Автор |
Сообщение |
вольтанутый 6597 Тайный советник

Профиль Сообщение
|
19.03.06 17:57 |
Ответить с цитатой |
На счет культуры, думаю что она везде примерно одинаковая, даже на западе. Только там штраф за брошеную сигарету мимо урны доходит до 100 у.е. А к примеру на отдыхе в Турции или Тунисе немцы ведут себя хуже наших однозначно, просто свиньи. А как напиваются теже очень культурные финны в Питере...
По поводу не очень жадной местной администрации: просто проведите эксперимент - придите к ним с планом постройки небольшой турбазы и Вам станет все ясно.
Только я до сих пор не понял - какой ущерб я нанесу Валдайцам открыв турбазу на оз. Стреглино??? Если сами Валдайцы (99 %) ни разу небыли на этом озере и только примерно догадываются где оно находится.
Последний раз редактировалось: вольтанутый (20.03.06 01:33), всего редактировалось 1 раз |
|
 |
LUCKY 5511 Действительный статский советник

Профиль Сообщение
|
19.03.06 19:11 |
Ответить с цитатой |
Имярек писал(а): |
Не согласен. Там просто убирают чаще и лучше, а это зависит от количества денег, имеющихся у Администрации. |
"чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" мне есть с чем сравнивать... в Валдае живу год и за этот год такого насмотрелась! У нас в подъезде убирают исправно, раз в неделю, только за эту неделю там так нагадят - шелуха семечек, пакеты из под чипсов сухариков и бутылки - это фигня! вот когда народ в подъезде устраивает общественый туалет... и по маленькому и по большому - это нечто, такого чуда я в Москве не припомню, хотя жила в "пролетарском" районе. И мусорят не только посторонние, но и жильцы выходят покурить (при чем регулярно), но прихваттить банку под пепел и окурки в лом, поэтому все копиться на площадке до следующей уборки. А Поляна сказок?! это же мусорный отстойник. Только в Валдае очень часто вижу как народ на улице в центре города,не стесняясь справляет нужду. в Москве да еще в центре не видела подобного, даже на ж\д вокзалах и то ток от бомжей несет, а не от среднестатистических жителей |
|
 |
Rambo 12075 Канцлер

Профиль Сообщение
|
19.03.06 20:08 |
Ответить с цитатой |
А вот в нашем подъезде не мусорят почему-то?!!! Правда одну картину Все-таки уперли)))) |
|
 |
Nik 848 Коллежский секретарь

Профиль Сообщение
|
19.03.06 21:22 |
Ответить с цитатой |
Rambo писал(а): |
А вот в нашем подъезде не мусорят почему-то?!!! Правда одну картину Все-таки уперли)))) |
А ты, Рэмбо, не догадываешься почему? Потому что один из жителей вашего подъезда является деловым партнером Марселаса Уоллеса.
Приезжай, кстати, за фотиком, в магазинах наблюдается завоз. |
|
 |
Имярек 5945 Действительный статский советник
И
Профиль Сообщение
|
19.03.06 22:33 |
Ответить с цитатой |
вольтанутый писал(а): |
По поводу не очень жадной местной администрации:просто проведите эксперимент - придите к ним с планом постройки небольшой турбазы и Вам станет все ясно. |
Нет, ты наверно меня не совсем правильно понял. Я не говорю, что наша Администрация суперчестная. Я просто думаю, что она ничем не хуже (и не лучше) чем остальные.
Вот в твоем примере с турбазой. Во-первых, если б ты после того, как тебе отказали здесь, ты запросто открыл ее (турбазу) например в Тверской области – это было бы более убедительная реплика.
А во-вторых, что бы составить полное мнение, уж извини, одних твоих слов не достаточно. Хотелось бы узнать причину отказа из «уст» Администрации. И доводы. Поэтому я просто не могу ничего сказать по этому поводу.
Но сам факт, конечно, интересный.
PS Вот есть у нас в Валдае такой пример. Я понимаю его так. Представитель крупного бизнеса некий олигарх Смоленский выкупил кусок земли в самом центре города якобы под строительство гостиницы. Потом у него что-то не заладилось и гостиницу он не строит. Да и вообще уже, по-моему, свалил из России. А это кусок земли (позорящий город) с горой мусора теперь у него просто так не отнимешь.
(На всякий случай отмечу в скобках, что продан он был не нынешнем Главой. Может тебе тоже еще раз попробовать. Вдруг времена изменились – я надеюсь на это – и ты найдешь понимание с нынешними чиновниками). |
|
 |
LUCKY 5511 Действительный статский советник

Профиль Сообщение
|
19.03.06 23:49 |
Ответить с цитатой |
Имярек писал(а): |
некий олигарх Смоленский |
када слышу эту фразу всегда возникает вопрос- а откуда это Вам известно?  |
|
 |
Имярек 5945 Действительный статский советник
И
Профиль Сообщение
|
20.03.06 00:14 |
Ответить с цитатой |
Вот ты меня озадачила… Я стал вспоминать и не вспомнил. А что, разве это тайна? По-моему эту тайну знают все.
Или ты просто уважаешь Смоленского, а я не очень лестно о нем отозвался? |
|
 |
ЯН 555 Губернский секретарь

Профиль Сообщение
|
20.03.06 02:14 |
Ответить с цитатой |
вольтанутый писал(а): |
Только я до сих пор не понял - какой ущерб я нанесу Валдайцам открыв турбазу на оз. Стреглино??? Если сами Валдайцы (99 %) ни разу небыли на этом озере и только примерно догадываются где оно находится. |
Валдайцам может и пофигу, что одним рыбным озером станет меньше, а мне нет.
Когда там собирается 10-15 лодок, уже противно. Сколько туристов Вы запустите на озерко за раз, чтобы получить доход?
Есть примеры бизнеса типа платной рыбалки. Вы этого здесь хотите?
Упаси Бог. В Европе (не только в России) наш нац. парк единственное место, где природа еще имеет некую первозданность во всем комплексе: лес, вода, растения, животные.
И вот примеры бережного отношения. На Ужине (Терехово) дома стоят у самой воды, Закидовский разлив Валдайки со сороны шоссе застроен так, что к берегу не подойдешь. Моторные лодки уже не скрывают. А это ведь те самые бизнесмены, которых Вы сюда зовете. Про браконьерские вырубки в самых красивых местах я уж не говорю.
Нет, братцы, давайте думать, как облагородить жизнь коренного населения другими средствами, не обижая природу.
Хотя насчет коренного населения, пожалуй, я перегнул. Его скоро и не будет. В Добывалово, например, уже 5 домов под т.н. беженцами. Но это, хоть и больная, но другая тема.
Смешной случай. Один гид, который возит иностранцев в Новгород, завозит их по пути в нашу деревню на ландшафную экскурсию. Идут, значит, голландцы по деревне, щелкают развалюхи. Тут я слезаю с крыши сарая, замызганный, в опилках, и они здороваются по немецки. Я отвечаю и завожу разговор. Они слегка прибалдели. Пригласил их в свою избушку, а там нотбук включенный, вода в кранах холодная, горячая (Тим видел). Они спрашивают это у всех так? Я, само собой, отвечаю: ну да, а как же!
Вот, когда люди начнут себя уважать и жить по-человечески, тогда и бизнес образуется сам собой. А до той поры, кроме наживы и воровства нечего ожидать. |
|
 |
Azs 38848 Дорогая редакция

Профиль Сообщение
|
20.03.06 08:43 |
Ответить с цитатой |
Ага, и Нива с Тоетой у дома
Кстати, ездили позамчера в Ящерово, слегка приобалдели от масштабов застройки — ладно бы строили в сторонке, ближе к Станкам, так они теперь застраивают и тот большой спуск к озеру от самой деревни. Скоро валдайцам, чувствую, купаться негде будет, кроме как на официальном городском "пляже"
Вот немного фоток, вторая и третья как раз ящеровские — http://benzinych.livejournal.com/472127.html |
|
 |
Consul 5350 Действительный статский советник
C
Профиль Сообщение
|
20.03.06 09:12 |
Ответить с цитатой |
Azs писал(а): |
Ага, и Нива с Тоетой у дома : |
Если не ошибаюсь
то композицию довершает изящное спутниковое корытце
 |
|
 |
Имярек 5945 Действительный статский советник
И
Профиль Сообщение
|
20.03.06 09:41 |
Ответить с цитатой |
ЯН писал(а): |
Идут, значит, голландцы по деревне, щелкают развалюхи. Тут я слезаю с крыши сарая, замызганный, в опилках, и они здороваются по немецки. Я отвечаю и завожу разговор. Они слегка прибалдели. Пригласил их в свою избушку, а там нотбук включенный, вода в кранах холодная, горячая (Тим видел). Они спрашивают это у всех так? Я, само собой, отвечаю: ну да, а как же! |
Вот из-за таких как ты валдайцев и считают некультурными.
Как не стыдно, с голландцами и по-немецки. Неужели голландского не знаешь. Позор!
 |
|
 |
AndreyF 7249 Тайный советник

Профиль Сообщение
|
20.03.06 10:11 |
Ответить с цитатой |
или я еще с выходных не отошел и не улавливаю смысла всех постов, или большинство юзеров такую чушь несет... мрак...
все же ответы лежат на поверхности... все просто как 2Х2=4... |
|
 |
Consul 5350 Действительный статский советник
C
Профиль Сообщение
|
20.03.06 13:59 |
Ответить с цитатой |
AndreyF писал(а): |
все просто как 2Х2=4... |
Помницца в первый мой валдайкомовский приезд в Валдай
на салфетке доказал Бензинычу что не так все просто с 2Х2=4
 |
|
 |
KoSMiK 2747 Надворный советник

Профиль Сообщение
|
20.03.06 16:11 |
Ответить с цитатой |
давно вот заметил чудную такую вещь... бухгалтеров практически везде стараются брать чуть ли не пенсионного возраста... по сравнению с остальным штатом самые такие старшие и тетки по сравнению с другими сотрудниками... злые как сабаки сторожевые (только в отношении работы причем)... колено я терь пред ними склоняю...
это вот к вопросу о специалистах... |
|
 |
Rambo 12075 Канцлер

Профиль Сообщение
|
20.03.06 20:03 |
Ответить с цитатой |
LUCKY писал(а): |
Имярек писал(а):
некий олигарх Смоленский
када слышу эту фразу всегда возникает вопрос- а откуда это Вам известно? |
Да тут и секрета-то большого нет, я думаю и тебе что-то известно  |
|
 |
Consul 5350 Действительный статский советник
C
Профиль Сообщение
|
|
 |
LUCKY 5511 Действительный статский советник

Профиль Сообщение
|
20.03.06 22:39 |
Ответить с цитатой |
Имярек писал(а): |
Вот ты меня озадачила… Я стал вспоминать и не вспомнил. А что, разве это тайна? По-моему эту тайну знают все.
Или ты просто уважаешь Смоленского, а я не очень лестно о нем отозвался? |
Rambo писал(а): |
Да тут и секрета-то большого нет, я думаю и тебе что-то известно |
нет уж вы мне конкретно ответьте - откуда такая "точная" информация? где вы видели подпись Смоленского? |
|
 |
вольтанутый 6597 Тайный советник

Профиль Сообщение
|
20.03.06 23:23 |
Ответить с цитатой |
ЯН писал(а): |
Валдайцам может и пофигу, что одним рыбным озером станет меньше, а мне нет.
Когда там собирается 10-15 лодок, уже противно. Сколько туристов Вы запустите на озерко за раз, чтобы получить доход?
Есть примеры бизнеса типа платной рыбалки. Вы этого здесь хотите?
Упаси Бог. В Европе (не только в России) наш нац. парк единственное место, где природа еще имеет некую первозданность во всем комплексе: лес, вода, растения, животные.
И вот примеры бережного отношения. На Ужине (Терехово) дома стоят у самой воды, Закидовский разлив Валдайки со сороны шоссе застроен так, что к берегу не подойдешь. Моторные лодки уже не скрывают. А это ведь те самые бизнесмены, которых Вы сюда зовете. Про браконьерские вырубки в самых красивых местах я уж не говорю.
Нет, братцы, давайте думать, как облагородить жизнь коренного населения другими средствами, не обижая природу.
Хотя насчет коренного населения, пожалуй, я перегнул. Его скоро и не будет. В Добывалово, например, уже 5 домов под т.н. беженцами. Но это, хоть и больная, но другая тема.
|
Тот бардак,который творится на озерах мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не по душе.И опять возвращаемся к п.1 КУДА смотрит АДМИНИСТРАЦИЯ!!!???
А вообщем-то согласен с Вами,что администрация везде одинаковая по всей стране ,за редким исключением.
А может мы зря копья ломаем - чистый воздух,великолепная природа,обалденные озера...может это важнее, чем толстобрюхие бизнесмены строящие себе дома прямо у озера,может и менять ничего не стоит,просто навести элементарный порядок? |
|
 |
dj_romeo 603 Губернский секретарь

Профиль Сообщение
|
21.03.06 01:11 |
Ответить с цитатой |
Цитата: |
Тот бардак,который творится на озерах мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не по душе.И опять возвращаемся к п.1 КУДА смотрит АДМИНИСТРАЦИЯ!!!??? |
Это зря ты так... Ограничений пребывания на территории нац. парка Валдайский предостаточно... А с этого года чтобы ловить рыбу даже на одну поплавочную удочку, пусть и за символическую цену, но любому придется купить путевку. Не хватает людей в надзорных органах - это да... Дык за их зарплату - они энтузиасты... |
|
 |
Имярек 5945 Действительный статский советник
И
Профиль Сообщение
|
21.03.06 08:15 |
Ответить с цитатой |
LUCKY писал(а): |
нет уж вы мне конкретно ответьте - откуда такая "точная" информация? где вы видели подпись Смоленского? |
Да я и самого Смоленского не видел никогда. И Путина тоже. Их наверно тоже не существует.
LUCKY, когда ты в чем-то обвиняешь Путина ты всегда видишь его подписи? А когда судили Ходорковского, много его подписей нашли?
А вообще, если хочешь, заводи тему - поговорим об олигархах вообще и о Смоленском вчастности. |
|
 |
|
наверх | последнее на форуме
|
|