Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 20:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
спутник в Европу не пускают

с чего ты взял? даже в Гондурасе и Гватемале он есть...правда Гватемала потребовала обратно часть денег, за недопоставленный товар.)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 20:49 Ответить с цитатой

вольтанутый,

ну, к примеру я это взял оттого хотя бы, что гватемала и гондурас- не находятся в европе , куда( в европу) спутник почему то не пускают- а пустят аккурат после того, как поделят рыночек вакцин между своими производителями - кода народишко продолжит дохнуть от вакцин тамошних отечественных-европейских- производителей

но то -такое -не обращай внимание - рынок рулит

продолжай спрашивать- почему в Рф нет иностранных вакцин ? совершенно же не понятно и несправедливо , гы гы

Very Happy

ПЫ СЫ-(вкрадчиво) а вакцину в гватемалу думаю поставляют эффективные менеджеры- коучи и мастера продаж с каким нибудь крутыми международными дипломами ?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 20:51 Ответить с цитатой

вольтанутый,
любопытьно- а ты привился?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 21:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
совершенно же не понятно и несправедливо , гы гы

ну вот видишь, всем ясно ,что с вакцинацией происходит что то такое, что мало имеет общего с беспокойством о здоровье граждан(как и у нас ,так и везде в мире)
Я как бы не фанат импортных вакцин(как ты мне это приписываешь) просто, как обыватель ,задаю вопросы, А ты, как обычно, с пеной у рта уже кричишь, что я уже в чем то не прав))) ну да ладно, это я знаю)
Далее.... я не привит, не делал прививку....
По трем причинам...
Пока не скажу по каким)) Дам тебе вылить желчь своими подозрениями))) Давай дерзай)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 21:23 Ответить с цитатой

вольтанутый,
поскольку ты знаешь- что именно я думаю- придумай сам за меня мои подозрения- я тебе доверяю Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 23:05 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
По трем причинам...
Пока не скажу по каким))

Попробую предположить, что так как ты любишь путешествия, то с удовольствием бы привился какой-нибудь везде признанной вакциной, дабы иметь больший выбор мест для путешествий.
Ну, а тут два варианта: либо завезти в Россию "Файзер", либо дождаться международного признания "Спутника".
Smile
Я угадал?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.21 23:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я угадал?

Laughing ход мыслей правильный)
Ну тут еще факторы есть.
В декабре я один день затемпературил 38,3( вернее часов пять) ну естественно побежал к терапевту местному( на пятый день, раньше талончика не было и перезаражал пол Москвы) тест сдал -отрицательный, хотя нюх потерял и вялость какая то. В марте сдал тест на антитела, результат - у меня офигенное количество антител. Так что скорее всего переболел в легкой форме. Доктор сказал до октября можешь не прививаться. В апреле, до поездки в Турцию и после сдал тесты - отрицательные. В конце сентября опять собираюсь полететь...соответственно необходимо вакцинироваться в определенное время. Вроде как за 24 дня до поездки.(Информация меняется каждый день, да и вообще пока много неясностей в этих вопросах)...Так что август месяц будет решающим в принятии решения.
А какой вакциной, нашей или не нашей... вообще фиолетово, хотя нашей лучше Спутник лайт. Он вроде как однокомпонентный и менее сильный и держится месяцев пять...Ну как то так.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.21 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Вакцина - это ошибка. Страшная ошибка. Нет, не сама по себе. Ошибка - это само слово «вакцина».
Мне звонят и пишут 100500 человек каждый день. Все задают плюс-минус одинаковые вопросы и все крайне недовольны моими плюс-минус одинаковыми ответами. Все начинают приводить безумные, параноидальные и фантастические аргументы, сыпать мифами и отсутствием доказательности. Каждый звонок содержит одно и то же кодовое слово - вакцина! Вакцина в их понимании - квинтэссенция зла! Придуманная специально для уничтожения населения ядовитая субстанция без доказательств эффективности и безопасности.
Внезапно я осознал, что все это уже было, при чем совсем недавно и даже 2 раза. Грёбанное дежа вю.
Плюс-минус те же люди звонили мне год назад с приблизительно такими же вопросами. Ровно также они были недовольны моими ответами. Только тогда все было с точностью до наоборот. Именно это не позволило мозгу провести аналогию раньше… Тогда они хотели лекарств. Любых. И побольше!
Гидрохлорохин, колетра, азитромицин, арепливир в первую волну.
Актемра, дексаметазон, фраксипарин, эликвис во вторую.
Любые мои аргументы о небезопасности, недоказанности и неэффективности этих препаратов в отношении ковида моментально разбивались ссылками на китайских военных ученных, французского провинциального доктора и Дональда Трампа…
Те же самые люди, которые сейчас боятся вакцины, ещё год назад скупали в аптеках нахрен не нужные им Препараты и жрали их пачками с профилактическими целями, не обращая никакого внимания на побочные эффекты и на мнение вменяемых врачей, которые изо всех сил пытались остановить эту вакханалию и объясняли, что все эти Препараты никак не действуют на коронавирус. Точно также сегодня эти же врачи пытаются донести необходимость вакцинации, но их никто не слушает.
Ещё раз повторю, ошибка в слове «вакцина».
Все, что нужно было сделать - это упаковать Спутник в индивидуальные шприц-ручки, назвать его «Декстрапентоксипанковивир», написать на коробке гомеопатическое средство “made in France”, в показаниях обозначить профилактику тромбозов и индукцию специфического иммунитета от коронавируса, обозначить стоимость 5000₽ за одну инъекцию и выпускать в продажу маленькими партиями, поддерживая некоторый дефицит. Для полноты картины можно было бы пустить слух о том, что Трамп, Байден, Макрон, Меркель, Путин и сотрудники ЖЭКов уже сделали себе уколы, а население вводят в заблуждение отсутствием эффективных лекарств от ковида.
Уверяю вас, что 90% населения (включая грудных детей и домашних животных) уже было бы привито, а некоторые, особо обеспеченные граждане, по несколько раз.
При этом побочные эффекты в виде температуры, покраснения и боли в месте инъекции выдавались бы населением за доказательства эффективности волшебного лекарства!
Нет, к сожалению, у нашего правительства достаточной креативности и понимания психологии масс.

Laughing Laughing Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.21 16:54 Ответить с цитатой

Ага, это как один французский агроном (не помню фамилию), чтобы приучить французов к картофелю выставлял охрану вокруг своего картофельного поля. А иногда ночью охранники уходили и разумеется соседи растаскивали, воровали такое дорогое растение. Smile


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.21 20:07 Ответить с цитатой

Вот ещё сатира от ИА Панорама, но всё же:
Цитата:
Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.
Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.21 22:23 Ответить с цитатой

Узнав о смерти Ленина, крестьяне послали в Москву «ходока» – понюхать, чем пахнет в воздухе, и узнать, не будет ли теперь каких-нибудь льгот. Долго слонялся крестьянин по траурным митингам. Ораторы-евреи всюду напирали на то же самое: «Ленин умер, но идеи его остались!». Крестьянин вернулся домой опечаленный. «Плохи дела, братцы… – сказал он землякам. – Ленин-то умер, да иудеи остались».


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.21 14:14 Ответить с цитатой

Три дня назад пошел в свою поликлинику узнать, что да как...
1. Дали бумажку заполнить, там сказано , если после прививки копыта откину то родственникам аж 30000 руб. дадут, если те еще докажут , что смерть из-за прививки. Ну на откопать и закопать и гробик самый дешевый хватит.
2.Если стану инвалидом ежемесячное пособие в 1000 руб.
Ну и соответственно на вакцинацию тоже запись, самое ближнее 21 июля....
сижу, жду 21 го ,начинаю волноваться...
...после 21 го расскажу. что было дальше.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.21 14:38 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Три дня назад пошел в свою поликлинику узнать, что да как...
1. Дали бумажку заполнить, там сказано , если после прививки копыта откину то родственникам аж 30000 руб. дадут, если те еще докажут , что смерть из-за прививки. Ну на откопать и закопать и гробик самый дешевый хватит.
2.Если стану инвалидом ежемесячное пособие в 1000 руб.
Ну и соответственно на вакцинацию тоже запись, самое ближнее 21 июля....
сижу, жду 21 го ,начинаю волноваться...
...после 21 го расскажу. что было дальше.

О, как Wink Я когда в марте прививался от института, то нам дали бумажку подписать в стиле : "все риски понимаю, и ни на что не претендую" Wink А тут уже аж похоронить бесплатно обещают ... Кстати, лично я после этой вакцины лишь денек сонливым был, и то фиг знает от прививки или от рабочих нагрузок.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (15.07.21 17:42), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.21 17:00 Ответить с цитатой

Вчера по радио давали пояснения-мол после прививки нужно ограничить физические нагрузки-кто не ограничио-типа, ам виноват-какое то осложнение на сердечной мышце:(


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.21 18:45 Ответить с цитатой

12 июля в Короцком ФАП была первым номером на единственную , т. е. без выбора , вакцину .
Но в графе хронические болячки указала самый "махровый цветочек " своего букета , так на всякий случай .
Никаких ощутимых неудобств за три последовавших дня не почуяла . Может потому , что во мне полугодовой рацион Эликвиса самой высокой дозировки , прописанного кардиологом ?
Со второй порцией , должной быть 2 августа , пока непонятка . Местный фельдшер с 19 июля по ... сентябрь в отпуске . Бухгалтерам , плановикам знакомым дают только Две недели отпуска , а тут ?
ЧуднЫ дела твои , Господи !


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.21 23:23 Ответить с цитатой

Можно и подстраховаться.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.21 08:55 Ответить с цитатой

У меня брат поехал в отпуск в кисловодск по приезде-заболел

Пока вроде все проходит в легко й форме, тьфу, тьфу, но заболела и его жена-а она была привита
Сам он не прививался-у него стоят 2 стента в сердце

При этом него поражение порядка 5 процентов, у нее-20-25

Я как то надеялся, что вакцина будет работать понадежнее и скалистые горы будут поскалистее


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.21 13:17 Ответить с цитатой

Да тут, видишь как, все непросто. А что было бы, если бы она была не привита? Неизвестно. И состояние мужа тут абсолютно ни при чем.
Чего они обещают точно, так это то, что привитый не будет болеть тяжело.
И вот я (не знаю как другие) пока не знаю случаев, когда привитый находился бы при смерти. Возможно, что это есть, но я достоверно не знаю таких.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.21 21:45 Ответить с цитатой

vik писал(а):
у нее-20-25

Имярек писал(а):
если бы она была не привита?

хм, вот как бы да....
такое впечатление ,что полный бардак. Я сейчас не топлю за белых или красных. Но массовые мероприятия в Лужниках (40000 чел) это спокойно можно, в барах нельзя больше трех собираться, хотел кольнуться, нефиг, жди 12 дней...и еще не факт, что очереди дождусь(и это ближайшее подмосковье). Хренак в Питере толпища народу(без масок и перчаток) на праздник полоумной ассоли ждущей красные(алые) паруса и принца, а сегодня при мне на МЦК к парню в маске додалбались, почему нет перчаток?? хотя десятки людей вокруг без маски и перчаток тоже))
...я помню 1982 год, последние дни Брежнева.... думал глубже дна не бывает....А жизнь сейчас заиграла новыми красками...
Но ...не все так плохо, можно с сертификатом о вакцинации свалить на месяцок хотя бы в Турцию)
Будем оптимистами)


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.21 21:54 Ответить с цитатой

Россия вышла на 2-е место в мире по суточной смертности от Covid https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-vyshla-na-2-e-mesto-v-mire-po-sutochnoy-smertnosti-ot-covid-1030600697

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 46 из 48 Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com