Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аппарат для домашнего изготовленя безина    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


будете ли изготавливать бензин дома- своими руками?
ДА
37%
 37%  [ 3 ]
НЕТ
62%
 62%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.08.21 20:27 Ответить с цитатой

Имярек,
я конечно чайник- по этап ВЫГНАТЬ_ вроде как вообще не этап- делается все за час- хотя возможно это на моем аппарате

Единственное- поскольку я опять же чайник сперва забеспокоился- что за кисловато-непрятный запах- это не брага ли стухла ?

пОТОМ ОКАЗАЛОСЬ- ЭТО СТОЙКИЙ ЗАПАХ СИВУХИ


ммммм- ТАК ВОТ ТЫ КАКАЯ -сивууууха .

Shocked


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.21 09:43 Ответить с цитатой

vik писал(а):
я конечно чайник- по этап ВЫГНАТЬ_ вроде как вообще не этап- делается все за час- хотя возможно это на моем аппарате

В смысле за час? А брагу сделать, сколько она "созревает"?
И кстати вопрос - градусов-то сколько на выходе получилось?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.21 12:01 Ответить с цитатой

сперва 94, потом 70, потом 25- это все по 3 литра банки- в среднем в банке, а последняя литровая- 5 градусов,.... а потом я прочитал, что гнать нужно было до 10 градусов в струе- так что немного накосячил.

Созревание браги я не считал по времени - там же делать толком ничего и не надо. Стоит , булькает .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.21 09:53 Ответить с цитатой

Спустя некоторое время сделал второй перегон образовавшегося в прошлый раз спирта сырца.
Поскольку сам лично не пью- интерес чисто академический- как это так из вот этой мутной и сильно пахнущей жижи получается вот ТАКОЕ вот, чем довольно сильно интересуются окружающие Smile

В этот раз бензиновый самогонный заводик собирался по другому- и по готовности аппарата- сперва обрадовался,а потом озаботился...

Обрадовался тому, что на кухне -зависший до осени ремонт и все шкафы- сняты . Озаботился тем, что аппарат в собранном для второй перегонки виде заканчивается в пяти ...В ПЯТИ БЛЯ !!!! сантиметрах от потолка. Что будет когда полки над кухонной столешницей после ремонта вернутся на свои законные места- гм, вопрос ...



Поскольку второй перегон делал впервые- все любопытно и интересно. А поскольку я русский человек- то ну его на фиг эту инструкцию на аппарат- посмотрю кто , что советует на ютубе- так и сделаю. И это потом мне аукнулось:)

Спирт сырец разбавил до 25 градусов.

В этот раз нагревал сразу на двух камфорках- бак аппарата заходит на две камфорки электрической плиты- я попробовал- все работает - и нагревал двумя сразу.



Долго и нудно отбирал головы- по расчетам по сахару головы должны составить порядка 350 мл- отбирал, отбирал, отбирал,отбирал покапельно- наконец отобрал( больше часа капало) и нужные 350- понюхал жижу, растер на пальцах-все равно запах !!! снова отбираю, снова нюхаю- все равно пахнет ,хнык , хнык ... В итоге наотбирал где то 450, может 470 мл.

Вот только после этого пошло тело, ну или то, что я посчитал телом, ага Smile Поставил попугай- показывает 96 градусов. Все процесс пошел.

Вооруженный единственно верным знанием- из интернета- я твердо знал, что прекращать перегон нужно после падения градуса в струе до 40 -45 градусов- а у меня 94- и падает , конечно... гм... но не сильно.

Воспаленному воображению рисовались стройные ряды залитых по горловину 3 литровых банок. В общем Остапа -несло-( в хорошем смысле того слова ) Smile





Картинок мало- в основном снимал видео- с пояснениями-чтобы не забыть- никто ж не знал, что уже в это время вовсю косячу:(



Короче время идет, капает все меньше и реже, а градуc в струе- порядка 75- до 40- или даже до 45- вроде как до фига. Экий я молодец- какая нажористая у меня брага получилась Smile

Поигрался кранами- позакрывал , пооткрывал- струя чуть усиливается , потом снова сходит на нет- мартышка стала что то подозревать- но и в этот раз полезла не в инструкцию, а в интернет- нашел трогательную историю человека- который спрашивал мол тело идет, в кубе уже 96 градусов а хвостов все нет- что делать то ????? Человечку популярно пояснили, что хвосты у него уже давно в банке с самогоном

Тут у меня уже окончательно открылись узенькие глазки- я смотрел ролик где у человека аппарат попроще и он рассказывал о 40 градусов в струе для своего аппарата- у меня такое ответвление- "по жидкости"- на аппарате тоже есть, но я гнал через систему "по пару"

Окончательно стало ясно, что у меня во второй банке тоже полно хвостов.
И 40 градусов в струе по этой системе( по пару) я НЕ ПОЛУЧУ НИКОГДА ...

Аккуратно выключил аппарат, чуть подождалб пока он чуть охладился, чтобы не епануло как нибудь ночью- а времечко уже за полночь.
Слегка уставший и совершенно недовольный результатом - отбился. Спал тревожным сном праведника Smile

Инструкцию кстати не смотрел -совершенно правильно- там точной градации нет- видимо она расчитана на людей, которые в самогоноварении уже кое что понимают.

Точные данные потом конечно нашел на ютубе в ролике -просто я на эти данные в прошлый раз совершенно не обратил внимание- подумаешь какие то цифры... нам, гуманитариям в первом поколении эти цифры- до лампочки. Smile

В следующий раз сделаю все правильно. .... ну... я надеюсь Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com