Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Налоговая инспекция.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.06 14:13 Ответить с цитатой

насчет налога на сгоревшее строение...
если не ошибаюсь налог исчисляется на основе балансовой стоимости по справке БТИ => заплатить за эту справку и предоставить в налоговую для перерасчета....


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.06 14:18 Ответить с цитатой

Владиир:
Конечно!Если не сгорели у тебя 5 бревен из 123456789 из которых был построен дом,так и будешь платить за 5.А тут даже колпачка для нипеля не оставили!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.06 14:57 Ответить с цитатой

так я и оговаривался :"
Владиир писал(а):
насчет налога на сгоревшее строение...

а по авто просто не в курсах...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.06 22:17 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Как часто Вам встречались случаи,когда хозяин угнанной машины бежит и срочно оформляет документы на ее утилизацию,чтобы не платить налог?Я слышу о таком в первый раз!

зато ко мне за помощью неоднократно обращаются люди, которым пришел налог за машину которую они "продали" по доверенности лет 5-ть назад))))


вольтанутый писал(а):
Может кто нибудь еще вмешается в наш спор(диалог)?

нужен юрист. один из них - Я, с радостью вступлю в спор с другим цивилистом))))


вольтанутый писал(а):
Сейчас не будем ломать копья,после НГ позвоню другу,работает в Верх.Суде РФ.Задам ему задачку.


Будет интересно. попроси заоодно ссылки на конкретные статьи законов, кодексов и т.д... весьма пользительно будет. кстати,кем там друг работает?)))))

Владиир писал(а):
если не ошибаюсь налог исчисляется на основе балансовой стоимости по справке БТИ => заплатить за эту справку и предоставить в налоговую для перерасчета....



да, НЕ по рыночной стоимости. по БТИшной или ПИБовской стоимости...

вольтанутый писал(а):
Конечно!Если не сгорели у тебя 5 бревен из 123456789 из которых был построен дом,так и будешь платить за 5.А тут даже колпачка для нипеля не оставили!



хочешь посмеяться? погляди сколько по БТИ или ПИБу стоит твоя квартира)))))) и сравни с рыночной))))) будешь рыдать и плакать одновременно)))))) гарантирую))))


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.06 12:23 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
зато ко мне за помощью неоднократно обращаются люди, которым пришел налог за машину которую они "продали" по доверенности лет 5-ть назад))))

Я свою не продавал подоверенности- уменя ее украли,угнали.И официально этот момент зафиксировали гос.органы.Это совсем другая тема.
AndreyF писал(а):
кстати,кем там друг работает

помошником судьи,а ссылки в виде статей это обязательно-Вы думаете Вы единственный в РФ юрист Laughing
AndreyF писал(а):
погляди сколько по БТИ или ПИБу стоит твоя квартира)))))) и сравни с рыночной))))) будешь рыдать и плакать одновременно)))))) гарантирую))))
Все известно уже давно,не удивили ,поэтому плакать и смеяться не хочется.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.06 12:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
нужен юрист. один из них - Я,

Тема с 26 ноября,если Вы юрист и до сих пор не поняли ,что авто не продано ,а угнано...мдя странно.Юрист в какой теме? Laughing


satAna 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.06 15:18 Ответить с цитатой

так фисКалоффф не трогать милые ребята...... с меня подаходку 3 год не снимают..... бр тьфу тьфу..... лохов бы туды побольшее......
И дать советик могу... читайте законы... если тута все еще не куплено... можно попробовать сломать стену и ни хрена не плотьть


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.19 16:13 Ответить с цитатой

https://dump.video/i/3JRAVo.mp4


kovak 20


k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.20 15:46 Ответить с цитатой

прикольно,это что им бумага не дошла о том что ваше авто в угоне,тогда идти в гаи надо что бы они предоставили справку и с ней уже идти в налоговую


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.20 09:10 Ответить с цитатой

Интересная статья о налогах.
Это, конечно, ещё не факт, но, как говорится, интересно само "направление мысли".😀
Американцы говорят: "В жизни неизбежны только смерть и налоги".
Хвалёная цифровизация поместила всех "под колпак" и вот результат.
https://versia.ru/v-rossii-mogut-besprecedentno-povysit-nalogi
Статья длинная, поэтому "надёргал цитат":
- Власти РФ запланировали самое большое повышение налогов в постсоветской истории.
Закручивание гаек.
-предлагается анализировать выписки с электронных кошельков граждан и их содержание – для того, чтобы установить, не получают ли они «серые» доходы за продажу товаров или оказание услуг, за которые не уплачен налог.
-сопоставление доходов и расходов граждан, а также оценку недвижимости и транспортных средств, принадлежащих им
-выявить несоответствие стоимости движимого и недвижимого имущества владельцев с их официальными доходами.
Прогрессивная шкала.
- минимальная ставка в 13% должна применяться к доходам, не превышающим 600 тысяч рублей в год, 15% - от 600 тысяч рублей до 3 миллионов рублей в год, 20% - от 3 до 5 миллионов рублей в год, а 25% - к доходам, превышающим 5 миллионов рублей в год.
(При подобном раскладе всех, кто получает более 50 тысяч рублей в месяц, ожидает повышение НДФЛ до 15%.)
------------------------------------
Как говорится: "Ждём с нетерпением". Crying or Very sad


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.20 11:37 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com