Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Метро и чудовище     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

ShAG 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.22 21:29 Ответить с цитатой

Господа! Валдайское метро - это, конечно, давно известный бренд, но! Пара вопросов.
1. Почему-то уже давненько нет в продаже жетонов. Хотя спрос вроде ещё не пропал. Сам в этом году не единожды интересовался ими для своих гостей - но нет, и как будто предприниматели про них совсем забыли. Хотя никто не отменял принцип "Спрос рождает предложение".
2. Не помешало бы для нашего города и что-то новенькое. Вчера обнаружил идею ещё одного бренда. Придумал, вероятно, ребёнок (хотя, может, и взрослый). Рядом с площадью Свободы на асфальте был нарисован условный плезиозавр, и надпись: "Я живу в озере вашем". А что?! Если есть лох-несское чудовище, то почему бы не объявиться за компанию какому-нибудь валдайскому? Можно сформулировать по-другому: если в Валдае есть виртуальное метро, то почему не может быть виртуальный динозавр?
У кого достаточно богатая фантазия и, пардон, навыки работы с фотошопом, чтобы развить эту идею?
Кстати, при достаточно богатой фантазии можно даже допустить возможность встречи пассажиров метро с этим чудовищем. Почему бы и нет?


Последний раз редактировалось: ShAG (12.08.22 10:53), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.22 07:21 Ответить с цитатой

до жетонов руки не доходят Sad


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.22 19:05 Ответить с цитатой

ShAG писал(а):
... Если есть лох-несское чудовище, то почему бы не объявиться за компанию какому-нибудь валдайскому? ...

Ох, на опасную "тропу" встаете товарищ. Wink Даже если бы у нас прижился какой-либо "плезиозавр", то его быстро бы ликвидировали бы, ибо ... служба безопасности не позволит Smile


ShAG 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.22 22:15 Ответить с цитатой

В таком случае можно попытаться даже снять фильм "Охота на плезиозавра" - по аналогии с "Охотой на пиранью". А вообще-то интересно представить охоту на виртуального (!) плезиозавра.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.22 09:51 Ответить с цитатой

ShAG писал(а):
В таком случае можно попытаться даже снять фильм "Охота на плезиозавра" - по аналогии с "Охотой на пиранью". А вообще-то интересно представить охоту на виртуального (!) плезиозавра.

А Вы предложите службе охраны - им может понравиться - будет на кого излишне любопытных туристов списывать Wink


ShAG 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.22 22:31 Ответить с цитатой

"предложите службе охраны" - Ну, я вроде не отличаюсь такой кровожадностью.
А у Вас, однако, получаются противоречивые идеи. Последняя - что безопасники (да простит меня русский язык!) должны быть заинтересованы в чудовище.
А первая - что они же это чудовище должны быстренько ликвидировать. Как-то не стыкуется.
Но попробую ещё немножко развить первую идею - о ликвидации. Помимо уже упомянутой "Охоты на пиранью", был сериал "Ликвидация", где тоже главную роль играл Машков.
Есть два предложения. 1. Обозвать нашего плезиозавра... ну, например, Валдси - по аналогии с Несси. 2. На съёмки фильма пригласить того же Машкова, чтобы он сыграл сразу две роли - и Валдси, и охотника. Можно сказать, что и то, и другое ему знакомо. Чтобы он в фильме как бы сам себя ликвидировал. Как Вам такое?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.22 09:48 Ответить с цитатой

ShAG писал(а):
"предложите службе охраны" - Ну, я вроде не отличаюсь такой кровожадностью.
А у Вас, однако, получаются противоречивые идеи. Последняя - что безопасники (да простит меня русский язык!) должны быть заинтересованы в чудовище.
А первая - что они же это чудовище должны быстренько ликвидировать. Как-то не стыкуется.

Все стыкуется. Так, реальную опасность в виде реального хищника в озере (особенно у ... ) нужно ликвидировать, но никому про это не сказать, а миф о нем ликвидировать не нужно - а нужно использовать его в своих целях. Wink Так, к запуску мифа можно относиться положительно, но если кто-то реально привезет и запустит в озеро "крокодильчика", то его однозначно повяжут. А вообще где-то уже у нас на каком-то озере пытались запустить страшилку о гиганской рыбе-людоеде. Вроде в водоеме вблизи АЭС как результат облучения.


ShAG 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.22 22:11 Ответить с цитатой

"...нужно ликвидировать, но никому про это не сказать, а миф о нем ликвидировать не нужно - а нужно использовать его в своих целях."
Что ж, согласен, такая трактовка выглядит вполне логично и непротиворечиво. Кстати, подобная идея обсмаковывалась в некоторых литературных произведениях.
Что касается рыб-мутантов - про специальный запуск страшилки не знаю, но нашёл заметки про весьма крупных сомов возле Чернобыльской АЭС. До охоты на людей ещё не доросли, пока скромненько на голубях тренируются.
Однако, вернёмся к нашей условной Валдси, которую уже вот-вот ликвидируют безопасники. А хорошо бы ещё решить вопрос о том, как она попала в Валдайское озеро (приплыла по речкам, пока ещё её размеры позволяли, или кто-то завёз контрабандой яйцо, украденное у Несси, или как-то ещё...), чем питается (рыбой, утками, рыбаками или якобы уже упомянутыми любопытными туристами). Да и вообще описать превратности её нелёгкой жизни в нашем озере. Но похоже, что пока так и не нашлось энтузиаста с достаточно богатой фантазией, чтобы всё это изложить в подробностях. А жаль.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com