Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Грибы    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.07 23:21 Ответить с цитатой

ну не знаю как вы там бродили и где, а я на жаровню, так скать, прямо с машины собирал, недавно.... маслята, лисички, подосиновики, белых чучуть..... даж на супчег хватило Cool


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.07 01:00 Ответить с цитатой

Маслят я недавно тоже ела,приехала,а соседи за грибами ездили тоже на машине,так и меня угостили.Много привезли,до 2-х ночи чистили,
самое противное,что их долго и скурпулезно надо обрабатывать,а вообще я их когда сама собираю в достаточном количестве,отвариваю и в банки или замариновать,самое лучшее и вкусное,но делаю под
простые крышки ,чтобы точно потом не отравиться.
А сейчас говорят белые идут.
А что прямо из машины интересно грибы собирать или лучше пешочком с кузовком за плечами?


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.07 09:04 Ответить с цитатой

я маслята нелюблю за то, что как их долго и скурпулезно не чистишь а все равно песочек на зубах скрипит....
обожаю моховики соленые Cool
а из машины грибы собирать неудобно Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.07 09:54 Ответить с цитатой

UnMask:

вот это красотища! наверное и вкусно было???


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.07 10:35 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
UnMask:

вот это красотища! наверное и вкусно было???


съел. жив остался ))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.18 12:53 Ответить с цитатой

Сегодня в районе перекрёстка Рощинской и Костковской дорог.
Грибов скорее нет, чем есть 😒


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.18 20:37 Ответить с цитатой

Сегодня снова ходил по грибы. На этот раз набрал немного подритузовиков на жарёху. Съездил на три контрольные точки (секретные делянки, где точно есть мицелий подберёзовиков), на двух пусто совсем-вообще, на третьей удалось разжиться.

Так вот.

Покуда ходил, в голову лезли всякие мысли.

Как же сильно я люблю ходить один с ножом в руке по лесу. Искать грибы, в смысле. В воздухе туманным киселём стоит влага, ощутимо, что хочется потрогать, висят всякие приятные запахи, ватная (пардон муа) тишина и в ней ненавязчивый робкий чирик осенней пичуги да отголоски автотрассы вдалеке, смиренные предосенние краски, словом — невероятные ощущения, покойно и умиротворённо.

И вот я думаю, вот бы ощутить себя хоть на минутку, жителем… не знаю… ну той же Киргизии, никогда толком леса не видевшим, и вдруг очутившимся в нашем осеннем берёзовом лесочке с корзинкой и ножиком в руках, и все эти ощущения разом обухом по голове!

Кстати, вспомнил, как одни мои знакомые — жители Волгограда, приехали к нам на Валдай на джиперский слёт, и тихо офигевали от обычных нашему естеству банальных сосен.

Вторая мысль более затейлива. Хожу и думаю, вот бы изобрести какой-нибудь газоанализатор (или ещё на каком принципе работающий детектор) грибов. Идёшь по лесу, а коробочка в руке «Пиу-пиу! Иди налево 10 метров!». Или вообще надеваешь такой очки, а там augmented reality тебе под сосенкой пиктограммку грибочка рисует, подходишь, раздвигаешь траву сапожищем — и точно, растёт бедолага.

А с другой стороны, изобрети такое — грибная именно охота умрёт, будет тупо потребительский спорт — кто напихает больше в корзину и сожрёт дома целую сковороду с луком, давясь под водку и прочие увеселительные напитки или без.

Фотки не будет.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.18 09:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Как же сильно я люблю ходить один с ножом в руке

Начало насторожило! Shocked


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.18 14:14 Ответить с цитатой

Грибы, пошли! Пошли, грибы!

Приход…

















Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.18 19:47 Ответить с цитатой

Хожу и думаю, вот бы изобрести какой-нибудь газоанализатор (или ещё на каком принципе работающий детектор) грибов
Не поверишь, я реально чую носом грибницу. Даже в стоперсентном месте - запаха нет, грибов нет!!! А, на предпоследней фоте вкусняшки, только собирать их надо именно в таком возрасте - шампиньоны отдыхают. А, так, да попёрло - два пакета ляхов, подгузников и лис . пяток блондинов, и цельный мешок белых груздей !!!


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.18 11:36 Ответить с цитатой

Говорят, если с мощным ультрафиолетовым прожектором ночью по лесу походить, то грибы будут светиться, сыроежки и ещё некоторые - люминисцировать, а многие остальные - просто хорошо отражать. Только осталось придумать, как отражённый ультрафиолет глазом увидеть. Ну ничего, дело привычки.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.18 17:00 Ответить с цитатой

Растут прямо в центре города



Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.19 12:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Грибы, пошли! Пошли, грибы!

Приход…

если грибы (осенняя вешенка) не врут, к 15 ноября нам на конец наступит зима.
Может даже чуть раньше. С оговоркой, потому что до леса добрался только сегодня, а они там вовсю. Отбросил неделю и прибавил 45.
Ну плюс-минус конечно.


kovak 20


k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.20 17:50 Ответить с цитатой

мне нравится ходить собирать грибы ,только ходит с тем кто разбирается в этом,так как я вообще полный ноль в определении гробов


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.20 18:55 Ответить с цитатой

kovak писал(а):
в определении гробов

Гробов? Во времена коронавируса такие слова употреблять не рекомендуется. Smile Смартфон?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com