Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Реконструкция площади им. Свободы    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 06:53 Ответить с цитатой

Фрагменты из проектной документации «Благоустройство территории, расположенной по адресу:
Новгородская обл., г. Валдай, пл. Свободы (реконструкция площади Свободы (южная часть) в г. Валдай («Валдай-центр»)»

Благоустройство территории площади Свободы и прилегающих улиц выполнено с учетом повышения эксплуатационных качеств территории и улучшения их внешнего вида и представляет собой единую комфортную и безопасную среду отдыха различных возрастных групп населений.

На территории запроектированы:

- Тротуары с покрытием из бетонной плитки. Конструкция тротуаров с возможностью проездов рассчитана на нагрузку от уборочной техники.

- Проезды с покрытием из диабазной брусчатки. Проезды для автотранспорта центральной части площади Свободы выполняются из брусчатки.

- Велосипедные дорожки с покрытием из асфальтобетона. Служат для организованного движения велосипедистов.

- Тренажерная площадка с резиновым покрытием. Предназначена для активного отдыха населения.

- Новые газоны с геопластикой, деревьями, кустарниками, цветниками. Улучшают восприятие городской среды.

- Устройство новых опор освещения. Повышают безопасность использования благоустраиваемой территории.

- Остановочные павильоны. Для остановки общественного транспорта с электронными табло.

- Местная ливневая система отвода поверхностных вод. Для сбора ливневых вод проектируется местная ливневая канализация, с очисткой стоков.

- Информационные указатели. Повышают простоту использования территории парка.

- Места для тихого отдыха взрослых с размещением скамеек, установкой урн для мусора.

Конструкция тротуаров рассчитана на нагрузку от уборочной техники.

В составе проектной документации были предусмотрены мероприятия по созданию безбарьерной среды для инвалидов и граждан других маломобильных групп населения (МГН).

Продольные уклоны тротуаров на путях следования МГН не превышают 5%, поперечные составляют 1-2%.

Из инженерных систем проектными решениями предусматривается:

- наружное освещение;

- локальная система ливневой канализации с системой очистки стоков.

Проектом предусмотрено благоустройство территории площади Свободы с прилегающей территорией.

Планировочным решением предусматривается реконструкция существующей дорожной сети, строительство новых тротуаров, проездов, устройство новых опор освещения, благоустройство территории с размещением зоны отдыха для взрослых и детей. Также размещаются новые остановочные павильоны для общественного транспорта. Проектом предусмотрен монтаж новых МАФ.

В рамках реконструкции существующей дорожной сети, планируется новая проезжая часть для движения транспорта, новые тротуары с зонами отдыха и озеленение территории. Проезжая часть площади имени Свободы выполняется мощением из диабазной брусчатки, прилегающие проезды выполняются с асфальтобетонным покрытием, тротуары имеют плиточное покрытие (из бетонной тротуарной плитки), с заменой подстилающих слоев и оснований.

Также проектируются велосипедная дорожка вдоль проезжей части с покрытием из асфальтобетона.

Проезжая часть площади Свободы имеет разделительную полосу с озеленением.

В северной части зоны отдыха на газоне создается искусственный озелененный холм (геопластика). Также в этом месте проектируется тренажерная площадка с резиновым покрытием.

Сама площадь служит для досуга и отдыха пешеходов. Планируется в летнее время использовать площадь для размещения столиков, зонтов.

Для отдыха посетителей на территории предусмотрено размещение скамеек.

Конструкция тротуаров с плиточным покрытием запроектирована с учетом возможности проезда уборочной техники.








Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 08:46 Ответить с цитатой

велодорожки из ниоткуда в никуда Neutral


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 20:09 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
велодорожки из ниоткуда в никуда Neutral

Вообще, эта акция вызывает какое-то удивление. Это не органичное развитие, а какой то сюр, местовалдай на фоне руин, теперь вот этот шик в обрамлении разрухи.... я не знаю, какие то смешанные чувства. Какой то пир во время чумы


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:12 Ответить с цитатой

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Валдае, я отвечу: копают!



Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:16 Ответить с цитатой

Есть версия, но озвучивать опасаюсь.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:16 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Вообще, эта акция вызывает какое-то удивление. Это не органичное развитие, а какой то сюр, местовалдай на фоне руин, теперь вот этот шик в обрамлении разрухи.... я не знаю, какие то смешанные чувства. Какой то пир во время чумы

Ничего не делают - плохо. Делают - тоже плохо.
По мне так хорошо, с чего-то надо начинать же. Лишь бы сделали без халтуры.

И велодорожки тоже хорошо. У всего есть начало и конец.
Главное, чтобы на них не парковались и ларьки не ставили как в Питере.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:46 Ответить с цитатой

Sagedragon,
давай мне в ЛС


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
давай мне в ЛС

Ну, типа, вдруг на катере кому-то вздумается прокатиться до пристани и чуток пройтись, посмотреть - должен быть порядок; вот и у МЧС недвижимость на озере вдруг. В общем уходящий вдаль вид с берега должен быть благолепным, а оттуда руин не видно.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 21:57 Ответить с цитатой

Sagedragon,
а в боровичах проспект для кого сделали?
а в руссе площадь и прилегающие улицы?


Последний раз редактировалось: Azs (06.04.21 22:04), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 22:02 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
кому-то вздумается прокатиться до пристани и чуток пройтись

кому например?
в общем, не будь таким наивным


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 22:06 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Делают - тоже плохо.

Да никто не говорит, что плохо

просто когда в квартире начинают ремонт делать, то сначала окна вставляют, потом стены равняют-штукатурят-красят, и только потом уже в прихожей дорогущий кафель кладут на зависть всем соседям Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 22:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
а в боровичах проспект для кого сделали?
а в руссе площадь и прилегающие улицы?

Не знал про это. Ну если в нескольких местах, то знать статья расходов такая образовалась и Валдай под нее попал. Но отсюда и ответ, что руин вряд ли сие коснется.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 22:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Но отсюда и ответ, что руин вряд ли сие коснется.

так да, это с самого начала этого проекта было известно


Bnvmow 53


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 06:31 Ответить с цитатой

Страшно, очень страшно...
Велодорожки поразили.
И брусчатка, она будет прям вот заканчиваться по невидимой границе у площади перед церковью? Как будто в игре компьютерной.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 11:24 Ответить с цитатой

Могли бы велодорожку где-то закольцевать, а так толку мало от неё.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 13:20 Ответить с цитатой

Optimus,
Немало развлекла та, которая ведёт на "Поляну" по коей езда на велосипеде воспрещена Twisted Evil


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 15:06 Ответить с цитатой

Henki Po,
Можно не ехать на поляну. Можно проехаться по дороге, которая перекрыта для автотранспорта вдоль набережной.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 19:55 Ответить с цитатой

Optimus,
Так, там перекрыто метров писят всего. А, потом снова проезжая. Разве, что "Место" в горочку объехать и на площади снова на дорожку, вот и кружок получится )
Мне другое интересно, я, вот на упряжке с ВЕЛОкартом подойду под велосипедиста? Very Happy


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 20:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
просто когда в квартире начинают ремонт делать

Вот допустим, тебе предложат - "Давай мы тебе прихожую сделаем по-царски", а ты такой - "Да мне бы окна сменить сначала", а тебе - "Окон нет, есть плитка для прихожей. Берёшь или нет?"
Откажешься?

Для остальных.
Велодорожка хорошо. В любом виде.
Даже в велосипедной Финляндии есть такое, что дорожка есть, а потом раз и кончилась, газон дальше.
Там она, правда длинной в километры, но это другая история.
В Питере долгое время тоже только одна велодорожка была - под мостом разворота перед Лахтой, метров 200.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 23:15 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):

Вот допустим, тебе предложат - "Давай мы тебе прихожую сделаем по-царски", а ты такой - "Да мне бы окна сменить сначала", а тебе - "Окон нет, есть плитка для прихожей. Берёшь или нет?"
Откажешься?
да, именно это я людям и растолковываю на ВК в группе ВАЛДАЙ

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com