Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:22 Ответить с цитатой

Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:24 Ответить с цитатой

АДНАЗНАЧНА MAC - для меня спору нету в данном вопросе - работал за маком - просто влюблен!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:41 Ответить с цитатой

Конечно MAC


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:44 Ответить с цитатой

После макинтоша такие ломы на писюк возращаться.
В одной организации два G4 - ноута.
Другое измерение.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:53 Ответить с цитатой

Да, дураков нету. Но только как это цены одинаковые? Если ты Тимофей о мире фэнтези, то я бы выбрал волшебную палочку. А если тебе например подарят на выбор аппле или винтел то что потом делать будешь, когда он устареет? Знакомому за бугром подарили старый мак, хотели выкинуть, а он взял себе, сейчас ходит спрашивает у всех к чему бы его приспособить - к нему ни дров ни софта, об апгрейде и речи нет, конечно. А так, абстрактно, ясное дело, Мак лучше и по оси и по железу.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 15:59 Ответить с цитатой

Софта найти можно. На аппловских сайтах ссылки на форумы имеются, у народа поспрашивать - палкой не убъют.

На горбушке маковский софт отписывают на двд-болванки.

Апгрейд? А зачем?
Если поставленые задачи выполняются - от говна говна не ищут.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 17:34 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А так, абстрактно


Именно так ввиду и имеется.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 17:34 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Апгрейд? А зачем?
Если поставленые задачи выполняются - от говна говна не ищут.


Золотые слова.


MAD ADMIN 644
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 18:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Consul писал(а):
Апгрейд? А зачем?
Если поставленые задачи выполняются - от говна говна не ищут.


Золотые слова.



Слова хоть и зодотые но на каждый новый камень найдётся свой DOOM XXX, очередной WIN, фотошоп ну итд!
лучше сюда зайдите http://www.toms-hardware.ru/cpu/20031231/index.html RULLEZ полный!


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 19:02 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):

Слова хоть и зодотые но на каждый новый камень найдётся свой DOOM XXX, очередной WIN, фотошоп ну итд!


И то, и другое, и третье - не более чем игрушки. Если компостер используется действительно для работы, а это в подавляющем большинстве случаев обработка буковок и циферок, то 200 пня + Вин2000 + ОфисИкспи хватит еще лет на 150-200 Smile
Я конечно утрирую, но мысль, надеюсь, понятна?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 19:08 Ответить с цитатой

Что же касаемо сабжа, то я всеми конечностями выбираю Apple.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 19:14 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):
Слова хоть и зодотые но на каждый новый камень найдётся свой DOOM XXX, очередной WIN, фотошоп ну итд!


Макинтош конечно же не для игрушек.
А вот многие мультимедиаприложения пишутся сначала под
Apple а потом уже оптимизируются под PC. Кстати, изощренцы на макинтоши ставят линукс.

Цитата:
лучше сюда зайдите http://www.toms-hardware.ru/cpu/20031231/index.html RULLEZ полный!


Дело в том, что у макинтоша кпд больше, и при одинаковой тактовой частоте процесора производительность заметно выше.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 20:36 Ответить с цитатой

Архитектур много, x86 не лучшая, естественно, поэтому и распространилась и господствует. Мас в нынешнем виде получил максимум того на что способен - стал компом для элиты, (для юзерской!!! элиты, которые плаг-н-плей - там поди и джампер не переставить самому,) но куда ему эволюционировать?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 21:15 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
там поди и джампер не переставить самому,) но куда ему эволюционировать?


Мощный аргумент.
Cool

Эволюция, как я понимаю, ведется по нескольким направлениям. Одно из них - системы ввода-вывода.
В ролике на эту тему компьютер выглядел как набор
похожих на авторучки блоков. Один из них проэкционный
объемный голографический экран. Другой так же проэцирует образ клавиатуры.. ну и все такое.
Нет предела совершенству.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 21:53 Ответить с цитатой

http://www5.domaindlx.com/fotograf/Avatar/macuser.gif


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 01:26 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
http://www5.domaindlx.com/fotograf/Avatar/macuser.gif


Не открываются твои картинки с этого домена. Заливай сюда в галерею и пости ссылку.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 01:30 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Consul писал(а):
http://www5.domaindlx.com/fotograf/Avatar/macuser.gif


Не открываются твои картинки с этого домена. Заливай сюда в галерею и пости ссылку.


Странно. Кликаю в опере на ссылку - открыть в новомокне - открывается. Скидываю ссылку в IE - открывается.
Очень странно.

Лови мылом.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 15:18 Ответить с цитатой

Кстати, Маку исполнилось 20 лет.
А вот и ссылочка в тему: http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/mactime.woa/wa/Main?textid=4670&level1=mactimes


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 18:34 Ответить с цитатой

Не очень понимаю некоторых восторженных откликов - наверно маловато общались с маками...
Мак мак - да если ты гработешь с графикой и занимаешься пабилишмингом то да МАК ФОРЕВА!
а давайте по другому посмотрим
во первых. Будем брать такую вот вещь
Есть фирма - фирме нужно работать.
Фирме нужный компы. ЕСТЕСТВЕННО что даже фирме занимающейся графикой нужно иметь например бухгалтерию. Нужна сетка - вот наша любима сееееточка и секс! МНОГО СЕКСА Very Happy Very Happy Very Happy
В сети где я сижу сейчас 4 мака - худо бедно сделано - хотя про многие вещи я молчу... - а сеееексу было мммммм. НУ да ладно работает. Теперь мифы про непотопляемость - мак он замечателен только в сети из маков и на стандартных приложениях (стандартных для него). Говрорить надо не про мифические условия а про НАШИ реалии - все мы юзаем пиратский софт - вы попробйте как найти простой то софт - я молчу про ломаный. Приведу цитату одного из пользователей по по макам - это были его слова в нашем с ним споре "Вот он у меня уже дома стоит 4 года - никаких проблем! никакого апгрейда!!! ничего... - всё работает как часы - и кормит меня - да ещё КАК КОРМИТ" (он и вправду катается на ОЧЕНЬ хорошей машинке). Но замете - этот человек НИЧЕГО даже пройстейшей вещи делать не умеет что не связано с графикой (правда и не должен). Попробуйка на МАКАХ бухгалтерию поюзайка ? (но они и не для жтого). Сами яблоки делают имидж макам как станциям для работы с графикой и паблишмингом. А цена - ЦЕНА ПРОСТО ПЕСНЯ!
Ну а теперь спуститесь с облаков и натените всё это на наши реалии...
Теперь что касается мощей и работоспособности.
Начнём с того что если в сети покапаетесь вы везде по сравнениям убедитесь что касается графического железа писюки уже впереди (тут ГЛАВНЫЙ двигатель это игры который отсутствует под маками - а игры это ОЧЕНЬ серьёзный аргумент на рынке!) Всё что есть мак
это сочитание таких вещеё как свой железо - причём малое количество его... и разработка под него...
Вывод тут прост мак форева, но только в ууузкой специализациии - по нашем меркам соотношение сена/отдача не в пользу маков. ЦЕНА - эта вам не это. Вот винду хаите - а вы сравните то яблочнике железяку сделали и вылизывают свою (далеко не идеальную) ось под это железо - причём долго вылизыват (сколько они уже переходят на версию 10.6 -этож повесится можно) - а винды и писюк - выж туда в в бедненького что только не пихаете - купите какуюнибудь пакость типа GE2 MX400 (известнейшего производителя ноунейм) и сидите довольные до определённого момента - а потом WINDOWS MUST DIE! - PC MUST DIE. Можно и на PC добиться нормальных результатов под нормальным железом и осью (настроенную прямыми руками)
А что касается МАКА и сети - вот я вам точно скажу Very Happy - ТИТАНИК. красивый!!! да! большой! да! мощный! да! тонет в первом же плавании ! ДА! ДА! и ещё раз ДА!
Так что если его брать но надо себе чётко отдовать отчёт что вот он предназначен для такой штуки а всё остальное возможно ноооооо... и ещё куча друго но...
Это вот вы на писюка только вот можете в случа не подержки какогонибудь сокета проца полазить в сеточке... а того и глядишь прошивочка найдётся для биваса - Smile а там и глядишь худо бедно запашет.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 18:38 Ответить с цитатой

яб вот счас пригласил бы парочку фанатов к нам - пускай решат несколько СОВСЕМ не тривиальненьких проблем (за который меня переодически и в хвост и в гриву...) Very Happy
Такие вещи как женщину - можно оценивать только после того как сексом с ними позанимаещся...
А ревью - превью всё эт так... в этом плане Яблокам за маркетинг 5 баллов!

Ёщё раз повторю что для своего предназначения ОН ЛУЧШИЙ! - но не по соотношению реальность/цена/полезность

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com