Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О том как я в 2021 году искал круглый лес в Российской Импер     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 10:14 Ответить с цитатой

О том как я в 2021 году искал круглый лес в Российской Империи Smile


Как уже писал- идея сделать свою пилораму пришла в алкогольном - зачеркнуто-угаре еще весной 2021 года. Посмотрел ролики на ютумбе, посмотрел ролики видимо единственного человека из Звенигорода, который сделал пилораму не как бизнес- а для себя.( канал называется Пилорама под Звенигородом, голубика и тд)
Начал искать варианты нужной пилорамы- об этом уже писал.

Параллельно полез смотреть в эти ваши интернеты - а как вообще покупать круглое бревно?- оказалось очень просто - на авито масса объявления о продаже круглого бревна всех мастей , видов и состояний Посмотрел цены- епть- 4500 за куб( это самое дешевое- было и по 6 тыр за куб и по 5500 )- старательно вытаращил глаза- значит 4500 за куб???- а на выходе доска 150 на 50 по цене 17000 за куб и с предоплатой 100 процентов и двумя неделями ожидания-пока эту доску напилят???? Это я позвонил на местную пилораму под видом заказчика и узнал их условия. ага Smile

Понял- что это выгоднее. чем торговля оружием и наркотой- видимо я всю жизнь занимался не темЪ!!! Smile
Старательно посмотрел- а с физическими лицами- тоже работают? Физик тоже может купить за 4500??? ДА!!!! Вообще хорошо!!! Нужно будет и мой бизнес связанный с проституцией- тоже закрывать Smile

Все- начался процесс постройки плит, а потом навесов для пилорамы- лето, стройка - все дела

Потом внезапно- в августе-сентябре выяснилось, что покупать пилораму в Российской империи ...гм... не совсем просто и не совсем быстро( дефлопе в этом мире- очень мало Smile).Несколько охеревший от этих условий - решил- а может и в торговле бревном- тоже не так все просто? Закралась такая странная мыслишка:)

Полез на авито- звонить по объявлениям- тут в очередной раз выяснилась подлая черта авито- указывать в контактах продавца не совсем реальное место его нахождения- а ближе к месту проживания того, кто задает вопрос поиска товара . Ищу обьявы -расположением продавца поближе к участку- чтобы не так далеко везти. И такие обьявление -ЕСТЬ!!! Ну, километрав в 20, в 30. правда цен по 4500 уже почему то нетъ.... да и по 6 000- тоже нетЪ и по 7-нет...есть по 8, по 9 по 11 тыр за куб. Ничо си !!!

Ладно -звоню на ближайшую точку продаж- мол так и так хочу купить!!! Дерева нет!!! В смысле - совсем неть???? Ну, есть , но у нас его на корню покупают и поэтому нетъ!!! А будет?- ну будет конечно- позвоните через месяц- два. А территориально вы вот здесь- в 30 километрах от меня? Сколько будет стоить доставка???? Нет конечно- мы во Владимирской области!!! Авито, блин!!!

Звоню дальше- нет, нет . нет , нет!!!! Есть- но будет где то через месяц-нет - у нас все постоянные заказчики берут!!! Бля- в РФ закончился лес!!! Придется лес в Монголии покупать- там видимо его больше!!! Smile

Строитель с которым работаю на участке говорит- я через неделю поеду во Владимирскую область-в отпуск- у нас там недалеко пилорамы есть- я спрошу- продадут тебе кругляк или нет. Съездил- привез телефон якобы владельца . Звоню- поднимает какой то работяга- владельца пока нет- а что вы хотите???? Я лес кругляк хочу купить!!!Хорошо- я ему передам- он вам перезвонит. Проходит день-проходит два-никто не звонит- ладно мы не гордые- и сами перезвоним. Снова звоню- снова работяга- да - я передал владельцу- он сказал - тридцать кубооооов????? А сколько вы можете предложить денег за такую маленькую партию дерева????ЧЕГО????? Вы там совсем что ли охерели- покупатель вам должен предлагать цену-????

Я когда только все это начинал- думаю- возьму партию кубов 20- вдруг или дерево не такое ( я ж -чайник в этом деле )или какие проблемы возникнут- потом уже с бОльшим понимание- будет продолжение. Потом выяснилось, что 20 кубов это крайне мало. крайне!!! Машина может привезти за раз 37-39 кубов .... и это очень маленькая партия на этом рынке!!!

В общем в августе дерева в России -нетЪ!!!Не- может есть- от 500 кубов от 1000 ...

Набравшись наглости- позвонил прямо тому человеку, который ведет свой канал о пилораме- здравствуйте-здравствуйте!!! Я ваш тайный поклонник с ютуба- зчеркнуто- я смотрю ваш канал - извиняюсь за наглый вопрос- вы показывали в ролике- как к вам на участок привозят дерево машиной Скания что ли с манипулятором и разгружают прямо на месте- при этом в машине- ну, кубов так 20- как я представлю себе 20 кубов в этом мире- не будет интересно вашему поставщику леса еще один заказчик?????

Он отвечает-С лесом в этом году- какой то кошмар!!! леса нигде нет и если есть-ценник конский- тот человек который с радостью привозил ему деревяшки по зиме- сейчас просто не берет телефонную трубку- вообще !!!

Епть- это я удачно выбрал время захода на этот рынок!!! Уже печально- а какие перспективы??? Ну, говорит человек- ближе к зиме ажиотаж схлынет и станет возможно нормально покупать!!! Ну, он так думает:) Поблагодарил, параллельно поболтали о пилорамах- узнал для себя об одном мегастанке..... впрочем это или очень далекая или просто несбыточная перспектива

На всякий случай позвонил еще в 2-3-4 места- леса нигде нет- ну и хер с ним- пилораму привезут к ноябре- к тому времени может и рассосется.

И вот днями пилораму привезли. Пока то-се- но в итоге снова начал звонить - лес вроде есть, но его пока не возможно вывезти- дороги размокли от плюсовой температуры- так что лес будет через пару недель. Но уже есть !!! Погрузят, привезут, мне нужно только разгрузить- манипулятора на машине у них нет.

Опять же отметилось авито- обьява тетечки- мол есть лес и цена вменяемая- ниже чем летом- и сама- в Звенигороде- то есть везти все же поближе чем из Владимирской области. звоню- тут же отвечает, но узнав что я по поводу леса- теряет интерес- а, вам сейчас перезвонят.

И никто не звонит- подождал - стал искать другие варианты- нашел в Рязани- единственный затык я хотел платить сразу на месте- у них так не бывает- нужно хотя бы первый раз приехать в Рязань- заклоючить договор- даже с физлицом и далее работать по 50 процентной предоплате ,
ладно- хоть так- но дороги у них все равно сейчас оттаявшие, к тому же в январе- лес подешевает- решил- декабрь мучаем пилораму с пуском движка- а вооооот в январе- я в Рязани и видимо попробую организовать первую поставку. Отдельно спрашиваю его- сколько будет доставка до меня???? 12 000, ну это уже более вменяемо.


Проходит пол дня- кто то звонит- вы звонили по поводу дерева- часов 5-6 прошло, я сначала отказлся- мол уже нашел- но потом спохватился- мол подождите- вы озвучьте свои условия- оказалось , что они- традиционно во владимирской области - и мол при заказе 37-39 кубов- цена сдоставкой, цекна с доставкой- что то считает- будет 7200 за куб. А за доставк- то сколько- я уже знаю про 12 тыр- чтобы можно ыбло сравнить- он опять что то считает- за доставку 48 000,ладно- если у меня что то не получится с другим продавцом- я вам позвоню.

Уф, Пока ка то так. Понятно- что в дальнейшем пойму тонкости и проблем будет меньше, но рынок леса в РФ- позабавил от души. Епть крайне интересную экономику построил Егорушка Тимурович. Нужно замутить второй форум имени его !!! Smile


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 17:45 Ответить с цитатой

vik,
А в Валдае по этой теме не интересовался?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 22:00 Ответить с цитатой

SuMiSc,
И километров 500 везти- мне из владимирской области- за 200 км зарядили 48 тыр

Думал конечно, но уж больно дорог перевоз обойдется


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 22:02 Ответить с цитатой

Не, имел в виду вообще по ситуации.
Позвонил тут в пару мест на той неделе, ни у кого леса нет. Ни круглого, ни второсортного...
Вот и думаю, как быть


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 22:57 Ответить с цитатой

А, у вас значит тоже самое-прикольно-на Валдае нет леса🤣


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 23:01 Ответить с цитатой

Скупили всё империалисты клятые Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.11.21 23:04 Ответить с цитатой

В Монголию-звоните!!!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.21 22:00 Ответить с цитатой

На алиэкспрессе посмотри, там наверняка дешевле будет)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.21 22:20 Ответить с цитатой

Уже едет фура 40 кубов-почтой России🤣

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com