Mac и Wintel    1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Компьюторы, интернеты и мабилы

Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 22.01.04 15:22 Ответить с цитатой

Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?

андрОЙд 544
Губернский секретарь

Сообщение 22.01.04 15:24 Ответить с цитатой

АДНАЗНАЧНА MAC - для меня спору нету в данном вопросе - работал за маком - просто влюблен!

Consul 5350
Действительный статский советник

C

Сообщение 22.01.04 15:41 Ответить с цитатой

Конечно MAC

Consul 5350

C

Сообщение 22.01.04 15:44 Ответить с цитатой

После макинтоша такие ломы на писюк возращаться.
В одной организации два G4 - ноута.
Другое измерение.

Nik 848
Коллежский секретарь

Сообщение 22.01.04 15:53 Ответить с цитатой

Да, дураков нету. Но только как это цены одинаковые? Если ты Тимофей о мире фэнтези, то я бы выбрал волшебную палочку. А если тебе например подарят на выбор аппле или винтел то что потом делать будешь, когда он устареет? Знакомому за бугром подарили старый мак, хотели выкинуть, а он взял себе, сейчас ходит спрашивает у всех к чему бы его приспособить - к нему ни дров ни софта, об апгрейде и речи нет, конечно. А так, абстрактно, ясное дело, Мак лучше и по оси и по железу.

Consul 5350

C

Сообщение 22.01.04 15:59 Ответить с цитатой

Софта найти можно. На аппловских сайтах ссылки на форумы имеются, у народа поспрашивать - палкой не убъют.

На горбушке маковский софт отписывают на двд-болванки.

Апгрейд? А зачем?
Если поставленые задачи выполняются - от говна говна не ищут.

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 22.01.04 17:34 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А так, абстрактно

Именно так ввиду и имеется.

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 22.01.04 17:34 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Апгрейд? А зачем?

Золотые слова.

MAD ADMIN 635
Губернский секретарь

Сообщение 22.01.04 18:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Consul писал(а):
Апгрейд? А зачем?

Золотые слова.

Слова хоть и зодотые но на каждый новый камень найдётся свой DOOM XXX, очередной WIN, фотошоп ну итд!
лучше сюда зайдите http://www.toms-hardware.ru/cpu/20031231/index.html RULLEZ полный!

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 22.01.04 19:02 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):

Слова хоть и зодотые но на каждый новый камень найдётся свой DOOM XXX, очередной WIN, фотошоп ну итд!

И то, и другое, и третье - не более чем игрушки. Если компостер используется действительно для работы, а это в подавляющем большинстве случаев обработка буковок и циферок, то 200 пня + Вин2000 + ОфисИкспи хватит еще лет на 150-200 Smile
Я конечно утрирую, но мысль, надеюсь, понятна?

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 22.01.04 19:08 Ответить с цитатой

Что же касаемо сабжа, то я всеми конечностями выбираю Apple.

Consul 5350

C

Сообщение 22.01.04 19:14 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):

Макинтош конечно же не для игрушек.
А вот многие мультимедиаприложения пишутся сначала под
Apple а потом уже оптимизируются под PC. Кстати, изощренцы на макинтоши ставят линукс.

Цитата:
лучше сюда зайдите http://www.toms-hardware.ru/cpu/20031231/index.html RULLEZ полный!

Дело в том, что у макинтоша кпд больше, и при одинаковой тактовой частоте процесора производительность заметно выше.

Nik 848
Коллежский секретарь

Сообщение 22.01.04 20:36 Ответить с цитатой

Архитектур много, x86 не лучшая, естественно, поэтому и распространилась и господствует. Мас в нынешнем виде получил максимум того на что способен - стал компом для элиты, (для юзерской!!! элиты, которые плаг-н-плей - там поди и джампер не переставить самому,) но куда ему эволюционировать?

Consul 5350

C

Сообщение 22.01.04 21:15 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
там поди и джампер не переставить самому,) но куда ему эволюционировать?

Мощный аргумент.
Cool

Эволюция, как я понимаю, ведется по нескольким направлениям. Одно из них - системы ввода-вывода.
В ролике на эту тему компьютер выглядел как набор
похожих на авторучки блоков. Один из них проэкционный
объемный голографический экран. Другой так же проэцирует образ клавиатуры.. ну и все такое.
Нет предела совершенству.

Consul 5350

C

Сообщение 22.01.04 21:53 Ответить с цитатой

http://www5.domaindlx.com/fotograf/Avatar/macuser.gif

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 23.01.04 01:26 Ответить с цитатой

Consul писал(а):

Не открываются твои картинки с этого домена. Заливай сюда в галерею и пости ссылку.

Consul 5350

C

Сообщение 23.01.04 01:30 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Consul писал(а):

Не открываются твои картинки с этого домена. Заливай сюда в галерею и пости ссылку.

Странно. Кликаю в опере на ссылку - открыть в новомокне - открывается. Скидываю ссылку в IE - открывается.
Очень странно.

Лови мылом.

Azs 36742
Дорогая редакция

Сообщение 27.01.04 15:18 Ответить с цитатой

Кстати, Маку исполнилось 20 лет.
А вот и ссылочка в тему: http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/mactime.woa/wa/Main?textid=4670&level1=mactimes

darkich 259
Провинциальный секретарь

Сообщение 27.01.04 18:34 Ответить с цитатой

Не очень понимаю некоторых восторженных откликов - наверно маловато общались с маками...
Мак мак - да если ты гработешь с графикой и занимаешься пабилишмингом то да МАК ФОРЕВА!
а давайте по другому посмотрим
во первых. Будем брать такую вот вещь
Есть фирма - фирме нужно работать.
Фирме нужный компы. ЕСТЕСТВЕННО что даже фирме занимающейся графикой нужно иметь например бухгалтерию. Нужна сетка - вот наша любима сееееточка и секс! МНОГО СЕКСА Very Happy Very Happy Very Happy
В сети где я сижу сейчас 4 мака - худо бедно сделано - хотя про многие вещи я молчу... - а сеееексу было мммммм. НУ да ладно работает. Теперь мифы про непотопляемость - мак он замечателен только в сети из маков и на стандартных приложениях (стандартных для него). Говрорить надо не про мифические условия а про НАШИ реалии - все мы юзаем пиратский софт - вы попробйте как найти простой то софт - я молчу про ломаный. Приведу цитату одного из пользователей по по макам - это были его слова в нашем с ним споре "Вот он у меня уже дома стоит 4 года - никаких проблем! никакого апгрейда!!! ничего... - всё работает как часы - и кормит меня - да ещё КАК КОРМИТ" (он и вправду катается на ОЧЕНЬ хорошей машинке). Но замете - этот человек НИЧЕГО даже пройстейшей вещи делать не умеет что не связано с графикой (правда и не должен). Попробуйка на МАКАХ бухгалтерию поюзайка ? (но они и не для жтого). Сами яблоки делают имидж макам как станциям для работы с графикой и паблишмингом. А цена - ЦЕНА ПРОСТО ПЕСНЯ!
Ну а теперь спуститесь с облаков и натените всё это на наши реалии...
Теперь что касается мощей и работоспособности.
Начнём с того что если в сети покапаетесь вы везде по сравнениям убедитесь что касается графического железа писюки уже впереди (тут ГЛАВНЫЙ двигатель это игры который отсутствует под маками - а игры это ОЧЕНЬ серьёзный аргумент на рынке!) Всё что есть мак
это сочитание таких вещеё как свой железо - причём малое количество его... и разработка под него...
Вывод тут прост мак форева, но только в ууузкой специализациии - по нашем меркам соотношение сена/отдача не в пользу маков. ЦЕНА - эта вам не это. Вот винду хаите - а вы сравните то яблочнике железяку сделали и вылизывают свою (далеко не идеальную) ось под это железо - причём долго вылизыват (сколько они уже переходят на версию 10.6 -этож повесится можно) - а винды и писюк - выж туда в в бедненького что только не пихаете - купите какуюнибудь пакость типа GE2 MX400 (известнейшего производителя ноунейм) и сидите довольные до определённого момента - а потом WINDOWS MUST DIE! - PC MUST DIE. Можно и на PC добиться нормальных результатов под нормальным железом и осью (настроенную прямыми руками)
А что касается МАКА и сети - вот я вам точно скажу Very Happy - ТИТАНИК. красивый!!! да! большой! да! мощный! да! тонет в первом же плавании ! ДА! ДА! и ещё раз ДА!
Так что если его брать но надо себе чётко отдовать отчёт что вот он предназначен для такой штуки а всё остальное возможно ноооооо... и ещё куча друго но...
Это вот вы на писюка только вот можете в случа не подержки какогонибудь сокета проца полазить в сеточке... а того и глядишь прошивочка найдётся для биваса - Smile а там и глядишь худо бедно запашет.

darkich 259
Провинциальный секретарь

Сообщение 27.01.04 18:38 Ответить с цитатой

яб вот счас пригласил бы парочку фанатов к нам - пускай решат несколько СОВСЕМ не тривиальненьких проблем (за который меня переодически и в хвост и в гриву...) Very Happy
Такие вещи как женщину - можно оценивать только после того как сексом с ними позанимаещся...
А ревью - превью всё эт так... в этом плане Яблокам за маркетинг 5 баллов!

Ёщё раз повторю что для своего предназначения ОН ЛУЧШИЙ! - но не по соотношению реальность/цена/полезность

Глагне форума Список форумов Валдай Компьюторы, интернеты и мабилы
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Клуб любителей чтения

Маразм крепчает

Требуется заведующий складом (ТНП)

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Весёлые картинки

Нужны помощники на субботник

коронавантуз

Что за птичка?

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

МЕГА-АНЕКДОТ

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com