





(на самом деле это такая завуалированная реклама прицепов)


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.17 16:26 Ответить с цитатой

Какие вы молодцы! Жаль, что не могу принять участие. Crying or Very sad
Я это место знаю, возил туда москвичей и тоже пытался почистить вокруг, но моего энтузиазма хватало только на то, чтобы сгрести мусор в кучу и сжечь! А уж вывезти... Это здорово! Exclamation


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 09:13 Ответить с цитатой

ай маладцаа
Цитата:
Гродненцы не попали на штраф, но навечно стали антигероями в сети, когда стоя в пробке на польской дороге под камерой регистратора избавились от мусора, а затем были вынуждены его собирать.


Видео с машиной 4-го Гродненского региона повеселило польский Facebook 19 апреля. Стоя в пробке на одной из польских дорог из салона белорусской машины один за другим в сторону обочины стал вылетать мусор, передает euroby.info.
Небезразличный водитель попутного транспорта осмелился объяснить белорусом, что так делать нельзя и оказался очень убедительным. Туристы вынуждены были собрать весь мусор и …. повезти в другое место.

Впрочем видеорегистратор сделал своё дело и прославил всех участников событий в сети. За несколько часов публикации число просмотров видеоролика в Польше перевалило за 173 тысяч.


Кто-то в комментариях ругает белорусов, кто-то отмечает, что сами поляки делают то же самое. Едины все во мнениях лишь в отношении водителя, небезразличная позиция которого наверняка хоть на немного, но пробудила заснувший от безнаказанности разум белорусов.

видос по ссылке
https://newgrodno.by/society/grodnentsev-vybrosivshih-musor-iz-mashiny-v-polshe-zastavili-ubrat-za-soboj/


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 11:01 Ответить с цитатой

У нас у самих в Валдае такие гадюжники есть, причем удивительно, что эти места являются придомовыми территориями. Конкретно говорю про Радищева 44.
Вчера в СШ № 2 был субботник. Дети нашего 1 класса добровольно вышли за территорию школы и пошли чистить двор жилого дома! Набрали несколько пакетов бутылок.
Люди, ну Вы же не 🐖🐖🐖🐖🐖🐖





Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.18 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Разве может нормальный человек насрать в лесу? Нет, нормальный человек не может! Значит, в лесу гадят мерзкие свиньи, враги России, позор нации. Этих свиней надо гнобить, штрафовать, а лучше сразу в этом лесу закапывать вместе с их мусором!


советую почитать https://varlamov.ru/2916178.html


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.18 07:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Разве может нормальный человек насрать в лесу? Нет, нормальный человек не может! Значит, в лесу гадят мерзкие свиньи, враги России, позор нации. Этих свиней надо гнобить, штрафовать, а лучше сразу в этом лесу закапывать вместе с их мусором!


советую почитать https://varlamov.ru/2916178.html

очень печально Sad


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.18 19:34 Ответить с цитатой

Где-то попадалась статья о том как немцы к порядку пришли, а он был у них далеко не всегда. Так вот суть в том, что в Германии разрешили официально стучать на соседей, которые не убирают мусор, а за донос добропорядочные соседи могли претендовать на часть земли засранца...


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Где-то попадалась статья о том как немцы к порядку пришли, а он был у них далеко не всегда. Так вот суть в том, что в Германии разрешили официально стучать на соседей, которые не убирают мусор, а за донос добропорядочные соседи могли претендовать на часть земли засранца...

Это у них в крови , служил там в середине 80-х , так маленький пацан , 3-4 лет , мог запросто взять за руку и подвести к брошенному " бычку " , мол , убери за собой , дядя ! Есть у немцев такое выражение : " Орднунг " ( порядок ) , во времена третьего рейха даже была такая полиция порядка , которая следила за данными вопросами .


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 09:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Разве может нормальный человек насрать в лесу? Нет, нормальный человек не может! Значит, в лесу гадят мерзкие свиньи, враги России, позор нации. Этих свиней надо гнобить, штрафовать, а лучше сразу в этом лесу закапывать вместе с их мусором!


советую почитать https://varlamov.ru/2916178.html

Ты очень выборочно процитировал. Порицаю.
Цитата:
Вы обратили внимание, чем отличаются наши стоянки от финских? У финнов порядок, у финнов есть мусорные баки. То есть соблюдается два важных условия для поддержания порядка: отсутствие видимых признаков нарушения закона окружающими и возможность соблюдать закон без лишних усилий.


То, что в Валдай и Валдайской районе обычному человеку некуда скинуть свой мусор быстро и легко - очевидно.

Две свалки закрыли, теперь народ и срет своим крупногабаритным мусором по оврагам и обочинам...


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:
То, что в Валдай и Валдайской районе


Цитата:
Ты очень выборочно процитировал. Порицаю.


В РФ повсеместно Sad


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
То, что в Валдай и Валдайской районе


Цитата:
Ты очень выборочно процитировал. Порицаю.


В РФ повсеместно Sad

То, что имеется проблема легко и просто выбросить мусор без лишний усилий повсеместная - не буду отрицать.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:29 Ответить с цитатой

да, увы

но проблему варламов раскрыл не полностью, это тоже факт


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
да, увы

но проблему варламов раскрыл не полностью, это тоже факт

Тут ведь как: есть откровенные дегенераты.

Пример: дорога Варницы-Яжелбицы. Не секрет, что многие скидывают мусор в овраг у размыва. Из свеженького там например кто-то веток крупных яблоневых скинул...

С одной стороны отвратительно это конечно, но и людей понять можно. Куда крупный мусор-то скинуть? Яжелбицкая и пестовская свалки закрыты... Переть в Выскодно через пробки? Гм.... Ну так себе вариант...

Но как понять тех, кто тупо пакет с мусоров на обочину кидает - я не могу... Вот никак не могу... Ну что, его не довезти до контейнеров в Яжелбицах (около пятерочки или на заправке)?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:52 Ответить с цитатой

вот я именно про это Sad

ну и про тех, кто после пикника оставляет срач в лесу


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:55 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Но как понять тех, кто тупо пакет с мусоров на обочину кидает - я не могу...

На таких и пожаловаться некому.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 8 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com