Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кто и как на Валдае отдыхает    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 12:38 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Sagedragon писал(а):
Ну сравнительно не большое озеро в Валдае - можно доплыть и на веслах, если реально захочется.

а теперь внимание - ВОЛНЫ!
да ушшш... я этим летом попал на шторм по-валдайски, аккм сдох, на веслах от всего-то медвежки пол-дня до Тимошкино греб. Думал мчсникам звонить, спасаться


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 12:41 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Sagedragon писал(а):
Ну сравнительно не большое озеро в Валдае - можно доплыть и на веслах, если реально захочется.

а теперь внимание - ВОЛНЫ!

Да, иногда бывают такие ... не плохие волны, особенно когда посередине плеса и в ветер (особенно во втором плесе). Ну я про умеренную погоду говорю. А в плохую и на моторке не прокатит особо отдохнуть.
P.S.
Но если сравнивать озера, то тоже озеро "Вуокса" в смысле штормов и волн гораздо хуже. Там куча мелей, которые дают отражения; и эти биения волн от них часто дают такие резонансы амплитуд - нежданчики, что если по сторонам не оглядываться и не вставать носом, то легко словить в борт крутую волну раза в три выше борта и .... не вернуться. Там каждый год не без ....


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 12:58 Ответить с цитатой

Хойти! Вы же статский советник, а я всего губернский секретарь... Вон какая у нас разница в количестве разговоров. Простите,что я ответил Вам про Бензомотор,о котором ,как я полагал,Вы ответили мне. Думаю заткнуть кому то рот -это не о форуме, но Ваше генеральское- Молчать!!! услышал.
А в Валдае я появился раньше Вас на 10 лет.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 18:10 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Artur писал(а):
Знаю опупенный пляж

сколько лет назад последний раз там были?

-----------------------------
Время? ах не смешите мне. Я имел проехать рядом. Как была правда так и стоит на месте.
Я за мой пляж не кричу. Мой и мой.
азс - не отдамю


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 20:46 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Azs писал(а):
Artur писал(а):
Знаю опупенный пляж

сколько лет назад последний раз там были?

-----------------------------
Время? ах не смешите мне. Я имел проехать рядом. Как была правда так и стоит на месте.
Я за мой пляж не кричу. Мой и мой.
азс - не отдамю

Медвежка близко? Wink Есть там местечко- вроде близко, а с дороги не так просто попасть. Бываю я там, место реально еще не утоптано.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 12:34 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Artur писал(а):
Azs писал(а):
Artur писал(а):
Знаю опупенный пляж

сколько лет назад последний раз там были?

-----------------------------
Время? ах не смешите мне. Я имел проехать рядом. Как была правда так и стоит на месте.
Я за мой пляж не кричу. Мой и мой.
азс - не отдамю

Медвежка близко? Wink Есть там местечко- вроде близко, а с дороги не так просто попасть. Бываю я там, место реально еще не утоптано.

--------------------------
"Медвежка" с километр++ от.
Все счаз очертили круг в++ от "Медвежки"?
Не пытайтесь! Дело в том, что если на лодке, проскакиваешь в раз. Место не чем не примечательное среди островов. Никто же не смотрит на что под водой. А там ЛУЧЕЗАРНО. (ну вот, опять поэт проснулся).Сколько раз твердил себе "Килограмм колбасы перевесит любые стихи"
--------------------------
Добавлю интриги:
По осени там(не совсем там, рядом) можно пару вёдер клюквы поиметь. Когда была у нас лодка(плюньте в рот издавшему запрет на моторки) матушка регулярно бюджет семейный пополняла.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 13:07 Ответить с цитатой

Artur,
От чегож не смотрят, что под водой и проскакивают. Я, например, периметр остовов вдоль берега через камыши все прошел, часто пешком по воде, где приятно. Таких мест даже напротив-начиная от Медвежки (на том же острове) до моста я знаю не одно, даж цапля где гнездилась знаю. На острове с глухим озером тоже много красивых мест куда туристы еще не смогли добраться (просто не пролезли). Даж в 3D видео многое снято у меня. Мож не Вы один такой поэт Smile)))
3D видео на трубку выкладывать не хочу, ибо еще не исчезла надежда сделать фильм (не для трубки), когда снова придет мода на 3D. Посему скорее на трубку из очередного похода выложу новые съемки на VR1803D камеру (она легкая и со стабом легче управляться, а съемки на тяжелую профи 3D камеру были фундаментальны и их жалко по кускам пустить).


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 14:02 Ответить с цитатой

знаю не одно, даж цапля где гнездилась знаю.
----------------------------------------------
От поэта к поэту.
Выпь! (кстати хватит на -выпь).
Про ВЫПЬ: Довольно мерзкая личность.
У мена на "рябиновом" был шалаш год 87 -89. Все лета там проводил. Как же задрала эта выпь. Орёт дурниной. Кто не слышал не поймёт. Реально- мерзость! Главно по ночам, падла. День нормально. Как ночь - нате слушайте какая я тварь!
------------------------------
Бобры: Давно не был. Наверно сдохли вже. Кто помнит где был "монастырский сад"? Да никто не помнит. Если от моста(ближний мост на поклонной горе (у нас есть поклонная гора, сам в шоке) посмотреть на Юго Восток. Больше Юго. Там была бобровья хата.Пришвин б.....
Забавные зверьки. Кстати- не кстати. Не много кто знает. В той местности растут тополя, чья плотность больше плотности воды. Я не знаю как этой инфой воспользоваться(поэтому, дебил, озвучиваю). Мы до хрена кидали веток -тонут. Что не логично.


valday hunter 35


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.19 17:38 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
не поняла, как связаны БЕНЗОмоторы и места для шашлыков.
---------------------------------------
На поверхности.
Лично я знаю много хороших мест на нашем озере. Знаю опупенный пляж с мелким песочком на пару роста человека от берега и солнцем с 1часа дня до ночи. Где закат красив как рай. Где волны редки, как выйгрыш в лотерею. Есть такое место. (все напряглись на гуглмэп. ищут где свет с 13 до 24). ВЫДЫХАЕМ. Без лодки не найдёте. Чистоту пляжа по инету не проверите(пока) Сухопутного пути нет. Не зря я всё детство провёл на озере.
Никому не скажу по причине: Готов туда отвезти туристов. Но не на вёсельной же лодке ! Ещё и грести заставить. Моветон. И на другой год дорогу сами найдут.
Я ещё и запутаю через острова. Так как с того места города считай не видно (на кочерге ваще не видно) пару лет эксклюзива имею. Глонас правда сраный, но лодки то у понаехавших нет.
ДАЙТЕ (читай- не запрещайте)МНЕ ПЛАВСРЕДСТВО и я окучу кучу туристов ..............хоть какой -никакой бизнес. Поделиться с людьми "МЕСТОМ" тоже хочется, но только как-то попозже.


Artur, не с секретного пляжа закат? Smile


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.19 20:29 Ответить с цитатой

Когда я приехал жить в Валдай,на второе лето у меня была Обь с Вихрем. Каждый летний день после работы мы проводили на озере. Не только уха,но и водные лыжи,рыбалка,волейбол и дискотеки на базе отдыха на третьем плесе,место которой теперь загорожено трехметровым забором. После я катал своих гостей на катере спасалки. Надо было доставить литров 30 бензина покойному Коле Вишневскому и он с удовольствием сам принимал участие в пикнике. Потом бензомоторы запретили и проще стало доехать на другое из озер. Теперь ,даже купаться мы ездим куда -нибудь в Ватцы,Нерцы,на Выскодно. Постепенно от валдайцев уходит Чернушка и Ельчинское озеро. Теперь не то,что бензомотор,а за парковку возле озера или вьезд в лес можно нарваться на штраф национального парка. В чем то ужесточение неизбежность, но не всегда.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.19 20:49 Ответить с цитатой


Похоже. Если фотка с пляжа -должны камыши слева в кадр попасть. Если с лодки?
Вопрос: Это берег чего?
Ответ - Берег озера, не принимается.
Что на этом берегу?


valday hunter 35


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.19 21:23 Ответить с цитатой

Artur писал(а):

Похоже. Если фотка с пляжа -должны камыши слева в кадр попасть. Если с лодки?
Вопрос: Это берег чего?
Ответ - Берег озера, не принимается.
Что на этом берегу?


Лес, а за лесом заброшенные здания. Что-то с метеорологией связано... я так думаю...


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.19 14:35 Ответить с цитатой

Тогда это не закат, а вовсе даже рассвет!
От "моего" места пол озера.
В "моём случае", на отмеченном месте должен быть клюквеник. И никакими зданиями не пахнет.
То -то меня смутило здоровенное дерево в центре снимка. Ну подумал, может выросло, бывает.


valday hunter 35


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.19 15:04 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Тогда это не закат, а вовсе даже рассвет!
От "моего" места пол озера.
В "моём случае", на отмеченном месте должен быть клюквеник. И никакими зданиями не пахнет.
То -то меня смутило здоровенное дерево в центре снимка. Ну подумал, может выросло, бывает.


На фото закат. До зданий километр +... Клюквенник присутствует за спиной снимающего Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.01.20 15:26 Ответить с цитатой

Клюквенник присутствует за спиной снимающего
--------------------------------------------------
Тогда - мимо.
Вообще, фотка 2 ое плёсо напоминает.
Взгляд на "(п)резиденцию". Я прав?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.01.20 16:08 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Клюквенник присутствует за спиной снимающего
--------------------------------------------------
Тогда - мимо.
Вообще, фотка 2 ое плёсо напоминает.
Взгляд на "(п)резиденцию". Я прав?

Напротив презеденции вообще все в камышах и зарослях - на лодке много где только веслом от дна отталкиваться, иначе не пролезешь. Один из вариантов ближе к Станкам.


valday hunter 35


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.01.20 16:49 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Artur писал(а):
Клюквенник присутствует за спиной снимающего
--------------------------------------------------
Тогда - мимо.
Вообще, фотка 2 ое плёсо напоминает.
Взгляд на "(п)резиденцию". Я прав?

Напротив презеденции вообще все в камышах и зарослях - на лодке много где только веслом от дна отталкиваться, иначе не пролезешь. Один из вариантов ближе к Станкам.


Теплее! Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.20 12:46 Ответить с цитатой

Фильм "брат" видели? "Ствол" что он сделал помните?
Если кому интересно посмотреть последствия применения оного, велком на "муравьиный". От "пыточника" через протоку. Там тропинка вверх. Справа выворотень по склону. И сосна старая вся исписанная углём, типа "рунами". Ствол исстрелян из ствола. Поэтичненько.
Это я развлекался. Мода такая была в 80ые. Делать огнестрел из какашки. Надеюсь знания (опыт) далее в жизни не пригодиться. Хотя?
-----------------------------
Просто для инфы. Кто-то кроме нас так чудил?
Втыкаешь в дерево патрон.(любой капсульный)
Стреляешь по нему из воздушки до посинения. Вопрос попал- не попал отпадает сам собой.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com