Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Стригущий лишай    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:05 Ответить с цитатой

Какое-то помешательство охватило весь город.

С утра открываешь окно — доносится заунывный вой. Ещё восьми часов нет, уже какой-то идиот косит! Вечером на закате гуляешь по «тихим» улочкам в прибрежной зоне — с одного двора воет, с другого завывает! Днем идёшь мимо парка — там целая, я извиняюсь, орда в коммунальных доспехах с мотокосами наперевес, уничтожают под корень всю траву, делая вместо желаемого ими газона голую землю с редкой торчащей щетиной. Ну обкосите вы вдоль дорожек, целые поля-то зачем зачищать?

Третьего дня идём задворками своего кибуца — косит! Тропинка из ниоткуда в никуда, там дай бог один человек за день пройдёт, нет экибана, стрижёт! Причём не вдоль тропинки, а просто полянку меж сараями.

Зачем?! Для кого?! Для чего?! Заняться если нечем, так существует же масса способов занять себя, не досаждая окружающим шумом дешёвого китайского бензомоторчика.

Форточку открыть невозможно.

Раздражает этот надсадный вой значительно.

Вспоминаю, как с камрадом Лосём поехали к его отцу в деревню, отдохнуть, безобразия понарушать. Глухая деревня на пару-тройку догнивающих домов в дебрях Демянского района. Думали посидеть в тишине, насладиться шашлыком и напитками. Хрен там! В соседний дом приехал какой-то полоумный дачник и весь день (!) косил траву вдоль дороги от «большака» к деревне. Посидели в тишине глухой деревни…

И сейчас так во всём городе. Куда ни приди, где ни находись — отовсюду, везде ты услышишь надрывный страдающий вой мотокосы.

Дурдом какой-то.

А между тем естественный травяной покров:
— служит домом для огромного количества насекомых и беспозвоночных;
— является кормовой базой для птиц;
— дает кислорода порой не меньше, чем деревья, растущие на такой же площади, и отлично фильтрует воздух от пыли;
— обеспечивает плодородие почвы и сохраняет в ней воду;
— поддерживает биоразнообразие флоры и фауны в городе;
— намного более привлекателен эстетически, чем «желтые проплешины», в которые превращаются «обработанные» триммерами территории.

А сейчас повсеместно вместо этого:


Мы имеем это:


Ну и вой, невероятно раздражающий вой.

Порицаю!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:23 Ответить с цитатой

сразу видно,что у тебя ни дачи ни участка своего
я как приезжаю в нерцы первым делом кошу-и чище и красивее становится,плюс хоть маленькая защита от клещей
раньше просто в ноль косил-а потом купил вторую косилку-которая траву собирает и всю траву под растения и деревья-как мульчу

а в городе-это ты знаешь у кого спросить тебе надо


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:32 Ответить с цитатой

птицы кстати видИмо не знают,что именно трава для них корм,поэтому как все покосишь идет массовое паломничество птиц,передающих всЯкое,открывшееся после покоса


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:33 Ответить с цитатой

поедающих


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:38 Ответить с цитатой

vik писал(а):
сразу видно,что у тебя ни дачи ни участка своего

есть, но как-то обходимся без мотокосы

а еще у меня под окнами одна контора, у которой большая территория, и вот с утра приходит человек и начинает косить, и косит и косит, и так каждый день

и сегодня я осознал, что когда он докосит эту территорию, там, где он начал, трава снова вырастет, и всё начнётся сначала

и так все лето

хнык-хнык, как говорится


Кактус 135
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 09:42 Ответить с цитатой

Страна то у нас дикая, один купил- похвастался соседу. Тот побежал и тоже купил аж две))) хнык. Но, это все лирика, физика заключается в том, что деревенские необразованные мужики ( от безделья) летом косят тримером, зимой рыбачат.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:10 Ответить с цитатой

тоже порицаю, надо закон издать, какой допустимой высоты стриженная трава должна быть. По мне так 10-12 см, ну никак не меньше, меньше влага не держится, соответственно желтеет


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:14 Ответить с цитатой

по идее чем больше косишь,тем гуще растет


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:21 Ответить с цитатой

я все выкашиваю и шляюсь по участку во вьетнамках,соседка только протаптывает тропинки и в прошлом году словила прямо на участке клеща-с доставкой на дом


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:25 Ответить с цитатой

vik,
да я понимаю на приусадебном участке пару метров перед крыльцом или вдоль тропинок, но когда выбривают до почвы гектарами, как у нас в городе — я вот этого решительно не понимаю Sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:32 Ответить с цитатой

видимо в городе вопрос шкурный-если косить на 20-15 см,чтобы было красиво,то через пару недель придется все косить заново-вот исполнители и стараются-в ноль,а если трава выгорит так вообще хорошо-копить только через месяц


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 11:33 Ответить с цитатой

10-15


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 12:18 Ответить с цитатой

vik писал(а):
по идее чем больше косишь,тем гуще растет

Трава другая расти начинает. Чище и сорняков меньше.


просто Я 93




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 13:02 Ответить с цитатой

это называется покос)))....а запах какой...!))


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 13:23 Ответить с цитатой

Azs, напрошусь на похвалу . Не знаю , вонища ли бензиновая отвращает , вой и вибрация электрического триммера или виноваты хокку ( последние три ночи баловалась ) , но предпочла свои 24 сотки косить простой прадедовской косой . Могуче воющий супер-пуперный электрический триммер в этот сезон в руки не брала . Правда , для наведения большей красоты , пользуюсь крохотулей - аккумуляторным Бошиком , но он жужжит чуть громче шмеля и хватает на 20 минут . Ещё можно понять - простить приезжающих только на 3 - 4 дня в месяц дачников , но труженики Валдая ... Вот вам и клеймёная москвичка . О том , как училась пользоваться инструментом - одна палка с железякой , отдельная песня .
Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 14:08 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
предпочла свои 24 сотки косить простой прадедовской косой .

Потом АЗС напишет, что его раздражает звон затачиваемой бруском косы)))))))
Звук кстати весьма специфический)))


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 15:21 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
его раздражает звон затачиваемой бруском косы

если он будет с утра до вечера и из всех углов — то он меня уже раздражает


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 15:26 Ответить с цитатой

Вот и Новгородру сегодня о том же — https://news.novgorod.ru/news/164898.html


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 15:28 Ответить с цитатой

выход есть,его не может не быть-собственный дом и пара гектаров земли,когда до ближайшего соседа метров 500
ценник только. у этого выхода конский


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.18 17:51 Ответить с цитатой

Я тоже кошу раз в неделю,иначе некрасиво ,но триммером только подравниваю или вокруг деревьев .По факту занимает около 6 часов .Засекал по приложению,прохожу 15км,фитнес!да огромнейшее удовлетворение от полученного результата .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com