Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Коронавирус    Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 09:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
меня тоже это все безумно раздражает

особенно то, что проверять и непущать отдали на откуп продаванам и кассирам

Шалом!
Таков, этот самый рынок.
Когда "проверяющие и непущающие", становятся "продаванами и кассирами"...
Тут, не важно, кто будет в прибытке.
Важно вытянуть деньги. Wink


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 20:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
сарказм же

/задумчиво/ Сарказм в разговоре обычно обозначается интонацией с добавлением мимики и возможной жестикуляции. На письма таких возможностей нет, зато есть всякие знаки препинания и прочие современные обозначения, наконец слово (сарказм), заключённое в скобки и кавычки...
А ровно этот текст я встречал во вполне серьёзных вариантах в соцсетях...


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.21 20:48 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Сейчас и врачи не очень-то хотят ставить диагноз "короновирус", что-бы не портить статистику.)

Не, все интереснее. Ребенок с учебы пришел с температурой и кашлем. Вызвали врача, ПЦР не сделали, выписали лекарства. Три дня малыша кобласило, потом на поправку повернуло.
Но день на пятый поползла вверх температура уже у меня.
------------------------------------------------------------------------
Пришел к терапевту. Ну слово за слово:
-У Вас, уважаемый, ковид по всем признакам (это пятница две недели назад).
-Ээээ.... таки что, домой, ждать ПЦР?
-Не, домой, глотать таблетки.
-Таки как же, вдруг Ковидла?
-Мы этот список (выдается бумажка) рекомендуем всем,
и при Ковидле, и при гриппе, и при пневмонии, так что потраченные бабосики вы съедите не зря.
-Ну а если все таки К....
-Если начнет расти температура на пару дней, начнете задыхаться, тогда звоните уже в скорую, к Вам приедут и увезут....
-Блин, ну а ПЦР как же, ведь нужно же!!!
-Через две недели устроит?
-Это, блин, как? Две недели?
-Ну видите ли, нам на сутки выделяют 30 Ковид-тестов,
а только я, одна из терапевтов, в день ставлю 30 подозрений на Ковидлу
--------------------------------------------------------
Занавес. Терапевтов 6, каждый в день выписывает пусть 15 диагнозов на Ковид, итого под сотенку в день. Статистику не испортить, если брать только 30 ПЦР в день Sad
--------------------------------------------------------
Вторая часть марлезонского балета, растратная
--------------------------------------------------------
Болтовня, что кто-то даст какие нибудь лекарства - это бла, бла, бла (Грета Тумберг, бла).
Даже в аптеку не пошел, ну зачем людей заражать? Буду сидеть дома, как указано. Первая порция закупленного на 3000 потянула. Сижу. Скучаю. Думаю, ну а если не Ковидла, чего сидеть дома - мысли грустные дрочить? Нужен анализ. Выходные сдачи анализа не способствуют.
Понедельник: самочувствие в пределах возрастной нормы. Температура как Нужно все же сделать тест. Как? 21 век в помощь. Пошел, тест взяли, че то 1800 на круг. Да, голосовали в конституцию-то не за бесплатную медицину, а за доступную, вот она, с окна видна, но платная. Хрен с нею, с платностью, нужно понимать, как жить дальше: если реально Ковидла, то сидеть безвылазно, если нету, тогда чего сидеть? Есть семья хочет каждый день... нужно отлежаться и вперед.
Вторник вечером: Звонок из 21 века:
-Связывайтесь со своим участковым терапевтом, у Вас Ковид. Sad Бля. Ну ладно, дело серьезное, шутки в сторону. Всем домой (Спасибо ВВП: Все на удалёнке, всё закрыто, ребенок на каникулах, потери, в целом, не большие). Обзвонил клиентов, сказал, что до конца локдауна не ждите, форс мажор, маму его.
В среду с утра связался с терапевтом, мило поговорили, вменяемая очень тетушка, очень понравилась, порекомендовала пить/глотать то, что назначено ранее, и если будет хуже то...., если не будет, то 3-го напомнить взять ПЦР повторный, 4-го точно никто не придет, 5-го авось, или там, 8-го, и далее как повезет, пару дней на анализ... Ну это все понятно и вменяемо. Хорошая Тётя Smile Телефончик записал Smile на всякий пожарный.
В четверг (кажись, или же в среду тоже) позвонила Девушка, распорядиласть признать Жену контактной, ребенка тоже, сидеть всем дома. Ну как всегда, до утки на 7 сутки. Не, я понимаю, у неё несколько районов, в каждом по 30 пусть человек обзвонить нужно.
Задумался: ну ладно я, фактически после подозрения всех посадил дома на карантин, но ведь сколько человек на ПОДОЗРЕНИЕ плюнут и пойдут гулять/работать?
-------------------------------------------------------------------------
Марлезонский балет продолжается: рукоблудство.
-------------------------------------------------------------------------
Короче, за эти дни отоспался, отсиделся, сериалов насмотрелся, навел порядок на полках с приборами,
заказал запчасти по работе (въедливо выбирая поставщиков - времени то дохрена, куда спешить?), творчеством надомным занялся. Единственные минусы: Пожрать приходится людей дернуть принести, ведро вынести так же приходится просить кого-то. Плюс: явно экономятся продукты, делаются маленькие (больших не сделать- самочувствие и настроение не очень то, и для больших дел нужны инструменты и материалы, а это все по гаражам раскидано) дела, которые месяцами дома не успевали делать. Минус- мысли левые в голове бродят.
-------------------------------------------------------------------------
День вчерашний, неожиданность:
Жене предложили в Пн прийти к терапевту закрыть
больничный Cool)))))))) Без ПЦР. Не, она привитая, сидим мы уже дома (если считать с первого дня роста моей температуры) больше двух недель, но опять же без ПЦР!!!
Жена у меня дисциплинированная, лайтом широнутая, с кодом, но ни то ни другое не говорит, что она разносчиком быть не может! Ну видимо, врачам виднее.
Ребенку тоже предписывается без ПЦР в бурсу свою идти. Не, они обе чувствуют себя нормально, но я не пущу.
С одной стороны, нахрен мне бурса, в которой дети пока треть группы не заболело, никто в колокола не забил. И даже пусть это у нее был не подтвержденный грипп, мне что, нужно чтобы она в следующий раз оттуда Ковидлу принесла, или вот если у нее сейчас от меня (ну а кто скажет, откуда мне надуло при инкубационном периоде от 2 до 14-ти кажется? дней?) он есть, что было бы печально, но как
я могу её отправить на учебу? Пока никак, пусть со мной сидит, мне спокойнее. Вот выпишусь, и пойду, спасибо Путинской конституции, платно делать анализы себе на антитела, и если денег хватит, ей на ПЦР. Денег хватит... тема такая, три недели без работы и одни расходы на вышеописанное, не совсем с деньгами гуд.
-------------------------------------------------------------------------
День сегодняшний, праздничный. В ожидании чуда.
-------------------------------------------------------------------------
Завтра авось!!! придут сделать ПЦР, и есть надежда,
при определенном везении в Пн-Вт с чистой совестью на свободу. Хотя вряд-ли. Звонил тут одному товарищу по несчастью, он уже месяц почти сидит в ожидании второго ПЦР, и с его слов его уже официально перенесли дней на 10. Товарищу хорошо, у него пенсия. У меня же контракты под угрозой срыва. Но надежда - она дама живучая, посмотрим за результатами.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 00:31 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Azs писал(а):
сарказм же

/задумчиво/ Сарказм в разговоре обычно обозначается интонацией с добавлением мимики и возможной жестикуляции. На письма таких возможностей нет, зато есть всякие знаки препинания и прочие современные обозначения, наконец слово (сарказм), заключённое в скобки и кавычки...
А ровно этот текст я встречал во вполне серьёзных вариантах в соцсетях...

Ссылку можно? Smile
Да брось ты, юмор, он и есть юмор.
Неужели от того, что я не поставил смайлик непонятно, что это прикол и типа повторение логики антиваксеров, к которым я уж никак не отношусь?


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 05:46 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
к которым я уж никак не отношусь?

Если бы были знакомы в реале, то было бы понятно, что типа юмор, а так...
Это славно, что не относитесь, я тоже не из них Smile
А ссылку нельзя, ибо не сохранял, просто видел и в очередной раз подивился "логике"


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 10:14 Ответить с цитатой

Ура, свершилось! Еще и 10 нету, пришли, взяли ПЦР №2. Вежливо, корректно. И бесплатно. Это плюс. Но очень долго - это минус. Результат будет... в течение 5 дней.
----------------------------------------
Реально, местные врачи делают, что могут Smile


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 12:17 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Соболезную.
В крупных городах есть прививки на выбор.
В нашем, давятся, что-бы заполучить хотя-бы Спутник Лайт.
Очередь на него, как минимум в двое больше, чем есть в наличии.


Последний раз редактировалось: сеня2 (06.11.21 06:09), всего редактировалось 1 раз


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 17:49 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Теперь колоть Спутник лайт, будут только покойникам...

Пойду ревакцинироваться на следующей неделе, точно узнаю, покойник я, или пока что ещё живой Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.21 18:57 Ответить с цитатой

Merced Rus,
спасибо за подробный рассказ! сочувствую. здоровья тебе и твоей семье!


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.21 22:53 Ответить с цитатой

На работу пришёл приказ: Без прививок к работе не допускать. Без сохранения З.П.
------------------------------------------------------------
Расценивать не более чем юмор. Навеяно Маяковским.
ШАГАЕМ...ШИРЕНГАМИ...ШИРЯТЬ...ШМУРДЯК. (скороговорка у логопеда 2021)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 13:44 Ответить с цитатой

Шендерович: Ношение маски - уважение к людям.
-------------------------------
Артур: Если грабители надели маски, то убивать не собираются.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 19:24 Ответить с цитатой

вчера прочел: в подмосковье чуть более 10 тыщ госпитализированных с ковидом, из них 18 % привитых....


юра_2 144
Коллежский регистратор

ю


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 19:31 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
вчера прочел: в подмосковье чуть более 10 тыщ госпитализированных с ковидом, из них 18 % привитых....

Добрый вечер. А ссылку на эту статью можете скинуть? Раньше озвучивали цифру 3,5 - 4%.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 19:53 Ответить с цитатой

юра 2, кажется эта, хотя статей было несколько
https://mo.tsargrad.tv/news/stala-izvestna-dolja-vakcinirovannyh-sredi-gospitalizirovannyh-s-koronavirusom-v-podmoskove_444892


юра_2 144
Коллежский регистратор

ю


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.21 20:38 Ответить с цитатой

Спасибо. Там есть интересная отсылка на статью РБК.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.21 11:16 Ответить с цитатой

какая фантастическая ошибка властей навязывать этот куаркод

имхо, если бы обязали прививаться, но не куаркод а обычная справка -- противников было бы в разы меньше

вторая ошибка -- то, что бремя проверки взвалили на продаванов/рестораторов/пр.,

люди без проблем покажут куар и паспорт, но милиционеру

А так вроде продавец отказывает мне в обслуживании, потому что я не в маске/без куара, а как же масса законов о торговле и пр.?

ну и нулевая ошибка -- четверть века засилья на тиви всякого антинаучного желтушного бреда, бесит уже сил не могу

прививайтесь!


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.21 14:03 Ответить с цитатой

Бесит. Делать-то что???


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.21 14:37 Ответить с цитатой

AZS... На тиви? Реально включаешь и смотришь??)) я уж как лет пять отказался... И мне кажется ничего не потерял.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.21 14:47 Ответить с цитатой

вольтанутый,
христос с тобой, у нас табу года с 14-го

но бывает прорвется, или в гостях где — а там реально ад по всем каналам Shocked Shocked Shocked


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.21 14:52 Ответить с цитатой

Azs,
Блин, вот мы вроде с тобой ширялись в одно время и в одном месте, судя по всему у тя всё проскочило, да и у парней моих сменщиков, вроде тоже ок. Меня же начиная с пятого дня такая трясучка пробрала, что даже спать не мог. Помог звонок одному волшебному лекарю в Питер. В итоге уже неделю не слезаю с пустырника, но вроде отпустило, как то так. Sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 37 из 39 Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com