В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Землянин 910
Коллежский секретарь

Сообщение 04.12.18 19:49 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):

Вот тут, мне кажется, Вы неправы.
Если пешком с дальней окраины Молодёжки, то 49 мин. пешком (нормальная прогулка). А из центра всего 12 мин. пешком! Схемы прилагаю.

Вы в бассейне хоть раз в жизни были? Или, точнее, пешком ходили туда? А еще точнее, после него возвращались пешком домой? Это больше относится к холодным временам года. После того, как час с небольшим вы находились в воде, а потом вам нужно идти пешком час по холоду. Да и посещаемость: аншлаг в существующем бассейне не часто можно наблюдать, а чаще - пару человек на дорожке (в вечерние сеансы 18 и 20 часов).
Дома, которые тут пытаются отстоять, мне нисколько не жалко. Они только портят вид нашего города. Даже, если допустить тот вариант, что их могут отреставрировать, внутри вряд ли будет что-то размещаться. Народная улица тоже мёртвая, магазины там доживают своё...

Henki Po 4791
Статский советник

Сообщение 04.12.18 20:38 Ответить с цитатой

Землянин,
"Волна " "своё" никогда не доживёт, будет сей магазинчик, будет и Народная, хотямба и "Тыщща мелочей" особливо загибаться не собираются. Да, и на площади "Тандем" и "Бавария" вряд ли загнутся. Некчему искать в хорошем плохое. Да, забыл, "Оазис". Тудой просто надобно заходить, особенно с детьми, как в сказочную лавку, там всякие волшебные штукенции продаются, где ещё всякие мелкоскопы и прочие кудеса в Валдае найдёшь. Нифига не реклама, просто эдакий экскурс по "вымирающему" центру...

Землянин 910
Коллежский секретарь

Сообщение 04.12.18 21:53 Ответить с цитатой

"Волна" вне конкуренции, тут я не спорю, на все остальное - Алиэкспресс. Ну, про "Баварию" молчу: там постоянный небольшой контингент и некоторые туристы.

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 04.12.18 22:18 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
После того, как час с небольшим вы находились в воде, а потом вам нужно идти пешком час по холоду

Сейчас люди все больше на авто ездят. Даже детей в детсад возят ежедневно. И никто Вас не заставляет идти час по холоду (ни туда, ни обратно). Берёте такси и всё. (Так отвечали некоторые на жалобы, что рынок теперь далеко от центра). Smile
И на Молодежке свой бассейн есть. И зимой туда надо (если пешком с Молодежки). А спорткомплекс будущий вряд ли будет для простых любителей купания в бассейне. Это спортивное заведение и, наверное, будет всегда "загружено" для тренировок.

Henki Po 4791
Статский советник

Сообщение 04.12.18 22:47 Ответить с цитатой

Землянин,
Дык, с "Али" три недели ждать, не меньше, да и в "Тандеме" и подскажуть и починють. Конечно, нам, умненьким и продвинутым гораздо проще в "юлмартах" и прочих закупаться, а вот старшему поколению, пущай и подороже выйдет, зато душевно и с тактом-толком-расстановкой )))

Землянин 910
Коллежский секретарь

Сообщение 04.12.18 23:58 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А спорткомплекс будущий вряд ли будет для простых любителей купания в бассейне. Это спортивное заведение и, наверное, будет всегда "загружено" для тренировок.

Я не против спорта! Только ЗА! Сам, порой, если ручка упадет со стола, делаю над собой усилия, чтобы ее поднять, нежели купить новую.
Если Газпрому деньги девать некуда, еще и на балансе у них стоять будет, как каток. Его сотрудники, понятно, будут ходить по белому билетику, может и ГБшники сбегут туда, чего им чураться с простыми людьми.
Лучше бы дорогами занялись... Или газ по каждой улице провели...

Arkasha97 16

Сообщение 05.01.19 19:43 Ответить с цитатой

Бассейн это хорошо.

Optimus 2172
Надворный советник

Сообщение 17.02.19 21:14 Ответить с цитатой

С 15 февраля 2019 года, то есть с пятницы творцы начали работы по возведению забора для нового комплекса. Сняли старый забор, передвинули новый ближе к дороге и испортили асфальтовую дорожку, вбив в неё трубы и зацементировали в воду. Гениально.
Интересно, когда это делалось, то хоть кто-то думал как людям теперь ходить? О новый забор тереться, чтобы по остатку асфальта пройти?

vik 10923
Канцлер

Сообщение 18.02.19 09:00 Ответить с цитатой

зато новые рабочие места появились-чего Вы мелочитесь

СЕРГЕЙ0908 79

С

Сообщение 18.02.19 11:37 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что РАЙПОвская контора тоже под снос???

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 18.02.19 14:35 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908 писал(а):
Я так понимаю, что РАЙПОвская контора тоже под снос???
да вроде про нее не было разговора

и да, уже бытовки у стадиона ставят

СЕРГЕЙ0908 79

С

Сообщение 18.02.19 15:08 Ответить с цитатой

и да, уже бытовки у стадиона ставят[/quote]
И забор

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 15.03.19 09:29 Ответить с цитатой

Такой Валдай 😒
Будем надеяться, "протезы" окажутся хорошими.

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 15.03.19 10:19 Ответить с цитатой

Сегодня, когда вокруг строительства будущего объекта уже появился новый забор, и начались работы по расчистке территории, мы задали ряд вопросов Главе Валдайского района Юрию Стадэ с целью избежать ненужных слухов и постараться максимально прояснить ситуацию.

читать — http://valday.com/15.03.2019/2/comments

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 15.03.19 14:21 Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас многие не совсем точно представляют, что и где будет строиться.
Последняя фотография для форума, по моему, весьма кстати. Как говорится, "лучше один раз увидеть".

Прекрасно видно и стадион, и ротонду, и всё остальное.
А то все обсуждали фото этих трёх старых домов и страдали по ним. Smile

Artur 754
Коллежский секретарь

Сообщение 15.03.19 18:48 Ответить с цитатой

Это для ясности.
Я и все мои знакомые - ЗА.

vik 10923
Канцлер

Сообщение 15.03.19 19:30 Ответить с цитатой

это если построят-сегодня по радио бодро заявили,что российские банки типа готовы к любым санкциЯм-да их вроде никто про это и не спрашивал

а то дома снесут,а потом упс-форс мажор

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 15.03.19 20:12 Ответить с цитатой

vik,
Даже если просто снесут эти три развалюхи и больше ничего, то и это благо для города, так как не надо будет больше о них заботиться.
Перефразируя известное изречение Вождя всех народов, "нет домов - нет проблемы". Laughing

maxi2505 3256
Коллежский советник

m

Сообщение 15.03.19 22:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а то дома снесут,а потом упс-форс мажор

Ничего,северный поток -2 накачает если что

strannik102 1292
Титулярный советник

Сообщение 15.03.19 23:46 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
не надо будет больше о них заботиться

БОЛЬШЕ невозможно, если судить по нынешнему их состоянию Smile

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Посмотрел фильм...

требуется СЕКРЕТАРЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

ЗАО «Завод Юпитер» приглашает на работу

Продам усилитель sansui

Фотографии

Всякое, названное именем нашего славного города

Клуб любителей чтения

Продам недетский синтезатор)))

На базу отдыха срочно требуется горничная

Ищем строителей

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com