Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Место. Валдай», общий топик для обсуждения    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:58 Ответить с цитатой

Mashunya,
там если что смайлик в конце


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 16:08 Ответить с цитатой

Ой все... Laughing


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 16:23 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
почему Вы предлагаете только "карать",не задумываясь как сделать так,что бы этого вопроса не возникало в принципе ?


Да почему карать то?
Сделали замечание - получили отпор. Если охранник центра ничем не смог помочь (даже вывести из центра на улицу с запретом посещения), то полиция. Сначала Вы писали, что это насилие, а теперь карать. Профилактическая беседа с разъяснением прав и обязанностей (особенно обязанностей) и правилами поведения в общественных местах, и последствиями при повторном нарушении... ну я никак не могу назвать карой. Когда дело принимает серьезный оборот, как правило, вся подростковая борзота, наглость и хамство испаряются. Нужно лишь добиться этого эффекта и все. К сожалению в современном мире этого эффекта можно добиться только с применением полиции. Раньше как-то детки поскромнее были, и укоризненное замечание взрослого могло внести свою лепту.
А как сделать, чтобы вопроса не возникало в принципе? Да он УЖЕ возник Confused
И невозникновение этого вопроса в принципе называется утопией.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 16:45 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И невозникновение этого вопроса в принципе называется утопией.

Значит я жил в стране -утопие под названием СССР


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 16:49 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Раньше как-то детки поскромнее были, и укоризненное замечание взрослого могло внести свою лепту.

Ну я как раз и пытался как то развить эту тему,но раз вопрос стоит лишь о локальном устранения хамства в новом центре ,то значит все остальное Вас устраивает(или вполне терпимо)


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 17:11 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Значит я жил в стране -утопие под названием СССР


Если Вы этого не видели, то не значит, что этого не было. Было по-всякому. Конечно, в СССР пьяный подросток это нонсенс, но и такое было.

maxi2505 писал(а):
раз вопрос стоит лишь о локальном устранения хамства в новом центре

Я просто не вижу это возможным. Не представляю, как это можно предотвратить на улице. "алло! Полиция группа подростков ругаясь матом идет по такой-то улице, но где они будут через пять минут знать не знаю". Чтобы предотвратить сие действо да еще и распитие спиртного, то это нужно увеличение ППС в городе. А это уже совсем другая история.

З.Ы. Решила я тут ночной город пофотать. И блин страшно стало. То тут то там подростки кучками снуют, иногда звон разбивающихся бутылок, иногда на машинах с громкой музыкой... Короче за километр их обходя пошла я быстренько домой.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 17:39 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Если Вы этого не видели, то не значит, что этого не было

От чего же? я сам был неформальным подростком,НО мои родители не боялись ходить по улице,а я "закрывал рот" при взрослых ......это не было проблемой


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 18:03 Ответить с цитатой

От жеж круто-то как стало, с "Местом" жизнь в центр города вернулась, да не просто жизнь, а дети

Очень, очень рукоплещу


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 18:04 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
а я "закрывал рот" при взрослых

Так да. Мама учила не материться, жизнь научила не материться при маме. Ну вот и не было, значит, никакой утопии =))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 18:28 Ответить с цитатой

Azs,
Транспорт от туда надо убирать


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 19:39 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs,
Транспорт от туда надо убирать


откуда? зачем? там и так сейчас огромная пешеходная зона


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 19:55 Ответить с цитатой

Если есть возможность подъехать почти к самому центру,это уже не гуд,раз там так много детей


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 20:16 Ответить с цитатой

maxi2505,
тогда предлагаю перекрыть и молодежную тоже, от светофоров на васильке и почти до больнички, а также луначарского и труда, и сделать их пешеходными Laughing

а, и песчаную напротив поликлиники тоже перекрыть "грибками" желтыми надобно Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.18 09:24 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs,
Транспорт от туда надо убирать

Учитывая, что моего шага от "зоны" до "баварии" минут 25-30 не самого быстрого шага, предлагаю вообще закрыть валдай для транспорта.

Пешком ходить приятно и удобно. И для здоровья полезно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.18 09:52 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
тогда предлагаю перекрыть и молодежную тоже, от светофоров на васильке и почти до больнички, а также луначарского и труда, и сделать их пешеходными

Вообще то я имел ввиду кусочек Луначарского от озера до площади свободы, но ход Ваших мыслей мне нравиться
Azs писал(а):
"грибками"

Это не грибки,это малые архитектурные формы Very Happy


Последний раз редактировалось: maxi2505 (06.07.18 10:09), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.18 09:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
читывая, что моего шага от "зоны" до "баварии" минут 25-30

Я бы сказал так: от баварии до зоны один шаг Very Happy


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.18 09:56 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

Пешком ходить приятно и удобно

Нужно заблокировать три ж/д переезда и перекопать дорогу на Станки. Валдай легко превращается в сплошную пешеходную "зону". Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.18 15:58 Ответить с цитатой




Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.18 14:25 Ответить с цитатой

Внезапно не в тему обсуждения не- и -достатков Место Валдай:
Центр *Место Валдай* прекрасно расположено на берегу нашего Валдайского озера! (кстати- старшее поколение помнит , что на этом месте был Водный вокзал, курсировал теплоход по всему озеру, от Валдая на Остров, и далее до Новотроиц, по нескольку раз в день).
Но теперь лишь несколько лодочек с рыбаками увидишь на просторах озера. Увлеченность молодого поколения озерными просторами, походами на воде стала пропадать. Предлагаю включить в одно из направлений развития кружковой деятельности Центра занятия по водному (морскому) делу- от устройства шлюпки, управления ею на вёслах и под парусом, изначально для младшего возраста школьников- от изучения истории Флота , основ навигации и гидрографии, вязания морских узлов, изучения флажкового телегафа, азбуки Морзе, до Правил поведения на воде , тем более с ГИМС г.Валдая установились в прежние годы (Морской клуб в МЦ *Юность*) деловые отношения- ведь как на тренировочную базу сюда, на Валдай, приезжают постоянно водолазы МЧС, проводились многочисленные экскурсии курсантов Морского клуба , и ознакомительные, и с выходом на акваторию озера.
Поэтому считаю, что водное и морское дело в расположенном на берегу Озера *Месте.Валдай* надо возродить!


Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.18 14:27 Ответить с цитатой

...


Последний раз редактировалось: Ferdinand (22.09.18 09:10), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com